Когда верить Ефремову: весной или летом?
Главный парламентский регионал запутался в комментариях, и раздает их с надеждой на то, что его речи особо не слушают, или же Александр Ефремов просто ретранслирует часто меняющуюся точку зрения своего руководства.
О дате проведения выборов мэра Киева говорят очень много. Есть мнение, что их стоит ожидать уже в ближайшие летние месяцы. А еще говорят, что не раньше, чем отзвучат трубы парламентской кампании, чтобы Виталий Кличко прошел со своей партией в Верховную Раду и думать забыл о кресле столичного градоначальника. Разные люди, один авторитетнее другого, дают диаметрально противоположные прогнозы. Это нормально. Хуже, когда противоречащие друг другу прогнозы с разницей в квартал дает один и тот же человек. А если этот человек - председатель крупнейшей фракции парламентского большинства, от которого зависит решение по киевским выборам (напомню, их назначает Рада), это не может не раздражать.
Итак, слово - председателю парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову.
23 марта 2012 года: "Выборы мэра Киева состоятся в этом году. В любом случае выборы должны пройти в этом году. Совмещать их с выборами в парламенте… большинство склоняется к тому, что это нецелесообразно. А учитывая то, что сроки истекли и необходимо принимать какое-то решение, я думаю, что в ближайшее время парламент определится по выборам в городе Киеве. Будут они в июле или в августе - я не знаю. Но то, что они будут в этом году - это точно", - заявил Ефремов, комментируя в парламенте по просьбе журналистов информацию о возможном проведении выборов киевского городского главы уже в июле этого года.
26 июня 2012 года: "Проводить выборы мэра Киева в 2012 году нет смысла. Наша фракция будет предлагать провести выборы мэра столицы в следующем году, чтобы его полномочия закончились через два года после избрания на должность. Сначала в 2013 году провести внеочередные выборы мэра столицы, а затем в 2015-м – очередные. Таким образом, мы сможем вернуть выборы в столице во всеукраинский график местных выборов", – противоречит себе же три месяца спустя господин Ефремов.
Тут два варианта: или же главный парламентский регионал просто запутался в своих многочисленных комментариях, и раздает их с надеждой на то, что его речи особо не слушают или не помнят, или же Александр Ефремов просто ретранслирует часто меняющуюся точку зрения своего руководства. Оба варианта, наверное, нужно вспомнить, когда доведется слушать очередное заверение лидера "бело-синей" фракции в чем-либо.
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв вчора о 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 2933
-
Розуміє Україну, чує Європу. Що потрібно знати про Келлога та його роль у переговорах
1958
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1779
-
452 світанки в полоні. Історія захисника Маріуполя, який пройшов російські катівні
1307
-
Чого тепер найбільше боїться європейський бізнес
Думка 1279