Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
30.10.2019 17:28

Эмоциональный интеллект в отношениях

Коуч, експерт з емоційного здоров'я

Каждый человек хочет счастья. Именно ради счастья мы и вступаем в отношения - ведь быть рядом с любимым человеком уже, казалось бы, должно приносить уйму приятных эмоций...

Каждый человек хочет счастья. Именно ради счастья мы и вступаем в отношения — ведь быть рядом с любимым человеком уже, казалось бы, должно приносить уйму приятных эмоций и наслаждения собственной жизнью. Однако реальность на самом деле говорит о другом - института брака, в том виде, который он существовал последние тысячелетия, трещит по швам. Молодежь не хочет ни отношений, ни секса, не говоря о том, чтобы брать на себя какие-то обязательства. Почему? Потому что ее никто не готовит к этим самым отношениям, не объясняет, что нельзя тянуть одеяло только на себя и нужно считаться с интересами других людей. Тогда и с тобой тоже будут считаться.  

Общение между людьми рано или поздно приводит к конфликтам, к сложностям по одной простой причине — нет людей одинаковых. Все мы разные и у каждого из нас свои интересы, но это не значит, что они важнее интереса другого человека, тем более, близкого вам. Обиды и претензии никуда не деваются, они живут внутри внутри нас, накапливаются, чтобы однажды взорваться и разрушить все, что вам так дорого. Потому многие и стремятся разойтись, найти другого человека, на которого нет накопленных обид. 

Но найти нового партнёра еще не значит избавиться от обиды на бывшего. Всё равно будет больно, будет сложно — зачем это? Ведь, если просто убрать весь этот накопленный опыт отрицательных эмоций, то партнёры увидят друг друга по-новому. Очень часто люди даже влюбляются друг в друга заново, открывая человека с совершенно неожиданных сторон — тех, которых раньше попросту не замечали.

Любую семью, любые отношения можно спасти. Для этого важно познавать себя, изучать свои эмоции и развиваться. Это прямой путь к счастью.

А  счастье стоит того, чтобы за него бороться. 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]