Мертвые герои
Их не нужно кормить, лечить, одевать; они не задают неудобных вопросов, им не с кого спросить. Они — инструмент для удержания власти.
Их не нужно кормить, лечить, одевать; они не задают неудобных вопросов, им не с кого спросить. Они — инструмент для удержания власти.
Простые люди восточной, северной и центральной Украины не преследуют простых людей Донбасса. У простых людей Донбасса нет цели взять власть ни свою, ни киевскую.
Простые люди хотят спокойно жить и достаточно зарабатывать. Они хотят, чтобы заводы, школы и больницы работали. Они хотят мира. И не важно, где они живут — на оккупированной территории или в других частях Украины. Матери плачут по своим сыновьям, жёны и дети желают, чтобы наступил мир, и мужчины, наконец, вернулись домой.
Чего хотят политические партии и политики? Победы любой ценой, прекращения торговли с Донбассом, отмщения, расплаты... Это не их дети ходят под пулями, это не их кровь поливает донбасскую землю, не возле их домов взрываются снаряды. Желания простых людей оказываются в поле внимания на недолгий срок, во время выборов.
А простые люди продолжают ждать, когда же власть обратит внимание на них, живущих в пятиэтажках, работающих на заводах и в шахтах, перемещающихся на общественном транспорте с дома на работу, с работы домой. Они хотят того же, что и всегда — благоденствия. Чтобы власть обратила внимание на их потребности и права.
Власти в Киеве невыгодно, чтобы война закончилась. Властям нужны мёртвые герои, их можно торжественно хоронить и пиариться, их можно награждать и пиариться, их именами можно клясться и пиариться…
Если в Украине воцарится мир, истеблишменту не о чем будет отчитываться. Не на что будет просить денег у международных кредиторов. Нечем будет прикрывать свою бездеятельность и ошибки. Когда война закончится, на первый план выйдут острые экономические проблемы Украины.
Властям ДНР и ЛНР тоже невыгодно, чтобы военные действия прекратились. В случае мирного решения вопроса и проведения выборов они как военные администрации станут ненужными. Ни Захарченко, ни Плотницкий, ни их окружение не смогут мирно существовать на этой территории.
Простые люди Донбасса тревожатся, что официальный Киев начнёт политические преследования. И это серьёзное препятствие на пути к примирению. Победа Киева — самое худшее, что может случиться с Донбассом. Незнание порождает страхи. Простые люди, граждане Донбасса, боятся русофобской мести. Победа так называемого «русского мира» пугает украиноязычную часть населения.
Победа одних или других сил приводит к ущемлению определённой части населения. Поэтому оптимальнее всего заключить мир и начать искать общий язык. Начать вместе думать, что делать, чтобы вместо военных администраций пришли экономические, которые дали бы простым людям свободу зарабатывать и жить в мире.
А пока этого не произошло в Украине идёт война одной власти против другой. Война за товарные потоки, деньги, контроль территорий. И никто не думает об интересах простых людей.
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька вчора о 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка вчора о 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс вчора о 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов вчора о 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 10.05.2025 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 10.05.2025 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков 09.05.2025 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко 09.05.2025 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Як зруйнувати країну 367
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя 212
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 153
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека 129
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України 117
-
Угорщина готується до війни? Що стоїть за "шпигунами Орбана" на Закарпатті
37874
-
Експерти з психіатрії назвали п’ять речей, які ніколи не роблять щасливі пари в стосунках
Життя 12506
-
Підготовка піхотинців: державна некомпетентність і приватна ініціатива
Думка 11892
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
11878
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 11250