Мальчики «Сороса»
Всегда можно прикрыться Березовским и Соросом, и даже Цукербергом в организации и финансировании странных мальчиков. Причем эти странные мальчики появляются перед событиями и неожиданно выпрыгивают в лидеры
Не знаю, как там Сорос, наверное, он что-то финансирует, но вряд ли наших медийных «топов». Всегда можно прикрыться Березовским и Соросом, и даже Цукербергом в организации и финансировании странных мальчиков. Причем эти странные мальчики появляются перед событиями и неожиданно выпрыгивают в лидеры.
И действительно складывается впечатление, что какая-то могущественная рука поднимает их в рейтингах и должностях. Помните, как неожиданно возник Яценюк, которого невидимая мохнатая лапа протащила почти по всем высшим должностям государства – от Министра экономики Крыма до Главы Нацбанка и Главы Верховного Совета? Явно готовили лидера. Но харизматичным лидером Яценюк не является по определению.
Посмотрите, что твориться с этими странными мальчиками у нас буквально под носом на Корреспонденте. Петр Олещук – время от времени его статьи ставят повторно, накручивая счетчики. Некто Алексей Толкачев из Брюсселя. Тарас Кузьо тоже искусственно поднимается вверх в лидеры блогов. А в последнее время неожиданный взлет в топ-блогеры совершил Александр Данилюк с призванием собраться на какой-то День Гнева под непонятные лозунги. И все это делается с неплохой медийной поддержкой.
Видно, что у этих мальчиков «Сороса» отсутствуют капиталы, нет особых идей и партий, за свои деньги они не могут вести PR-кампании, но какая-то невидимая волосатая рука явно помогает им раскручиваться как новым лидерам. Но, как и в случае с Яценюком, харизматичными лидерами они не являются. Поэтому вряд ли это «Сорос». Скорее, кто-нибудь из наших игроков-полуолигархов решил назначить лидера под себя, наступая на те же грабли, что и Пинчук с «Озимым поколением». Господа, лидера назначить нельзя! Его назначит толпа. А вы к нему можете только присоединиться.
- Кому дадут отсрочку: новые правила для многодетных отцов и не только Віра Тарасенко вчора о 23:41
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк вчора о 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська вчора о 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак вчора о 13:05
- "Гостомельська пастка" для місцевого самоврядування Володимир Горковенко вчора о 10:25
- Топ 5 податкових порушень у 2025 році Сергій Пагер вчора о 08:57
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак 19.05.2025 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич 19.05.2025 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко 19.05.2025 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 10397
-
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
9298
-
Зеленський-2025 проти зразка 2019 року. Як шість років та війна змінили президента України
4949
-
ЄС уперше ввів санкції проти Росії за застосування хімічної зброї в Україні
Бізнес 3888
-
Власник вареничних "Балувана Галя" знову судитиметься із мережею "Галя Балувана"
Бізнес 3726