Наше ужасающее сверх-общество.
«Общение, которое содержит правильную оценку истины, захватывает внимание любого человека и очаровывает его». Алан С. Уолтер
Еще раз прочитал строки А.Уолтера из его книги «Стресс-анализ». Всего несколько десятков строк, но на сколько же точно этот гениальный человек выразил свою мысль о том, как мы создаем свое будущее.
Похоже, что "выход" и впрямь никто не забивал гвоздями.
«Общение, которое содержит правильную оценку истины,
захватывает внимание любого человека и
очаровывает его».
Алан С. Уолтер
ГЛАВА ВОСЬМАЯ
НАШЕ УЖАСАЮЩЕЕ СВЕРХ-ОБЩИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО
В современном обществе имеется постоянный спрос на доступные частицы жизненной силы.
Скачок высоких технологий внедряющихся в наше окружение привел к ситуации; когда мы стали жить в сверх-общительном обществе, где общение, само по себе, порождает проблему и является проблемой. Сегодняшний человек больше не реагирует на подходы, которые срабатывали в прошлом. Все больше и больше компаний и индивидуумов блокирует собственную способность общаться с реальными людьми. Их внимание, а, следовательно, и общение прилипает к высокотехнологичным приспособлениям, таким как телевидение, видео игры и компьютер. В такой ситуации у них не остается достаточного количества частиц жизненной силы для обеспечения живого, приятного, исполненного любовью общения. Эл. Райс и Джек Трут приводят потрясающую статистику в брошюре «ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ: БИТВА ЗА ВАШ РАЗУМ».
- 98% всех американских домов имеют телевидение. Средняя американская семья смотрит телевидение 7 часов и 22 минуты в день.
- Около 30.000 книг издаются ежегодно. Потребовалось бы 34 года по 12 часов каждый день, для того чтобы прочесть все эти книги.
- Каждый год конгресс издает 500 законов, и законодательные агентства создают 10.000 новых правил и законодательных актов.
- Газеты используют 10 млн. тонн газетной бумаги в год. Копировальные машины выпускают миллиарды копий ежегодно.
- Средний супермаркет предлагает 10.000 наименований товаров фабричного и индивидуального изготовления.
- Рекламные щиты, плакаты, буклеты, реклама почтой, телевидение, газеты, радиостанции, журналы и прочее - отправляют сообщения в ваш разум.
И что же вследствие этого происходит с людьми? Они устраняются, замыкаются и становятся брюзгами. Само общество противодействует живому общению. Страх ограбления, кражи, хулиганства, изнасилования и других преступлений приводит к тому, что люди шарахаются друг от друга. Сегодняшние лидеры, администраторы, педагоги, продавцы имеют огромную проблему. Продавец или администратор нередко сталкивается с ироничной (злорадной) подозрительностью по отношению к себе. Создаются сильнейшие предпосылки для того, чтобы люди ничего не покупали (не вкладывали во что-либо) и ничего не предпринимали. И сегодняшний клиент как раз и не обладает достаточным количеством доступных частиц жизненной силы для того, чтобы слушать или учиться. Уровень необразованности стремительно растет, да и для чего учиться, когда все, что надо сделать — это включить радио или телевизор и кто-либо будет читать для тебя и вместо тебя? Как же сегодняшние бизнесмены и коучи (тренеры, наставники) добиваются контакта с индивидуумом и проникают сквозь барьеры и недостаток частиц жизненной силы? Сегодня требуется умение, великолепный тайминг* и совершенное позиционирование для того, чтобы вступить в реальное общение с другим человеком. Современный бизнесмен так же сталкивается с огромными проблемами в связи с персоналом. Наркотики, алкоголь, неграмотность, болезни рабочих и тому подобное, серьезно осложняют ведение бизнеса. Что он может сделать в отношении этих проблем?
ТУТ ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ, ПО КОТОРОМУ ИДУТ МНОГИЕ ДРУГИЕ КОРПОРАЦИИ: СДЕЛАТЬ ИНВЕСТИЦИИ В ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ СВОЕГО ПЕРСОНАЛА.
Курсы по улучшению навыков общения, взаимодействия с людьми, умению проводить консалтинг и вести переговоры, позиционированию, передовым методам промоушн (продвижения) и развития себя самого и своей компании – все это остро необходимо прямо сейчас, нежели является просто хорошими идеями. Тем не менее, как ни прискорбно, множество компаний в настоящее время расходуют менее 1% своего бюджета на обучение персонала.
- Аналіз законопроєкту №14098: розширення доступу до БВПД для сиріт та молоді Валентина Слободинска 10:11
- Як війна змінила українську економіку: виклики, адаптація та нові можливості Сильвія Красонь-Копаніаж 10:00
- Чому грантова заявка провалилась – і як зробити так, щоб наступного разу виграти Олександра Смілянець вчора о 20:33
- Чому українські спортсмени змінюють громадянство Тарас Самборський вчора о 16:04
- Неправильні бджоли на ринку золота Володимир Стус вчора о 03:29
- Аналіз ситуації з Ольгою Харлан під час Чемпіонату світу у серпні 2023 року Тарас Самборський 17.10.2025 15:01
- "Водна армія": як хвиля фейків знищує репутацію за ніч Михайло Зборовський 17.10.2025 13:39
- Нерухомість під час війни: чому інвестиції в Київ та область стають "новою класикою" Антон Мирончук 17.10.2025 10:43
- Багатолике зло: якою буває корупція Анна Макаренко 16.10.2025 17:21
- Матриця Ейзенхауера: як відрізняти термінове від важливого та не вигорати Олександр Скнар 16.10.2025 12:00
- Енергостандарти-2025: спільна мова з ЄС Олексій Гнатенко 15.10.2025 18:47
- Штатні заявники у справах про хабарництво: між викриттям та провокацією Іван Костюк 15.10.2025 16:49
- Звільнення після закінчення контракту: як діяти та що каже судова практика Світлана Половна 15.10.2025 13:29
- Правовий статус ембріона: законодавчі прогалини та етичні виклики Леся Дубчак 14.10.2025 18:51
- Як уникнути конфліктів за бренд: основні уроки з кейсу "Галя Балувана" vs "Балувана Галя" Андрій Лотиш 14.10.2025 17:01
- Як уникнути конфліктів за бренд: основні уроки з кейсу "Галя Балувана" vs "Балувана Галя" 121
- Звільнення після закінчення контракту: як діяти та що каже судова практика 88
- Українська національна велика мовна модель – шанс для цифрового суверенітету 66
- Як встановити цифрові правила в сім’ї та навчити дитину керувати гаджетами 55
- Правовий статус ембріона: законодавчі прогалини та етичні виклики 51
-
Росія програла 20-річний судовий процес проти ексакціонерів ЮКОСу: має заплатити $65 млрд
Бізнес 11244
-
У Польщі назвали професію, де зарплати зростають швидше, ніж в IT
Бізнес 10746
-
У Києві приватизують офіс компанії, яка проєктувала майже всі станції метро
Бізнес 9649
-
В Україну заходить новий фонд, який хоче інвестувати $500 млн. Які галузі його цікавлять
Технології 7220
-
Православні країни приречені жити гірше? Клімкін питає Грицака: великий подкаст
5926