Х-фактор в реалиях...
Есть люди которые обладают специфической наклонностью.
Есть люди которые обладают специфической наклонностью. Нельзя сказать что это какие-то правильные люди. Наоборот, про них иногда говорят с сарказмом.
***
Существует один секрет в управлении, который мало кому известен. Он относится и к отношениям в семье, и к профессиональной деятельности и к политике. Суть его состоит в том, что этичное и эффективное управление, это способность удерживать себя в неком состоянии Х-фактор. Митинги, совещания и съезды - это форма. Суть же в контенте. Шариков на съезде - это контент, не смотря на высокий уровень мероприятия.
Я иногда поднимаю тему политики. Но обратите внимание, это всегда подтекст жизни. Никто из нас не существует вне политики. А те, кто за её пределами, просто ведут себя как страус, который спрятал голову в песок, думая, что его никто теперь не видет. В основе политики, а по сути жизни, лежит фактор управления, для которого необходимо решимость видеть то, что видеть сильно не хочется.
Если выразиться очень кратко, то филигранное управление, которое создаёт шедевры или просто ценные идеи, пользу, это всегда 1) решение и 2) оно принято при наличие некого х-фактора. Ровно эти две вещи делают профессиональное управление.
По большому счёту, вся государственная система, это по сути, ничто иное, как способность граждан 1) принять правильное решение о правилах в своём обществе и 2) способность принять правильное решение о том, кого выбрать в органы власти. И дело здесь в этом самом х-факторе.
Х-фактор - не простая штука. Это уровень или качество сознания. Он ведь бывает как у Шарикова или Швондера, а бывает, как у профессора Преображенского или даже Борменталя.
Да, профессором или Швондером рождаются. И людям из последних привить Х-фактор невозможно в принципе. Поэтому, я и пишу этот пост для тех, у кого есть отклик на людей типа профессора и его помощника. Это им нужно развивать Х-фактор (особое качество сознания). У этой когорты людей есть строительный материал для выработки х-фактора.
Правда есть и одна беда. Эта категория людей (Барбентали) очень часто мнят себя знающими. А спроси их, как выглядит сознание, способное принять правильное решение, а не просто решение по своему вкусу, они только промолчат. И то, это будут те, у кого есть шанс узнать. Остальные будут оставаться больше Барбенталями, доказывающими некую персональную истину. Это такие, хорошие, нравственные, этичные люди типа прослойки интеллигенции. Но их врядли можно назвать игроками - людьми, которые способны не застрять в собственной амбиции, даже если она выглядит праведной. Эти люди не гибкие. Они упёртые в своей правоте. И они как бамбук всегда ломаются на ветру. Они не ивы. Часто это люди нам симпатичны. Это высоцкие, аксеновы. Они почти всегда искренни, но позиции их слепы и тупиковы. Они говорят примерно так: «обязательно ходите на выборы, или вашим голосом воспользуются» или так: «не ходите на выборы, это все ложь». Этим людям не хватает х-фактора, чтобы увидеть, как на самом деле у них из подноса забирают право выбирать и влиять, чтобы противостоять всегда стремящейся к расширению массе швондеров.
Не могут борментали соперничать с медведчуками. Против сильной воли и компетентности с одной нравственностью дел не сделать на этой грешной земле. Дон Кихот - это хорошая метафора на эту тему!
Многие из вас знают, что существуют в разных видах всякого рода комитеты избирателей. Большинство из них - это нужные «политические прокладки» для специальных людей, которым нужны Швондеры. Вы видели в таких комитетах преображенских? Врядли. В основном, там люди медведчуков.
Люди эти весьма не глупы, и, как оппоненты очень серьёзные. Их можно уважать часто только за одну их волю к победе, которой не хватает борменталям. Эти люди управляют швондерами. Армия ещё та! Это профессионалы, и держат в управлении швондеров именно они. Часто у них не получается, и тогда мы видим революции. Эти люди тоже делают ошибки Но эти люди играют в другую «игру». Их формула - служить себе. Это не плохие люди. Просто этот мир поделён на два вектора. Второй - те, кто служит другим. Так устроен этот мир: служить себе или служить другим.
В общем, не могут борментали соперничать с медведчуками. Против силы и компетентности с одной нравственностью великие дела не сделать на этой грешной земле. Дон Кихот - это хорошая метафора на эту тему.
Кстати, у меня ощущение, что когорта медведчуков тоже не сильно довольна своей жизню, поскольку, когда они «играют» с барбенталями, им интересна эта игра, хоть они их и раздражают. А когда им приходится бодаться между собой за право управлять швондерами, это становится скучным. Пропадает элемент интеллекта, который несут за собой преображенские и даже барбентали. Но послание уже довольно давно сошли со сцены. Где-то в районе смерти Черновола и ухода из политики Мирослава Поповича.
Вот я и говорю всем тем, у кого еще остался отклик на «профессора». Поднимайтесь. Или поднимутся опять швондеры. Только не забудьте найти х-фактор, а то получится новый моральный провал. Не на уровне «игры». Проиграть в схватке - дело не зазорное. А проиграть на уровне духа. Вот где беда для общества (духовный провал интеллигенции).
Вставайте, борментали! Или мы все опять окажемся в поломанных сортирах. Создавайте свои комитеты избирателей! Только не забудьте узнать сначала, что такое х-фактор, чтобы не пойти по новому витку к старому тупику - отказу от борьбы.
- Топ - форензик кейс серпня - 2025. Артем Ковбель вчора о 23:37
- Скасування усиновлення: проблеми підсудності та подальшого влаштування дитини Леся Дубчак вчора о 16:30
- Глікація: не тільки про цукор. Як захистити шкіру зсередини і зовні Вікторія Жоль вчора о 15:18
- Як страх успіху заважає нам рухатися вперед Олександр Висоцький вчора о 14:42
- Українські підручники на BELMA – це знак, що ми на правильному шляху Віктор Круглов вчора о 09:33
- Як освітнім проєктам залишатися прибутковими під час війни Костянтин Соловйов вчора о 09:08
- Мукеш Амбані фінансує військову машину Путіна. Що має робити Україна? Євген Магда 01.09.2025 16:59
- Скасування усиновлення: проблемні моменти визначення складу учасників справи Леся Дубчак 01.09.2025 16:49
- Чутливість чи емпатія: як самоспівчуття робить вас сильнішими Наталія Растегаєва 01.09.2025 13:51
- Податкові радники притягуються до відповідальності у Великій Британії Олександр Черних 01.09.2025 10:50
- Зміна користувацьких запитів: яка нерухомість цікавить українців Раміль Мехтієв 01.09.2025 09:51
- Справжніх вбивають по справжньому Володимир Горковенко 31.08.2025 23:22
- Своя генерація, чужі мережі: як не отримати мільйонні штрафи Ростислав Никітенко 31.08.2025 17:26
- Реформа оренди землі: стане простіше чи постраждає прозорість ринку? Валентина Слободинска 31.08.2025 17:25
- Довіра – валюта впливу: секрет ефективного лідера Ольга Духневич 31.08.2025 02:37
-
"Можливо, і слава богу". Чи втратить Україна словацьке паливо через удари по "Дружбі"
Бізнес 21301
-
Водна криза на Донбасі: частина територій може стати непридатною для життя
Бізнес 19643
-
На трасі Київ – Одеса у Віті-Поштовій побудували тунельну розв'язку – фото
Бізнес 9779
-
Україна – банкрут? Чи критичний для економіки рівень держборгу країни
Фінанси 7854
-
Саудівська Аравія та Ірак перестали постачати нафту індійському НПЗ Роснєфті – Reuters
Бізнес 7497