Гройсман, припортовый и латентные коммунисты
Приватизация крупного госпредприятия как лакмусовая бумажка.
«Задача государства, как видит ее либерал, заключается единственно и исключительно в гарантировании защиты жизни, здоровья, свободы и частной собственности от насильственных нападений. Все, что идет дальше этого, является злом»
Людвиг фон Мизес, экономист, философ, историк, выдающийся представитель австрийской школы экономики (цитата из его книги «Либерализм», 1927 г.)
Премьер-министр Гройсман объявил о продаже Одесского припортового завода. 99,6% государственного пакета акций этого предприятия должны быть проданы с аукциона.
И на фоне этой новости сразу же всплыли все скрытые социалисты и латентные коммунисты Украины. Проявились все те государственники и притаившиеся гады, которые разрушали эту страну изнутри. Все те, кто всегда бессознательно выступал за устаревшую, отсталую идеологию, потерпевшую крах ещё в прошлом веке. Под какой бы одеждой, флагами и лозунгами они не скрывались, сейчас все они решительно против продажи этого государственного предприятия, который, как и все остальные, является рассадником коррупции и воровства.
Проявились коммунистические взгляды Тимошенко, которая сказала, что нельзя распродавать госимущество, когда рынок «лежит». Проявилась латентная коммунистическая сущность Ляшко, который закричал, что нужно проконтролировать каждую копеечку, и что с завода можно зарабатывать намного больше. Проявились все те, кто в спящем, бессознательном, коммунистическом состоянии творит эту страну, а по сути, разоряет своим тлетворным мировоззрением. Коммунисты, социалисты находятся в парламенте и правительстве Украины, и они есть в каждой партии.
Одесский припортовый завод стал лакмусовой бумажкой, определив подлинную суть многих политиков. По их заявлениям ясно, кто коммунист, а кто «рыночник». Кто насаждает отсталые взгляды из прошлого века, а кто выступает за свободу зарабатывать деньги.
Я и либертарианская партия «5.10» полностью поддерживаем решение продавать с аукциона госпредприятия, потому что это сегодня необходимо. Потому что вакханалия управления этими предприятиями, создания всевозможных бюро, псевдорасследований коррупции продолжается 25 лет, и все мы уже сыты ими по горло. На самом деле, если будут проданы все госпредприятия Украины, прекратятся походы во власть с целью наживы и назначения своих людей директорами этих самых госпредприятий. Огромный пласт коррупции исчезнет сам собой с распродажей госпредприятий.
И не нужно бояться того, что госпредприятия могут быть проданы по заниженным, невыгодным ценам. Восточная Германия, присоединившись к Западной, продавала свои предприятия чуть ли не за бесценок, лишь бы пришёл эффективный собственник. И это лишь усилило экономический успех Германии.
Одесский припортовый завод определит врагов экономической свободы Украины, за кого уж точно не стоит голосовать. А лично я рад, что намечена крупная приватизация, потому что она сломает рейтинги многим скрытым политическим зомби, которые могут привести электорат и страну только на кладбище. Пока будет идти приватизация крупных объектов госсобственности, правительство не станет трогать малый и средний бизнес. Пока казнокрады и крупнейшие коррупционеры страны будут лишаться своей питательной среды, Украина всё ближе и ближе будет приближаться к своему альтернативному будущему. Тому будущему, в котором победили либеральные ценности, свобода предпринимательства, свобода перемещения товаров, денег и людей, и страна начала, наконец, зарабатывать.
Государство, вон из экономики!
- Про розподіл майнових прав між дітьми, народженими у шлюбі та поза шлюбом Світлана Приймак 17:13
- Жінки у державному секторі: рівність як обовʼязкова умова розвитку Тетяна Ноздрич 16:20
- Проблеми забудови прибережних зон: екологічні та соціальні наслідки Павло Васильєв 15:32
- Консолідація влади, водоканалів та МФО – умова сталого розвитку водопровідної галузі Дмитро Новицький 14:30
- Роль електронного документообігу у корпоративному управлінні Олександр Вернігора 13:53
- Мистецтво протидії Апокаліпсису Євген Магда 10:12
- Україна як ключовий гравець у відновлюваній енергетиці ЄС Ростислав Никітенко 07:43
- Пітер Тіль, Джей Ді Венс і Дональд Трамп: технофашизм на марші? Дмитро Новицький вчора о 11:16
- Три кроки до підкорення покоління Z: як маркетологам-міленіалам зрозуміти потреби молоді Ерік Клюєв 01.03.2025 14:13
- Америка демонструє кризу моральності Дмитро Зенкін 01.03.2025 14:10
- Вітчизняне мінеральне багатство: реальність проти хайпу Ксенія Оринчак 01.03.2025 14:03
- Що не так з інститутом цивільної конфіскації? Тетяна Видай 01.03.2025 14:00
- Гра без правил 2, або Переписування історії по приколу Дмитро Новицький 28.02.2025 21:50
- Тимчасовий захист в іншій країні: повторно й безвідмовно Світлана Приймак 28.02.2025 10:15
- Страх знань про рак: чому ми боїмося? Ольга Канська 27.02.2025 18:16
- Нові вимоги до фіскальних чеків з 1 березня 2025 року: що потрібно знати підприємцям 675
- Давайте виходити з гіршого… 10 важливих кроків 354
- "Шкідливі" поради для аудиторів щодо змісту звіту аудитора 320
- Розкрадання державного житла в Україні, або чому ВПО немає де жити 235
- Мистецтво протидії Апокаліпсису 132
-
NYT: Трамп обговорить питання призупинення допомоги Україні. У Міноборони відповіли
доповнено Бізнес 2068
-
Перспективи України після саміту в Лондоні: ключові висновки
Думка 1581
-
Гроссі виправдовується за порушення суверенітету України: Надзвичайні обставини
Бізнес 1485
-
Philip Morris завершив релокацію: нова фабрика на заході України вийшла на повну потужність
Бізнес 1446
-
США та Росія таємно обговорюють запуск Північного потоку-2: що відомо
Бізнес 1355