Где был цветущий сад...
О планах государства, остающихся в планах, и о спасении утопающих, которое остается делом их рук
Я опять с наболевшим и жытейским-бытейским –про детей, а не про бизнес. Если кто не знает, то в нашем районе (наБерезняках) есть (или уже был?) легкоатлетический манеж, где еще 10 лет назадпроходили регулярные тренировки по легкой атлетике. Большим теннисом детизанимались на бесплатных теннисных кортах, расположенных возле манежа, алюбители бейсбола – на бейсбольном поле, в то время оно был единственным. Вобщем, соревнования, зрители, положительные эмоции, первые медали и кубки,болельщики и болельщицы, не говоря уж о полезном времяпровождении ребенка после школьных занятий.
В один прекрасный день в манеже были закрытывсе беговые дорожки, ямы, снаряды спрятаны (проданы, вынесены?). Построенасцена, расставлены стулья, столы, палатки по всей территории. Ежедневнопроходят репетиции хора, сборы людей, готовых отдать все свое имущество (можетчастично, не суть) кому-то ради чего-то (Посольство Божье, именно оно).Тренировки детей перенесены из стен манежа на улицу (берег озера Тельбин) - в результате группы распались, дети ушли в другие кружки (оптимистическийвариант), начали шататься по улицам (пессимистический вариант), а с ними вместеушли и невыигранные медали на чемпионатах города\страны\мира.
Идем дальше. Рядомс манежем были теннисные корты, где еще в мои школьные годы мы все выходные игралив большой теннис. Сначала один корт забрали под стоянку-выставку машин, затемпропали другие, т.к. началось строительство «свечек».Сначалом строительства бейсбольный стадион исчез, на его месте пока ничего непоявилось, кроме забора и заброшенной техники.
Что же сегодня? Тренеры судятся по сей день –естественно бесполезно. Внимание вопрос (на фоне победы «Шахтера» и количествалегионеров): и о каком спорте и будущих победах может идти речь? О какихдостижениях, если приоритет у государства – секты (а вернее деньги,которые они платят), которых «окучивают» людей ежедневно?
Уверена, аналогичная ситуация во многихрайонах и городах и не только Украины, и по-прежнему вопрос «Что делать?»остается риторическим, увы, и спасение утопающих надолго останется делом рук самих утопающих, как например вот эта инициатива
- Демографічна криза в Україні – можливі шляхи подолання Дмитро Соболєв вчора о 15:39
- Катівні на окупованих територіях: системна практика чи випадкові злочини Костянтин Автухов вчора о 15:01
- Формальність чи реформа розподілу видатків на оплату праці в державних органах Андрій Заболотний вчора о 13:41
- Відвертість із ШІ: як душевні розмови з ChatGPT стають загрозою безпеці Ігор Шевцов вчора о 10:08
- Конкурс без поваги до суспільства Євген Магда вчора о 09:40
- Книги vs гаджети – конкуренція чи синергія? Віктор Круглов вчора о 00:52
- Законопроєкт 4380 – це про повагу до гідності людини та розвиток громад, а не про прибуток Лариса Білозір 12.06.2025 19:15
- Задонатили на армію чи волонтерам? Можете повернути частину податку Юлія Мороз 12.06.2025 14:51
- Як електронний документообіг трансформує великі компанії: досвід, що працює Олександр Вернигора 12.06.2025 10:17
- Як правильно обрати тип експертизи для ювелірних виробів: поради експерта Віктор Худоченко 11.06.2025 18:25
- Что грозит отсрочке студентов от мобилизации: анализ законопроекта №13193 Віра Тарасенко 10.06.2025 22:13
- На сцену виходить Дональд Федорович, в руках тримає череп Дана Ярова 10.06.2025 19:35
- Неочевидні деталі, від яких залежить успіх івенту Олексій Куліков 10.06.2025 13:46
- Судова експертиза для адвокатів: як не програти справу через неправильний вибір експерта Юрій Григоренко 10.06.2025 12:46
- Невидимий бізнес не заробляє Олеся Стойко 10.06.2025 09:43
- Скасування Господарського кодексу України. Головні положення змін 160
- Відвертість із ШІ: як душевні розмови з ChatGPT стають загрозою безпеці 146
- Судова експертиза для адвокатів: як не програти справу через неправильний вибір експерта 121
- Конкурс без поваги до суспільства 120
- Скандал з мобілізацією на Буковині: багато питань та шокуючі зізнання 112
-
Загроза з півночі. Що відомо про наступ Росії на Сумщину
26601
-
ВАКС затвердив найбільшу угоду про визнання винуватості в історії України
Бізнес 13954
-
Ізотоп Іран-235 і напіврозпад світової системи
Думка 7782
-
Через Раду намагаються протягнути нову "соєву правку"
Бізнес 6767
-
У чому феномен Labubu і чому її хочуть усі – від зірок до блогерів
Життя 6354