8 лет и 18 месяцев: испытание нашей независимости
Верим, что все силы Земные и Небесные объединятся в борьбе против взбесившегося зла и Победа – такая долгожданная, такая желанная придёт в наши дома!
Когда засыпал, было особенно жарко. Лето заканчивалось, но томящая духота не отпускала ни днём, ни ночью. Что снилось? Не помню, только одно отпечаталось выразительно – отчётливые звуки работы ПВО и отдалённые взрывы. Где это? – подумал я и открыл глаза. Прислушался. Тихо. Ни стрекота ПВО, ни взрывов – ничего не было. Значить -- приснилось, значить – всё уже настолько всосалось в сознание, что становится частью тебя и множится в тебе, в твоих снах, в твоей жизни.
Это и не мудрено, ведь заканчивается восемнадцатый месяц долгой, кровавой, вязкой войны. Полтора года бедствий для ни в чём неповинного, миролюбивого, открытого ко всем и каждому, народа. Восемнадцать месяцев для Украины – страны цветущей, богатой и свободной – безжалостный отрезок испытаний на пути к утверждению себя, как Державы, как субъекта международного права, как многомиллионного высокодуховного народа, знающего себе цену и понимающего цену своей независимости.
Что месяц восемнадцатый военный принёс в наши души? Ещё больше ожесточения и абсолютной уверенности в том, что живущий рядом сосед под названием Россия – безумен и коварен. Что нет у него в словах ничего, кроме лжи, что каяться – это ни про него, а виноваты все: Украина, которая «хотела напасть на Россию», НАТО, которое «хочет окружить и поставить на колени Российскую Федерацию», весь мир, который ополчился против «невинного славянского народа».
А если присмотреться, то Россия – это огромная воронка лжи и накопившейся злобы, страна чванства и непомерной гордыни, «огромная бензоколонка» со скудным развитием. А ещё Россия -- всемирный разжигатель международных и межнациональных конфликтов (в том числе и в моём родном Азербайджане), подлый провокатор и наглый завоеватель.
Некоторые говорят, что российский народ рано или поздно проснётся и пойдёт великой смутой против своего руководства. Вряд ли, мы этого дождёмся. Народ, избравший существующих руководителей страны, не намерен их свергать. И весенние выборы следующего года, к великому сожалению, станут подтверждением моих убеждений. Ясно одно: зверя нужно уничтожать в его логове, чтобы он не сумел ничем прикрыться, чтобы у него закончился весь потенциал продуцирования зла. А насколько это трудно знают доподлинно Вооружённые силы Украины – десятки тысяч бойцов, ушедших оборонять свою землю. Рядом с ними – в тех самых блиндажах и окопах мои соотечественники, славные сыны азербайджанского народа. Пусть охраняет их всех Небо, защищая от вероломного, наглого, обезумившего врага.
Восемнадцатый месяц войны день в день совпадает с Днём Независимости Украины. Это настолько символично, что ещё раз убеждаешься в том, что исход сегодняшней кровавой бойни предрешён, победа в руках великого украинского народа и её союзников, нужно лишь время для её окончательного осуществления. Однако никто не сможет сказать, сколько этого времени потребуется: месяц, год, больше?.. Никто не в состоянии предугадать дату окончания войны.
Ведь каждый день этой изнурительной схватки забирает всё больше и больше человеческих жизней. Но мы верим, свято верим в величие военного гения украинцев, в их смелость и бесстрашие. А ещё мы верим, что все силы Земные и Небесные объединятся в борьбе против взбесившегося зла и Победа – такая долгожданная, такая желанная придёт в наши дома.
С Днём Независимости Украина!
Слава ВСУ!
Смерть врагам!
- Отсрочка многодетным отцам 3 детей с 07.05.2025 Віра Тарасенко вчора о 23:41
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк вчора о 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська вчора о 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак вчора о 13:05
- "Гостомельська пастка" для місцевого самоврядування Володимир Горковенко вчора о 10:25
- Топ 5 податкових порушень у 2025 році Сергій Пагер вчора о 08:57
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак 19.05.2025 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич 19.05.2025 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко 19.05.2025 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 10397
-
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
9298
-
Зеленський-2025 проти зразка 2019 року. Як шість років та війна змінили президента України
4949
-
ЄС уперше ввів санкції проти Росії за застосування хімічної зброї в Україні
Бізнес 3888
-
Власник вареничних "Балувана Галя" знову судитиметься із мережею "Галя Балувана"
Бізнес 3726