Е-в-р-о-п-а!
Главным лозунгом оппозиции должен стать короткий, как выстрел, «ЕВРОПА!».
Главным лозунгом оппозиции должен стать короткий, как выстрел, «ЕВРОПА!».
Правительство, премьеры, министры – это всё мелочи, не имеющие существенного значения для страны. ВО «Свобода» должна искоренить из своей риторики слово «Ганьба!», вопросы национальности, языка. «Батькивщина» и «Удар» должны забыть о смене власти, потому что это не является ключевой проблемой сегодня. Мы должны использовать только один, общий для всех лозунг: «Европа!», потому что только с ЕС у нас есть шанс. Только объединившись с Европой, Майдан получит возможность разбить власть.
Отставка правительства приведёт к тому, что вместо Азарова придёт «Хазаров», а вместо Захарченко – «Рубальченко». Суть от этого не поменяется.
Единственный человек, который может подписать соглашение с ЕС, это Виктор Янукович. Ближайший саммит состоится в Брюсселе в конце февраля, и единственным требованием Майдана должно стать подписание ассоциации с Евросоюзом. А до того нужно объявить массовое неповиновение властям.
К милиционерам – спиной, к проверющим – спиной! Все мы становимся участниками массового неповиновения. Махатма Ганди учил, неповиновение – одно из самых сильных средств воздействия на власть, но человек сам должен выбирать место, время и форму неповиновения.
Сегодня оппозиция в растерянности, и после вчерашнего провала отставки правительства, она не знает, что делать. Лозунги старые: «Ганьба!», «Владу геть!», «Азарова и Януковича в отставку», но сегодня Майдану необходимо переходить к более важным требованиям. И требование должно быть одно – Янукович обязан подписать ассоциацию с ЕС. А до этого можете считать, что власти у нас не существует, ни Януковича, ни Азарова.
И пока люди будут массово находиться на Майдане, необходимо развернуть агитацию среди молодёжи Николаева, Днепропетровска, Харькова, Донецка, Одессы, Крыма, чтобы они уезжали в Киев со своих депрессивных территорий, уезжали навсегда. Вначале присоединялись к революционному Майдану, а потом оставались здесь жить и работать. Молодёжь юго-востока – на Майдан! И единственная речёвка – «Европа!» с массовым неповиновением даст нужный результат. Народ заставит Президента подписать ассоциацию. Только в этом варианте киевляне, все общественные деятели, предприниматели и служащие будут на стороне Майдана.
На Майдане должна смениться риторика, и Майдан должен приготовиться к затяжной, мирной блокаде власти. Свои «майданы» должны развернуться в магазинах, киосках, предприятиях, где люди просто работают, не подчиняясь власти, потому что хотят жить, как в Европе. Спиной к Президенту, спиной к правительству, спиной к милиционеру, спиной к проверяющему.
Майдан – это Европа! Украина должна быть с Европой!
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого Штефан Сабау вчора о 23:00
- Дзеркальні кроки – основа переговорного процесу Сергій Пєтков вчора о 07:28
- Післяплата через Нову пошту та NovaPay: чи потрібен фіскальний чек? Арсен Маринушкін вчора о 00:43
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді Павло Васильєв 25.04.2025 21:39
- Очікування vs реальність: правда про старт кар’єри в IT Сергій Немчинський 25.04.2025 10:36
- З чого починати описувати бізнес-процеси? Жанна Кудрицька 24.04.2025 23:46
- Неустойка за неповернення майна з оренди: між штрафом та пенею Дмитро Шаповал 24.04.2025 13:56
- Стягнення шкоди з закладу освіти та батьків внаслідок пошкодження ока дитині Артур Кір’яков 24.04.2025 13:11
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков 24.04.2025 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер 24.04.2025 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська 23.04.2025 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов 23.04.2025 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков 23.04.2025 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський 23.04.2025 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 316
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 142
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 111
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 106
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? 95
-
А що ж Україна — де її винагорода за жертви і героїчний спротив
Думка 10840
-
По грошах їх пізнаєте їх: аналіз "гробових" виплат натякає на масштаби втрат РФ
Думка 9542
-
На Львівщині відібрали землю в орендарів, які провалили будівництво "зеленої" енергетики
Бізнес 8655
-
Комплект військ для командирів. Навіщо українській армії корпуси та як вони змінять оборону
7018
-
Марина Порошенко звернулась до суду для поділу майна з Петром Порошенком
Бізнес 6528