10 фантазий Александра Попова
Сумасшедших идей и фантазий мы привыкли ждать от бесподобного «космонавта», «мера всіх киян» Леонида Черновецкого, но, оказывается, новый глава Киевской администрации Александр Попов тоже любит побаловаться «креативными» идеями в стиле Черновецкого.
Сумасшедших идей и фантазий мы привыкли ждать от бесподобного «космонавта», «мера всіх киян» Леонида Черновецкого, но, оказывается, новый глава Киевской администрации Александр Попов тоже любит побаловаться «креативными» идеями в стиле Черновецкого.
Чем больше наблюдаю за работой «новой киевской команды», тем чаще прихожу к выводу, что там не понимают разницы между тем, что нужно киевлянам и тем, что они делают. Виктор Черномырдин когда-то говорил: «Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся». Тем не менее, в Киевской администрации предпочитают пребывать в фантазийном мире, обещая киевлянам то, что нельзя осуществить и то, что им не надо.
1. За некачественные услуги киевлянам будут возвращать деньги. Интересно, сколько будут возвращать жителям за не работающий два дня лифт, за не вывезенный вовремя мусор или как будут пересчитывать тариф за недостаточно теплые батареи? Разработать такой механизм и добиться прозрачной схемы его реализации можно только в фантазиях Александра Павловича.
2. Больничные кассы. Революционная идея для Комсомольска, утопичная для Киева. Киевляне не доверяют власти и не спешат отдавать ежемесячно свои кровные 30 гривен. Но организаторы упорно надеются на ее реализацию. В ожидании пока народ прозреет, идею в принудительном порядке испытывают на медиках.
3. Порядок в размещении МАФов. Вместо борьбы с засильем МАФов - увеличение их «популяции». Процедура оформления киосков авторства Главархитектуры так и не заработала. Ежедневно в Киеве появляется по 20-30 новых киосков, а демонстрируется не более 100 в месяц. Предприниматели утверждают, что сегодняшние правила размещения МАФов еще более запутанные, чем при «мафовском мафиози» Денисе Бассе.
4. Установление контроля над ценами. В начале этого года Попов поручил профильным управлениям КГГА разработать комплексную программу, направленную на стабилизацию цен на продукты питания в столице. Цены «ответили»: Программа – нереальная фантазия. Но в мэрии тратили время и силы на ее разработку.
5. Строительство современных парковок. Из уст Попова – современные многоуровневые паркинги, в реальности – самовольные парковки на тротуарах. При Черновецком «частников» отгонял ненасытный КП «Киевтранспарксервис», сегодня любой мужик в оранжевой жилетке имеющий парковочные фишки – уже владелец парковки.
6. Платная вода из бюветов. КГГА напугала горожан грязной водой из бюветов и, в заботе о них, предложила «частникам» поставить на бюветах дорогостоящие очистительные сооружения. Чтобы мы пили хоть и платную, но чистую воду. Но в большей части бюветов, по заключениям экспертов, вода и так хорошего качества, а для того чтобы привести в порядок оставшиеся, не надо ничего выдумывать, достаточно скромного, в масштабах столичного бюджета, финансирования.
7. Семейные врачи. В обмен на бюджетное финансирование и право предоставлять платные медицинские услуги они будут оказывать медицинскую помощь киевлянам, вместо участковых врачей. Еще одна медицинская авантюра Попова. Вместо того, чтобы позаботиться о дотациях работникам медучреждений столицы, Александр Павлович предлагает абсолютно нереалистичную идею. А если человек не захочет обслуживаться у врача, которого ему навязывают? Как тогда будет перечисляться финансирование от этого врача к тому, которого выберет пациент? И как вообще можно будет проконтролировать качество услуг такого врача?
8. Помощь бюджетникам. Вернее будет сказать – Попову кажется, что он печется о бюджетниках. Даже одиозный секретарь Киеврады Олесь Довгый смог откопать в бюджете столицы 200 миллионов гривен на доплаты работникам бюджетной сферы, а подчиненные Попова денег не нашли. Более того, даже не удосужились выразить свое «фе» правительству, изъявшему у Киева в этом году более 8 миллиардов гривен.
9. Тоннель под Днепром. Строительство тоннеля под Днепром от станции метро «Левобережная» до пл. Победы – в украинских реалиях – фантастика. Ориентировочная стоимость 1,3 млрд. евро. Деньги на это в мэрии надеются получить у инвесторов, отдав тоннель в концессию. Для киевлян сразу два минуса. Во-первых, проектная документация все равно будет делаться КГГА, а значит за наш счет, во-вторых, нам еще придется платить за проезд по тоннелю. В стране, где людям не всегда есть, за что купить продукты, – это очень «актуально».
10. Попов руководит Киевом – главная фантазия Александра Павловича. Между визитами в Администрацию президента он в нее искренне верит.
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева вчора о 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський вчора о 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер вчора о 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков 09.05.2025 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко 09.05.2025 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 07.05.2025 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 07.05.2025 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 07.05.2025 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук 06.05.2025 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол 06.05.2025 14:30
- Як зруйнувати країну 224
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 190
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 181
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 139
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 117
-
Капітана судна, яке пошкодило газопровід у Балтійському морі, заарештували в Гонконгу
Бізнес 10004
-
Сі переграв Трампа: Кремль фактично здає Росію Китаю
Думка 8938
-
Три хвилі приморозків. Хто збанкрутує, а хто – заробить
Бізнес 8284
-
Harley-Davidson запустить власну гоночну серію з MotoGP у 2026 році
Бізнес 4200
-
Конфлікт цінностей та поділ України: кейс Алхім
Думка 3995