Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
08.04.2011 12:58

Бизнес down

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

…«Идея супер, имеет большой потенциал, но давай мы к этому делу возвратимся или к концу года, или в следующем году»… - такую стандартную фразу я очень часто слышу от многих моих клиентов или партнеров  последние полтора года. Большинство бизнесов имеют гор

…«Идея супер, имеет большой потенциал, но давай мы к этому делу возвратимся или к концу года, или в следующем году»… - такую стандартную фразу я очень часто слышу от многих моих клиентов или партнеров  последние полтора года.
Большинство бизнесов имеют горизонт планирования – один квартал.  В стране созданы все условия, чтобы бизнес шел down.
С точки зрения страны –  последние полтора года – у нас проигранная экономическая и инвестиционная политика.  Страна никуда не идет,  ее экономика  стагнирует. 
С точки зрения правительства, у нас растет ВВП, и «жить стало веселее».  Поскольку правительство представляет интересы  больших ФПГ, то оно создало условия для того, чтобы состояние этих групп увеличилось в разы и общее ВВП немного подросло. И, конечно, этим ограниченным (и по количеству и по сознанию ) ребятам все-таки стало  «жить веселее».
Этому также помогает и новый налоговый кодекс и действия налоговой, которые постепенно, но планомерно убивают малый и средний бизнес.
По сути, нам рисуют модель будущего бизнес-дауна  в нашей стране, когда  малый и средний бизнес идет down, то есть -  вниз и исчезает, а большой, ограничивая все на себе,  по аналогии с антропологией, без новой свежей крови,  идет путем вырождения – дауна, не давая никаких перспектив нашей стране и государству для будущего.
Но, зная историю нашего народа и нас современных, я надеюсь, что сопротивление из низов такой мрачной перспективе будущего Украины не заставит себя долго ждать. А вот каким болезненным  это сопротивление будет для страны, людей, власти и большого бизнеса, ну это только время покажет.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]