Никому не разрешено посягать на права, свободу, честь и достоинство людей
Ст. 68 Конституции Украины гласит о необходимости соблюдения законов и конституции Украины.
Ст. 68 Конституции Украины гласит о необходимости соблюдения законов и конституции Украины. Никому не разрешено посягать на права, свободу, честь и достоинство людей.
Это касается всех субъектов Украины, в том числе и субъектов властных полномочий, которых незнание закона, отсутствие опыта и нежелание разбираться, где истина, а где ложь, не освобождает от ответственности.
Законотворцы должны обладать логикой законотворчества, а не пальцем для нажатия кнопки.
Ст. 24 Конституции Украины.
«Граждане равны в правах и свободах, и равны перед законом.
Не допускаются привилегии или ограничения по признакам расы, пола, политических, религиозных убеждений, этнического или социального происхождения, имущественного положения, места жительства, языка общения или другими признаками».
Раз человек – приоритет и основной актив державы, а деньги – механизм соучастия в управлении активами народа, то единственным инструментом обеспечения равенства прав граждан является доступность денег.
Мне снова придется напомнить вам несколько дефиниций.
- Народ превращает бумажные деньги в реальные активы.
- Деньги – катализатор активности народа.
- Деньги – эквивалент активов народа, с помощью денег держава соучаствует в управлении активами народа, а т.к. все виды активов находятся в прямой зависимости от созидательных способностей народа, то деньги должны быть доступны именно народу.
- Деньги – это монополия державы на развитие.
И от себя: «Повторение - мать учения».
Я такой же гражданин и инвестор, как и вы, с такими же правами, но с большими обязанностями. Мои инвестиции намного больше ваших, а прибыли, при существующих в нашей стране практиках применения законов, весьма сомнительны. Я – застройщик, и если начал продавать жильё, по правилам, установленным державой, то должен его достроить и передать его вам – это моя обязанность перед вами. У вас, после оплаты денег за свой лот, нет передо мной обязательств, а у государства есть постоянно действующее обязательство:
Государство обязано мне и вам обеспечить условия плодотворной работы.
Для защиты инвесторов – физических и юридических лиц, необходимо принять закон «Про антикризові заходи в будівництві».
1. НБУ обязан создать все необходимые условия для кредитования объектов с долгим сроком создания.
А) Процентная ставка по кредитованию строительного бизнеса должна быть минимум в 5 раз ниже средней годовой доходности стройки (…1%).
Б) Залог под кредит строящийся объект.
В) Срок кредитования должен быть в 2 раза больше нормативного срока строительства.
Г) Кредит освобожден от уплаты процентов и тела кредита до ввода объекта в эксплуатацию.
2. Необходимо освободить строительную отрасль от уплаты НДС.
А) Это повысит эффективность инвестиций.
Б) Налоги, начисляемые на товар с длительным сроком создания, - это налог на инвестиции в создание товара.
3. Продажу объектов строительства разрешить только после ввода объекта в эксплуатацию.
4. Перед вводом объектов в эксплуатацию застройщик, совместно с банком–кредитором, должны составить сводную товарную ведомость строительных затрат и баланс предполагаемых доходов от продаж для формирования политики реализации недвижимости.
5. Запретить до 2025 г. проверки предприятий строительной отрасли, кроме проверок качества строительства и соблюдения техники безопасности строительных работ.
6. Для контроля реализации проектов восстановления и создания градостроительной основы объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, создать министерство коммунального хозяйства Украины.
- Як AI змінює структуру бізнесу: замість відділів – малі команди і агентні системи Юлія Гречка 14:07
- Жіноче лідерство в українському бізнесі: трансформація, яка вже відбулася Наталія Павлючок 09:50
- Проведення перевірок в частині вчинення мобінгу: внесено зміни до законодавства Анна Даніель 01:16
- Суд не задовольнив позов батька-іноземця про зміну місця проживання дитини Юрій Бабенко вчора о 17:15
- Як повернутись до програмування після довгої IT-перерви Сергій Немчинський вчора о 16:39
- Моральна шкода за невиконання рішення суду Артур Кір’яков вчора о 14:21
- Путінський режим знову показує своє справжнє обличчя: цього разу – проти азербайджанців Юрій Гусєв вчора о 10:51
- Зелений прорив 2025: як відновлювана енергетика відкриває шлях для України Ростислав Никітенко вчора о 10:22
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним Максим Гусляков 28.06.2025 20:49
- Мир начал избавляться от иллюзий, связанных с ИИ Володимир Стус 27.06.2025 23:54
- Триваюче правопорушення – погляд судової практики Леся Дубчак 27.06.2025 16:19
- Дике поле чи легальна сила: навіщо Україні закон про приватні військові компанії (ПВК)? Галина Янченко 27.06.2025 16:03
- Реформа "турботи" Андрій Павловський 27.06.2025 12:07
- Оцінка девелоперського проєкту з позиції мезонінного інвестора, як визначити дохідність Роман Бєлік 26.06.2025 18:39
- Весна без тиші: безпекова ситуація на Херсонщині Тарас Букрєєв 26.06.2025 17:24
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України 730
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним 301
- Реформа "турботи" 238
- Житлово-будівельні товариства: як знизити ризики у новому житловому будівництві 117
- Краще пізно, ніж бідно: чому після 40 саме час інвестувати в фондовий ринок 105
-
Літній базовий гардероб – 2025: як зібрати стильну і зручну капсулу – пояснює стилістка
Життя 7565
-
На Черкащині викрили незаконний видобуток каолінів: за майже три роки – 14 000 тонн
Бізнес 5873
-
21 удар по одному заводу. У Дрогобичі розповіли про наймасштабнішу атаку за час війни
Бізнес 5101
-
Антиамбітність – не лінь, а вибір: чому slow success набирає обертів
Життя 4243
-
Втратив бізнес в окупації та пережив два інсульти. Як ветеран відкрив поліграфічну фірму в Одесі
Бізнес 3222