Есть место, куда должен дойти каждый. Еще раз.
Интересно вот что. Каждый все равно окажется ровно в том месте, которое он создал в своей голове. Это и есть то место, откуда нужно вылезти. А где то место, куда должен дойти каждый, словами не объяснить. Но вот, где не оно - мы все очень хорошо знаем. Эт
Есть место, куда должен дойтикаждый. Там начинаются совершенно иные игры. Игры, от которых захватывает дух.Это место находится там, где человек, наконец, находит себя. Именно там онобретает настоящую жизнь, а не эту полную ненависти, злобы и страхов вперемешкус редкими минутами осознанности, храбрости и любви.
Там - рай, о котором говорят все.Там способности, о которых многие мечтают. Абсолютному большинству, вероятно,так и не суждено в это даже поверить. Другие, напротив, будут делать этонеистово. Еще меньшему количеству доведется увидеть это лишь краем глаза. Но,все же, увидеть. Испытать.
А до этого, придется жить истараться как-то удерживать это – однажды понятое или уведенное или услышанное.Место это уже не забыть. Вопрос только один – как научиться тудапопадать снова, находясь под воздействием того идиотизма, что мы видим вокруг исобственного ума (что, в общем-то, суть одно и то же)? Проверено – темспособом, которым мы живем сегодня, к этому месту не добраться. Это будеттупик, дойдя до которого человек убеждается, что там выхода нет."Выход" загромождает груда хлама про деньги, про то, какой я, продорогие машины, славу, власть и прочие подобные цацки. И пока человек это не поймет - он в тюрьме.
Все мы, так или иначе, бьемся заэтот хлам. И те кто «у руля» и те, кто их хает. Это вечная битва длится ужевека.
Но вот, что интересно. К тупикуобязательно нужно прийти. Его нужно увидеть, почувствовать или услышать. Кому как. Нужно увидеть и этоместо, где лежит весь этот хлам дорогих и важных картинок, путь к которому, какоказывается, весьма опасный. И опасность эта состоит в том, что человек можетпродолжать жить в иллюзии, думая, что свобода - это как раз это самое: бентли,яхты, деньги, власть. Нет, это не так. Свобода не в них, но это не понять, невзяв все это, не накушавшись всем этим. От денег можно быть свободным! Но когдаих вдоволь. Понять, что не в них счастье, можно лишь именно тогда.
Понять все это можно. Но, толькочерез свой опыт - только когда ты всеми клеточками ощущал сытость от денег иливласти. Как можно быть свободным от всего этого, не попробовав это на вкус? Какможно отказаться от сладкого пирога, ни разу его не попробовав? Бедные будутеще века ненавидеть богатых только за то, что им не удается попробовать это. Абогатые еще века будут жадничать и не делиться с бедными, обозлевая последнихеще больше.
Вывод простой. Нужно перестатьпродолжать идти к тупику и расталкивать локтями всех, кто мешает. Или впротивоположность этому – снять с себя ответственность за все, что «Этот идиотделает» – повторяя про себя: «я, мол, здесь ни причем и ни к чему непричастен».
Причастен. Все Мы причастны и разделены,по крайней мере, на две категории – активных идиотов и идиотов пассивных. Иразницы особой нет. И те и другие продолжают идти по дороге, в сторону тупика, что бы познать его лично, и лично пережить «этот момент». Ипока, каждый конкретно, этого тупика не достигнет, независимо оттого, кто он- наблюдатель или активный, бедный илибогатый, он не поймет, что выход совершенно в другом направлении.
Не те, которые у «руля» и не те,которые хают последних – все вместе, ониидут ни туда. Они просто идут. Бессмысленно и бездумно, как идет стая в надеждевыжить, защищая только своих - из стаи, партии или квартала, и то лишь до тогомомента, пока не наступит личная угроза выживанию.
Интересно вот что. Каждый все равно окажется ровно в том месте, котороеон создал в своей голове. Это и есть то место, откуда нужно вылезти. А где томесто, куда должен дойти каждый, словами не объяснить. Но вот, где не оно - мывсе очень хорошо знаем. Это наша с вами жизнь, которую мы все наблюдаем.
Это место (личное для каждого)легко увидеть. Нужно просто посмотреть на свои ожидания. На те вещи, которые мыуже признали за случившееся и просто это не осознаем. А ведь это стопроцентнаяпроекция, которая просто еще не наступила лишь в силу существования фактора времени.Видим ли мы свое будущее с нормальными правителями? Нет? Тогда на какомосновании мы можем рассчитывать на хорошую жизнь?
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков вчора о 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов вчора о 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
-
Угода про надра не визнаватиме допомогу США боргом України – Качка
Бізнес 11224
-
"Будуть змішувати, хто як може". Вміст спирту в бензині перевищуватиме 5% – власник АЗС
Бізнес 5701
-
Водогін до Миколаєва будують цілодобово у дві зміни – фото
Бізнес
4354 -
Відмова США від участі в "мирному процесі" – це благословення
Думка 4332
-
Де шукають музу Баффет, Безос і Цукерберг: екстравагантні звички відомих людей
Життя 3251