Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.04.2011 13:10

Общество закрытого бизнеса

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Недавно   в прессе вскользь промелькнули сообщения от представителей власти, что может и стоит пересмотреть недавние решение по налоговой реформе и возвратить возможность предприятиям работать с ЧеПешниками…. Такая  информация начала появляется на фоне соо


Недавно   в прессе вскользь промелькнули сообщения от представителей власти, что может и стоит пересмотреть недавние решение по налоговой реформе и возвратить возможность предприятиям работать с ЧеПешниками….
Такая  информация начала появляется на фоне сообщений налоговой о значительном сокращение поступлений налогов в казну. Существует информация, что у госрегистраторов есть задача  всякими способами не давать возможности предпринимателям снимать с регистрации свои предприятия. А заявок на закрытие  предприятий сегодня, по информации, около 50 000. В то время как создания новых бизнесов почти не происходит….
Выглядит, что ребята всполошились, и поняли, что с налоговой реформой  нарубили дров.  Если такие возвратные решение  по налоговой будут приняты, то   власть признается  в несостоятельности сделать реформы, которые могут способствовать  развитию экономики в стране.
Ведь те 50 000 предприятий, которые закрываются, и та масса ТОВок (и их  явно больше), которая сегодня сдает отчеты-пустышки  не платит ни НДС, ни налог на прибыль, ни социальные взносы…И казна пустеет.  Люди, которые раньше были предпринимателями и обеспечивали себя и, минимум 3 сотрудников дополнительно, уже не обеспечивают себя и сокращают рабочие места. А это  выбрасывает на улицы массу недовольных людей.
Учитывая, что, по информации,   в казне денег к осени вообще будет мало, то к безработным предпринимателям могут присоединится учителя, врачи, которые с мизерными платами, а может, и долгами по зарплатам , не захотят работать в условиях, когда нужно намного больше тратить за ЖКХ, еду, транспорт…
И так из общества закрытого бизнеса мы реально можем превратиться в общество открытого бунта.
Не дай Бог такой сценарий. Но, очевидно, что так и будет, если власть  для экспериментов будет использовать не мышей, а людей.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]