Двадцать пятый месяц войны
С каждым днем, несмотря на слезы и потери, наша решимость только укрепляется, ведь мы знаем, что в конце этого трудного пути нас ждет победа и мирная жизнь, достойная всех пройденных испытаний!
На протяжении этих долгих 760 сутки активной фазы 10-летней войны, каждый момент наполнен горечью потерь и тяжестью печали. Но даже в самые темные времена, наша надежда на светлое будущее не угасает. Мы продолжаем верить, что мир и процветание ждут нас впереди, и эта вера придает нам силы двигаться дальше. С каждым днем, несмотря на слезы и потери, наша решимость только укрепляется, ведь мы знаем, что в конце этого трудного пути нас ждет победа и мирная жизнь, достойная всех пройденных испытаний!
Более двух лет назад никто и не помышлял о том, что это чудовищное действо продлится так долго. Сегодня же, умудрённые опытом военные аналитики, да и не только они, предполагают, что эта война может затянуться на годы, а то и на десятилетия.
Вероятность прекращения кровопролития зависит от целого ряда обстоятельств. Когда говорят о том, что Украина не желает переговоров о мире, то сразу же возникает вопрос: когда и при каких обстоятельствах Россия – страна агрессор, эти переговоры предлагала? И ответ прост – никогда. Все предложения о решении военного конфликта мирным путём исходят от третьих стран, усматривающих свою выгоду в этом процессе.
Быть посредником в подобных действиях выгодно и для внешнеполитического имиджа страны, и для укрепления экономического потенциала в той или иной области. В данном случае быть посредником – это значит быть у распределительного щита или, если хотите, иметь шанс получить максимальную выгоду от любой ситуации в случае примирения сторон.
Вот и Папа Римский Франциск в одном из своих выступлений, чудесным образом говоря о войне в Украине, призвал именно Украину к умиротворению, вплоть до «белого флага» капитуляции, совершенно не вспомнив о противоположной стороне конфликта: стране-агрессоре, стране-чудовище – России. Потом были извинения и разъяснения, о том, что кто-то что-то не так понял и истолковал.
Но… сегодня ясно одно: империю зла, а именно таковой является Россия, можно искоренить только силой. И правильно сказал президент Украины, что российские войска сегодня не воюют в странах Европы только лишь потому, что им противостоят мужественные украинские солдаты и офицеры.
В последние дни двадцать пятого месяца войны оккупант подвергает территорию Украины массированным атакам БпЛА и ракет различных модификаций. Каждую ночь в Украине звучит сигнал «тревоги», каждый день этот сигнал вновь и вновь несёт страх и беспокойство в жизни простых людей.
Тем временем в России в концертном комплексе «Крокус» был произведён масштабный террористический акт, в результате которого погибли десятки, а может и сотни людей. Российские спецслужбы и сам президент Путин, пытаются обвинить в случившимся Украину, хотя абсолютно очевидно, что Украина тут не при чём. Вообще всё это похоже на начало правления Путина, с терактами в нескольких городах России, в том числе и в Москве, инспирированными, как потом выяснилось силовыми службами Российской Федерации.
О сегодняшнем теракте заранее предупреждали через свои посольства и США, и Великобритания, однако они не были услышаны. Более того, буквально за несколько дней до случившегося,Путин в одном из своих обращений назвал эти предупреждения провокацией.
На фронте идёт с переменным успехом вязкая изнурительная борьба. У украинских бойцов ощущается нехватка боеприпасов. Западные союзники удивительно медленно переходят от слов к делу, а люди гибнут. Каждый день приносит нам трагическую информацию о всё новых потерях.
Однако дух свободы, дух непобедимости украинского народа настолько велик и вера в неотвратимость Победы настолько высока, что веришь и в этот мужественный народ, и в его Вооружённые силы, и в скорое торжество над врагом.
Слава Украине! Слава Героям!
- Роботодавець не виплачує заробітну плату. Які строки звернення до суду працівником Альона Прасол 10:42
- Рекодифікація КУпАП – крок від тоталітарного до демократичного суспільства Сергій Пєтков 10:35
- Вікторія Спартц – президент України? Валерій Карпунцов вчора о 14:16
- Повестка в ТЦК: когда обязаны явиться, а когда – нет Віра Тарасенко 08.04.2025 23:00
- Трошки про законопроєкт №12089 про захист прав добросовісного набувача Антон Діденко 08.04.2025 21:37
- Як зберегти стосунки на відстані в умовах війни Людмила Євсєєнко 08.04.2025 19:22
- БЕБ, I did it again Євген Магда 08.04.2025 18:30
- Wesola Pani та Pan Smaczek: Чи можна запобігти кризі між франчайзером та франчайзі? Маркіян Варивода 08.04.2025 16:54
- Чому підписаний законопроєкт №12089 – це добре і корисно для суспільства? Віктор Сизоненко 08.04.2025 15:45
- На перетині інженерії, культури та мистецтва Оксана Захарченко 08.04.2025 12:45
- Отримання частки у спільному майні колишнього подружжя через суд Альона Прасол 08.04.2025 10:49
- Як впоратися з хронічно незадоволеним співробітником і не допустити проблем у компанії Олександр Висоцький 08.04.2025 10:15
- Оскарження запобіжного заходу тримання під вартою: кут охорони п'ятого Президента України Лариса Криворучко 07.04.2025 23:48
- Чому алюміній і мідь стають новим стратегічним ресурсом? Ксенія Оринчак 07.04.2025 18:13
- "Скандал" довкола підручника з історії, або чому в наш час важливе критичне мислення Віктор Круглов 07.04.2025 17:57
- Чому підписаний законопроєкт №12089 – це добре і корисно для суспільства? 855
- Вікторія Спартц – президент України? 610
- The Telegraph: Україна може зіткнутись з жорстким ультиматумом Трампа 597
- Що допомагає вистояти в нестабільні часи: де знайти опори? 353
- Хто і за що торгується: надра України і ставка на "гаранта схеми" 195
-
"Приїхало 65 фур". У Чернігів з Польщі перевезли текстильну фабрику: коли відкриють
Бізнес 36428
-
Мережа супермаркетів на Закарпатті попалася на дробленні бізнесу на пів сотні ФОПів – фото
Бізнес 12368
-
Amazon скасував замовлення на товари з Китаю через мита Трампа
Бізнес 12354
-
Міцна кава за наукою в домашніх умовах: новий спосіб приготування від вчених
Життя 9436
-
Польща підписала багатомільйонний контракт зі США на виробництво тротилу
Бізнес 8076