Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.02.2015 15:09
Восточная граница ушла на запад
Новость о том, что на границе АТО будет действовать пограничный режим, подтверждает мой давний личный тезис о том, что восточная граница фактически переместилась западнее.
Новость о том, что на границе АТО будет действовать пограничный режим, подтверждает мой давний личный тезис о том, что восточная граница фактически переместилась западнее. И это еще один шаг к изоляции Донбасса. Вынужденный и вполне логичный. Украина не планирует отвоевывать свои территории. Не хочет, потому что не может. Но раз так, можем ли мы надеяться, что это будет полноценная граница, а не решето? Не знаю.
Это также говорит о том, что Порошенко не будет вести переговоры с террористами и русскими вояками. Не о чем с ними говорить, потому что не они принимают решения. Даже на переговорах с Путиным после этого решения вопрос о «реинтеграции» Новороссии в состав Украины будет для России почти нерешаем. Ведь после построения полноценной границы можно будет принимать любой закон о предоставлении ДНР и ЛНР любого статуса. Какого душа пожелает. То, что будет происходит за этим забором, останется на совести Путина и только его.
Украинцы этот шаг примут как должное. Единственное, чего они не примут, это финансирование оккупированных территорий и предоставления жителям этих "республик" права голоса. В остальном они будут вольны делать все, что угодно.
Такой же приграничный режим вводится и между Украиной и Крымом. Что, в свою очередь, тоже доказывает еще один раз, что Крым возвращать в ближайшее время никто не планирует, потому что не может.
Единственное, что станет серьезным предметом переговоров с Путиным, - поиск ответа на вопрос, устроят ли эти границы самого кремлевского сумасшедшего. Где он остановится? Но он никогда не ответит на этот вопрос, чтобы держать в напряжении Украину и весь мир. Поэтому этот ответ своим волевым решением должна дать сама Украина.
А потому Порошенко и Яценюк больше не имеют права разбрасываться обещаниями на счет проекта «Стена»: или граница будет защищенной, или это не граница вовсе. И это одна из причин, почему Украина просит у США и ЕС помощи в виде оружия и почему она его может получить.
Постепенно наступает момент, когда нужна хоть какая-то определенность.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Що чекає українську переробну промисловість та перспективи Кіровоградщини Юлія Мороз вчора о 16:10
- Водневі ініціативи в Україні: роль адвокації та GR у розбудові майбутньої енергетики Олексій Гнатенко вчора о 12:35
- Ваші гроші, ваше майбутнє: чому важливо перемогти фінансові злочини в державному секторі Акім Кібновський 13.08.2025 21:38
- 60 днів до межі: чому ротація рятує життя і фронт Віктор Плахута 13.08.2025 12:46
- Чого чекати від 15 серпня? Олександр Скнар 13.08.2025 09:03
- Дистанційне управління бізнесом: приховані загрози та мільйонні втрати Артем Ковбель 12.08.2025 23:15
- Небезпечний Uncapped SAFE Note: що це таке і як інвестору не потрапити в пастку Роман Бєлік 12.08.2025 18:30
- Тіньова імперія Telegram: як право і держава приборкують анонімну свободу Дмитро Зенкін 12.08.2025 14:58
- Гра за правилами: чому відповідальність – це основа гемблінг-індустрії Михайло Зборовський 12.08.2025 12:30
- Перемовини США та рф приречені Ігор Шевченко 12.08.2025 12:27
- Зберегти код нації: особистий досвід гуцулки про українську ідентичність за кордоном Наталія Павлючок 12.08.2025 11:22
- Ваш генератор може заробляти Ростислав Никітенко 12.08.2025 10:14
- Базовая военная подготовка в вузах: права студентов и последствия отказа Віра Тарасенко 11.08.2025 22:18
- Порівняння податкових навантажень: Велика Британія vs Кіпр для IT-компаній і фрілансерів Дарина Халатьян 11.08.2025 17:41
- Енергія хорошої пам'яті Євген Магда 11.08.2025 17:20
Топ за тиждень
Популярне
-
Вкладник намагався відсудити у ПриватБанку 3 млрд євро за депозит 1995 року
Фінанси 25390
-
У "маркетплейсі дронів" DOT-Chain Defence виконали перші замовлення
оновлено Бізнес 7887
-
Гетманцев: Рада не планує ухвалювати закон щодо крипторезерву, НБУ проти
Фінанси 6256
-
Галина Ободець: "Українське походження товару – ще не гарантія успіху на полиці"
Новини компаній 4579
-
Шмигаль терміново зв'язався з главою Rheinmetall після його скарг на бюрократію в Україні
Бізнес 4150
Контакти
E-mail: [email protected]