Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.08.2022 11:56

19 августа – начало явного развала. Какие референдумы?

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Когда-то и ГКЧП хотел сохранить несохраняемое

19 августа 1991 года я встретил в Тамбове в советской армии. Хорошо помню этот день. Союз и армия были сильны как никогда. Но прапорщик Шаров все больше шутил о «советской военной угрозе» и все больше пил от безнадеги. Прапорщик Шаров был несоветским человеком. Поэтому за полгода до дембеля (после чего он получил бы заслуженною пенсию) его уволили из армии за пьянство. Союз распадался, но это еще не было очевидным для всех.

Думаю, этот день в Москве сегодня многие встречают с трепетом. Кто с надеждой, а кто со страхом. Неслучайно именно на сегодня российская пропаганда наметила день провокаций на ЗАЕС. Хоть и выводят технику (это еще не подтверждено) для картинки жеста доброй воли.

Думаю, сегодня многие на той стороне будут лихорадочно думать, как провести референдумы по аннексии украинских территорий 11 сентября. А может и позже. А может и раньше. Только легитимизация этих референдумов будет еще спорное чем в 2014 году. О законности речь вообще не идет. Во время военных действий? Когда Крым задумался, а что теперь после серии взрывов и массового побега россиян через керченский мост.

Подсознательно россияне и их правительство понимают, что Крым аннексирован незаконно. Это видно по той бодрости, с которым многие торопятся выехать из Крыма после только первых анонсов возвращения Крыма Украине военным путем.

#Мамуличка, надо сваливать отсюда. Это уже не мем. Это призыв к действию для россиян. И о Крыме, и о всех оккупированных территориях Украины.  Потому, что те потери, которые несет российский бюджет, те потери в жизнях российского общества, те потери для выплат социалки и развития, те потери бизнеса и середняков в их активах за рубежом – намного больше, чем приобретения новых земель на Юге и Востоке Украины. 

Россиянам надо вспоминать 19 августа 1991 года. И понимать, что стремление приобрести новые земли, оккупировав их у Украины, может привести к потере самой России.  Также, все больше доносится голосов из России о необходимости проведения мирных переговоров.  Украина и Президент Зеленский четко обозначили, что такие переговоры возможны только после вывода российских войск из Украины.  Президент также озвучил однозначную позицию по поводу фейковых референдумов.  "Если оккупанты последуют за этими псевдореферендумами, то для себя же закроют любую возможность переговоров с Украиной и свободным миром, которые российской стороне однозначно потребуются в определенный момент", — заявил президент Украины.

 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]