Евросоюзу нужна Украина
Интерес валюты евро в том, чтобы Украина присоединилась к ЕС, потому что требуется постоянное расширение еврозоны и, соответственно, увеличение евро-валюты.
Интерес валюты евро в том, чтобы Украина присоединилась к ЕС, потому что требуется постоянное расширение еврозоны и, соответственно, увеличение евро-валюты.
Евросоюз насчитывает около 502 млн. жителей. Ежегодный прирост населения 1,5 млн. Европейская валюта стала основным платёжным средством на всей европейской территории. Чтобы евро ещё больше укреплялся, а богатые города Европы ещё больше богатели, нужен ещё больший прирост населения. Украине нечего переживать, примут её в ЕС или нет, она нужна ЕС больше, чем когда-либо. Потому что как только Украина присоединиться к ЕС, она сразу станет территорией, где будет ходить евро. Через время произойдёт отмирание национальной валюты – гривны, и для обслуживания ещё 46 млн. европейцев (украинцев) потребуется ещё больше евро.
Простая выгода для Европейского центрального банка, если посмотреть на процесс евроинтеграции с точки зрения денег, интересов евробюрократии – охватить как можно большее количество стран своей валютой и своим влиянием. И если для европейских государств (особенно небольших, находящихся в самых лучших местах Европы – Бенилюкс), присоединение Украины – это чистая прибыль, то для Украины – это фактически переход территорий под финансовый контроль евробюрократии. Из Украины на заработки в Европу потянутся миллионы наших сограждан. Свобода перемещения позволит богатым летать в Париж, Лондон, Милан без проблем, не меняя валюту.
Украина больше нужна Европе, чем Европа Украине, потому что всё благополучие Европы последних 100 лет зависит от притока населения. Жёсткие законы, охраняющие большие капиталы, права на недвижимость, мощные муниципальные общины, устойчивые религиозные взгляды сохранят все европейские ценности, да и граждане Украины внешне мало чем отличаются от европейцев.
Конечно, Украина станет меньше, а Евросоюз больше.
Странными и похожими скорее на мелкий шантаж выглядят заявления европейских бюрократов о том, что они что-то там приостановят. Процесс присоединения земель и мечта строительства Европейского Союза, начатая ещё цезарями, продолженная императорами, кайзерами и нашедшая своё продолжение в виде Евросоюза с введением единой валюты, должны продолжаться. Украина будет присоединена. Это редкая возможность для ЕС «проглотить» сразу и правобережную, и левобережную Украину. Уверен, что Италия, Франция и Германия не упустят такой подарок. Украина будет в ЕС страной с 36-миллионным населением и открытыми границами. Потому что этого хотят европейские деньги.
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер 08:40
- Що означає бути громадянином? Дмитро Зенкін вчора о 09:44
- Дві нові "гарячі точки" в Азійському регіоні Георгій Тука вчора о 07:54
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого Штефан Сабау 26.04.2025 23:00
- Дзеркальні кроки – основа переговорного процесу Сергій Пєтков 26.04.2025 07:28
- Післяплата через Нову пошту та NovaPay: чи потрібен фіскальний чек? Арсен Маринушкін 26.04.2025 00:43
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді Павло Васильєв 25.04.2025 21:39
- Очікування vs реальність: правда про старт кар’єри в IT Сергій Немчинський 25.04.2025 10:36
- З чого починати описувати бізнес-процеси? Жанна Кудрицька 24.04.2025 23:46
- Неустойка за неповернення майна з оренди: між штрафом та пенею Дмитро Шаповал 24.04.2025 13:56
- Стягнення шкоди з закладу освіти та батьків внаслідок пошкодження ока дитині Артур Кір’яков 24.04.2025 13:11
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 457
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 127
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 111
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? 100
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею 99
-
Зрадник Сальдо отримав підозру за заволодіння Херсонською нафтоперевалкою
Бізнес 8696
-
У Польщі зірвали спробу повернення російських дискаунтерів
Бізнес 7472
-
Скільки коштує стати блогером у 2025: реальні історії інфлюенсерок про старт, витрати та заробіток
Життя 4245
-
"Життя після 100 — не виняток, а нова норма": як тренд довголіття змінює наш підхід до краси
Життя 3659
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 3568