Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
06.05.2019 20:08

Зачем спешить с инаугурацией?

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Спешка хороша сами знаете в чем.

Который день обсуждается спешка в назначение дня инаугурации. Президент должен иметь право распустить парламент. ..

Право это хорошо. Но будучи гарантом конституции, мне думается, у президента больше ответственностей, чем желаний или прав.  Хотя, я понимаю, что для реализации ответственностей должны быть права.

Так вот к ответственности.  У меня главный вопрос к новоизбранному президенту и его команде, а какую ответственность Владимир Александрович хочет реализовать через роспуск парламента?   Если эта ответственность  и  цель четко прогарантирует  Конституции, интересы граждан и государства, такие аргументы будут стоить того, чтобы инаугурироваться до 27 мая. Если нет, то не понимаю этой спешки. Надеюсь, это не просто эмоция и не просто желание, показать парламенту, кто тут главный.

На счет стратегии по формированию и укреплению международной коалиции поддержки Украины.  А это одна из ключевых ответственностей президента. Надо, в чем я абсолютно убежден, прислушаться к Майку Помпео, госсекретарю США, что он готов приехать на инаугурацию Зеленского. Но в его графике есть такая возможность на конец мая. 19 мая, это точно не конец месяца.

Важный маркер для определения  дипломатической дальновидности и ориентира на защиту интересов нашего государства.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]