Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.10.2009 13:41

90 + дней чернухи?

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

В своем интервью «Немецкой Волне» глава комитета выборцов Украины выразил обеспокоенность  тем, что в начавшейся сегодня президентской компании не будет конкурентной дискуссии, но будет война популизма и компроматов за гранью добра и зла.

В своем интервью «Немецкой Волне» глава комитета выборцев Украины выразил обеспокоенность  тем, что в начавшейся сегодня президентской кампании не будет конкурентной дискуссии, но будет война популизма и компроматов за гранью добра и зла.

По сути, у нас уже есть несколько историй, которые на эти компроматы похожи.  В основном они связаны с политической силой одной из кандидатов и особенностями происхождения ее близкого преследователя.

Зная НЛП способности первой, могу предположить, что в загашнике у нее есть убийственные факты из жизни лидирующего по рейтингам кандидата или его политической силы…

 На рациональность электората еще пока что сложно рассчитывать (должна пройти нескорая эволюция), все  большее значение будет иметь эмоциональный фактор выбора, который будет накаляться негативным отношением к тому, против которого будут призывать проголосовать другие кандидаты.

Вобщем, приходиться ожидать  восприятия трех-четырех месячной чернухи, которая  заставит общество проголосовать не за кого-то, а против кого-то.

А жаль. На мой взгляд, сегодня есть, по крайней мере, один кандидат, который проговаривает важные рациональные вещи, могущие обеспечить стабильное социально-экономического развитие Украины, закрепление ее  государственности и объединения интересов украинцев из разных регионов страны вокруг достаточно понятных ценностей современной жизни.

Но, видимо, для реализации нашей украинской мечты, нам – обществу, нужно пройти через то, через что пришлось пройти маленькому Джамалу из «Миллионера из трущоб», когда чистой оставалась только бумажка для подписи…

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]