Регистрация прав на объекты интеллектуальной собственности
Право интеллектуальной собственности - это право автора на результат интеллектуальной, творческой деятельности или на другой объект права интеллектуальной собственности, определенный Гражданским Кодексом Украины и другим законом.
Правоинтеллектуальной собственности - это право автора на результатинтеллектуальной, творческой деятельности или на другой объект праваинтеллектуальной собственности, определенный Гражданским Кодексом Украины идругим законом. Патентные поверенный и специалисты по объектам интеллектуальнойсобственности оказывают помощь в определении наиболее приемлемой стратегиирегистрации объектов интеллектуальной собственности и обеспечивают еереализацию. Данное направление подразумевает под собой правовую помощь на всехэтапах государственной регистрации прав на следующие объекты интеллектуальнойсобственности (далее - ОИС):
- торговаямарка
- изобретение
- промышленныйобразец
- полезнаямодель
- авторскиеправа
В комплекс услуг порегистрации прав на ОИС обычно входит:
- проведениепатентно-информационного поиска на торговые марки, изобретения, промышленныеобразцы, полезные модели по информационным базам Украины, стран СНГ, Евросоюза
- подготовкавыводов и рекомендаций относительно охраноспособности объектов интеллектуальнойсобственности по результатам поиска
- подготовказаявок и регистрация ОИС на территории Украины, Международная регистрация и вТаможенном реестре, получение охранных документов на изобретения, полезныемодели, промышленные образцы, торговые марки, авторские права
- составлениеи регистрация договоров передачи прав и лицензионных договоров на объектыинтеллектуальной собственности
- поддержаниев силе охранных документов на торговые марки, промышленные образцы, полезныемодели, изобретения
- предоставлениеконсультаций и юридических заключений по вопросам интеллектуальнойсобственности:
- о порядке регистрацииправ интеллектуальной собственности
- относительно защитыправ интеллектуальной собственности
- в отношенииюридических и налоговых последствий заключения тех или иных сделок в сфереинтеллектуальной собственности
Регистрация ОИС вУкраине сложный и длительный процесс, который занимает огромное количествовремени и усилий (регистрация может длиться до двух лет). Юристы ВАЙЗ ГРУПпредставляют интересы резидентов и нерезидентов во всех организациях,которые входят в государственную систему правовой охраны интеллектуальнойсобственности Украины.
Обзорпредоставлен Группой компаний «ВАЙЗ ГРУП»
Адрес: г. Киев, ул. Василенко, д. 7, офис 302
Телефон: (044)383-63-55; (067)319-36-36
Е-mail: [email protected]
Сайт: wisegroup.com.ua
- Як активному споживачу приєднати та використовувати установки зберігання енергії Світлана Камєнєва 12:03
- Київ більше не задає ціну. Як дешевий квадрат у передмісті змінює правила гри Антон Мирончук вчора о 18:17
- Правило "спідньої білизни" в бізнесі. Як ваша відвертість непомітно руйнує кар'єру Олександр Висоцький вчора о 11:43
- Автоматизація проти ілюзії зайнятості: як повернути час для стратегічної роботи Олександр Скнар вчора о 08:45
- Розбір законопроєкту №12439: важливі зміни для бізнесу щодо обшуків і арештів Роман Тулін 17.12.2025 18:02
- Як зареєструвати народження чи смерть родича з окупованих територій України Віра Тарасенко 17.12.2025 15:10
- Грантові заявки ОМС: чому класичний NGO-підхід не працює для громад Олександра Смілянець 17.12.2025 12:55
- Декалог перемоги і миру: що треба пам'ятати Анастасія Розлуцька 17.12.2025 10:12
- Про пристрасть депутатів до повторення старих помилок Олег Пендзин 17.12.2025 09:20
- Спалах з Півночі Євген Магда 17.12.2025 09:07
- Мотивація без натхнення: що працює, "коли немає сил хотіти" Тетяна Кравченюк 16.12.2025 17:19
- "Корисна дура" чи свідома роль? Георгій Тука 16.12.2025 15:35
- Дострокове зняття догани з працівника Альона Прасол 16.12.2025 14:53
- Виселення за борги: міфи, реальні загрози для боржника Павло Васильєв 16.12.2025 12:58
- Чому стримується залучення коштів у сферу водопостачання та водовідведення? Дмитро Новицький 16.12.2025 11:40
-
Голова НБУ особисто приніс ветеранові картку в лікарню
Фінанси 33702
-
Перша у світі держава почала виплачувати громадянам базовий дохід у криптовалюті
Фінанси 7991
-
Україна отримає 200 САУ "Богдана" на шасі Mercedes-Benz: вартість угоди – 750 млн євро
Бізнес 7778
-
Круте піке. Чому в Києві різко подешевшала оренда квартир
Бізнес 7661
-
Гетманцев натякнув на несплату податків трендовим рестораном "БашА кухня"
Бізнес 5030
