Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
08.12.2010 16:12

Включи Украину…

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

В одном из своих блогов я покритиковал логотип Украины, представленным на TV  ролике  Switch on Ukraine.  Хотя в целом, положительно отозвался о том, что появился неплохой ролик, который хоть что-то передает об Украине и в нем размещен довольно интересный 

В одном из своих блогов я покритиковал логотип Украины, представленным на TV  ролике  Switch on Ukraine.  Хотя в целом, положительно отозвался о том, что появился неплохой ролик, который хоть что-то передает об Украине и в нем размещен довольно интересный  посыл «Включи Украину» .
На мой взгляд, это хороший посыл и для внутренней аудитории, то есть для нас украинцев,  и для всех внешних – соседних стран и всего мира.
По сути, предлагается включить Украину в своем сознание, открыть ее для себя (как для украинца, так и для человека из любой другой страны) для того, чтобы увидеть ее, оценить, почувствовать, заинтересоваться…
Конечно, этот ролик не есть результат глубокой и длительной работы на основах мировых стандартов по территориальному брендингу. Но мне видится, что в нем есть очень хороший объединительный задел.
И в том числе для профессионального сообщества Украины, которое специализируется на вопросах коммуникации,  маркетинга, брендинга.  По сути, впервые по инициативе государственной организации мы получили нечто и на современном уровне,  во что можно включаться и сконцентрироваться на совместной работе вокруг чего-то уже существующего, чтобы дополнить и сделать материал еще более сильным: разработать программы и стратегии вокруг идеи «Включи Украину».
Думаю, так профессиональное сообщество найдет и поддержку в лице государства, и самое главное попробует доработать  бренд (как программу развития, видение, миссию, ценностное ДНК, прочее), которым будет ВКЛЮЧАТЬ в себя уже всю Украину, то есть работу и профессионалов и просто неравнодушных украинцев вокруг общей задачи: нам самим лучше понять Украину и «объяснить ее» другим , чтобы включить ее во все ключевые и значимые мировые процессы.

P.S.  При более отшлифованной и подготовленной программе вокруг идеи и слогана SWITH ON UKRAINE  можно будет поработать и над ристайленгом внешнего отображения, который будет четко и более полно отображать сущность бренда Украина.

 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]