Автоквест "Кадры Киева"
Не все же нам работать! Отдыхать нужно с толком!
В прошлую пятницу команда SMConsultingприняла участие в автоквесте «Кадры Киева», посвященном дню рекрутера и HR, который приходится на 17 сентября. Мероприятие получилось очень занятным и драйвовым. Никто из членов нашего экипажа раньше не имел опыта участия в подобных мероприятиях. Можно сказать, что для нас это был самый настоящий дебют!
Сбор был назначен возле библиотеки им. Вернадского. После заполнения регистрационных форм и инструктажа по правилам квеста экипажи расселись по машинам, приготовив ноутбуки, фонарики, электронные карты и другие полезные приспособления.
Первое задание напомнило о том, что школу мы закончили давно :) Математическая задачка из программы 6-го или 7-го классов встряхнула мозги так, что они пришли в полную боевую готовность. А дальше была езда по засыпающему городу и поиск адресов с контрольными метками, в которых был код, необходимый для того, чтобы получить следующее задание.
Наверное, правду говорят, что все мужчины в душе – большие мальчишки. По крайней мере, я себя чувствовал именно так! Азарт и желание выиграть било через край, коробка переведена в режим «спорт», экипаж вопит от удовольствия, подпрыгивая на кочках столичных дорог!
Кроме собственного веселья, мы подарили незабываемые минуты жильцам нескольких домов, возле которых по легенде располагались метки с кодом. Представьте себе вечер, 10-11 часов. Сначала к дому подъезжает одна машина, затем еще одна, затем их уже десяток по мере того, как подтягиваются остальные участники. Их этих машин выскакивают люди и молча, сосредоточенно начинают рыскать вокруг дома с фонариками. Реакции были разными, от «мужики, а че вы тут ищете?» до « я на вас сейчас собаку натравлю и милицию вызову!». К счастью до собаки с милицией дело не дошло: суровая женщина средних лет, услышав, что это такая Зарница, подобрела и никого вызывать не стала. Иначе дело могло закончиться неприятностями, так как одолженный у организаторов самопальный инвертор, питающий ноутбук от аккумулятора, полностью его посадил и моя машина не смогла завестись! Конкуренты один за другим уезжали, а мы, зная, куда нужно ехать, не могли тронуться с места...
Вызвать техпомощь не получалось – вечер пятницы, как-никак! Зато, проявив смекалку, мы прозвонили службы такси и предложили таксистам приехать с проводами и завести нас от своего аккумулятора за вознаграждение. Через 15 минут таксист был возле нас, мы завелись и понеслись к дальнейшим приключениям. Кстати, пытливый ум членов команды не ограничился вызовом таксиста – одна из нас вспомнила, что ее подружка живет как раз рядом с местом, куда нам нужно было ехать за очередным кодом, и предложила попросить ее найти метку, пока мы ждем техпомощи. Наша добровольная помощница в полдвенадцатого ночи схватила велосипед и уже через пять минут звонила с контрольной точки. Метку она не нашла, но как возродила веру в человечество! :)
В итоге, на место финального сбора мы попали около часу ночи. Паб «Бочка» гостеприимно распахнул двери и организаторы стали подводить итоги. А команды за кружкой пива делились своими впечатлениями, коих было более чем достаточно.
Хотелось бы поблагодарить организаторов, которые проделали отличную работу и придумали интересные задания. Особо хочу отметить Анну Бобель, мою коллегу, руководителя рекрутингового агентства Арчерз. Она не только выиграла со своей командой квест, но и предложила, вернее, фактически настояла на моем участии, за что я ей очень благодарен :)
В итоге, несмотря на потерю получаса, команда SM Consulting финишировала шестой из 17 участников. Позже, когда организаторы опубликовали не только места, но и время, стало ясно, что если бы мы не разрядили аккумулятор и не потеряли эти минуты, то финишировали бы вторыми с солидным отрывом от третьего места... Но тогда, поверьте, было не до расчетов, мы радовались шестому месту так, будто выиграли кубок мира! И пусть вместо брызг шампанского была пивная пена, авместо медалей дипломы, но было очень здорово!
По следам автоквеста я рекомендую всем, независимо от возраста и регалий следовать моему примеру и при оказии не отказываться от таких замечательных приключений!
- Фінансові вигоди від цифровізації: як скоротити витрати та покращити фінансову прозорість? Олександр Вернігора вчора о 11:31
- Будівництво на прибережній смузі: деталі розгляду скарги Павло Васильєв 15.03.2025 00:00
- Закон 12093: что следует знать о скидках на штрафы ТЦК Віра Тарасенко 14.03.2025 23:07
- Облігації у 2025: золота можливість чи пастка? Петро Цибуля 14.03.2025 13:23
- Drill, БЕБ, drill Євген Магда 14.03.2025 11:43
- Парламент підтримав "знижку мінус 50%" за порушення правил військового обліку Анна Даніель 13.03.2025 18:24
- Трагедія в Одесі в контексті Рішення ЄС: Де межа відповідальності держави? Дмитро Зенкін 13.03.2025 14:21
- Російське бачення "припиненння війни" Георгій Тука 13.03.2025 09:24
- Які поважні причини неприбуття до ТЦК та СП по повістці? Що треба знати? Віталій Соловей 13.03.2025 01:26
- Ринок автобусів в Україні у 2024 році та прогнози на 2025 рік Микита Гайдамаха 12.03.2025 22:33
- Ограниченно пригодные: кто должен пройти ВВК до 5 июня? Віра Тарасенко 12.03.2025 22:20
- Санкції з металом в голосі Євген Магда 12.03.2025 17:18
- Україна має підтримати прагнення Туреччини вступити в ЄС Любов Шпак 12.03.2025 15:48
- Зелене майбутнє України очима молоді у 2025 році Оксана Захарченко 12.03.2025 14:47
- Стосунки з собою Людмила Євсєєнко 12.03.2025 10:00
-
Боровся зі зросійщенням, конфліктував із Трухановим: що відомо про Дем'яна Ганула
10484
-
Трамп, Disney, Леді Гага: передбачення "Сімпсонів" — випадкові жарти чи сценарій нашого майбутнього
Життя 10299
-
Дніпро — це офіси, SOHO й ескортниці? Репортаж про життя міста під час війни
7850
-
Euractiv: У ЄС придумали, як обійти вето Угорщини та надати до 40 млрд євро Україні
Фінанси 6777
-
Citigroup попередив, що нафта нижче від $60 за барель підірве видобуток у США
Бізнес 6030