Три основных кита достойной жизни: зарплата - здоровье - условия жизни
А ведь мы для того и ходим на выборы, мы для того и нанимаем людей у власть, чтобы они работали на людей, а не становились все богаче и богаче при бедном народе.
1.ЗАРПЛАТА.
Еще в далекие тридцатые годы, на заре Советского Союза,уровень заработной платы в себестоимости продукции составлял 38%. При развитомсоциализме он не превышал 20%, а в настоящее время - уровень заработной платы всебестоимости продукции составляет до 15%. Так куда мы идем? Кому выгодна такаямалая заработная плата и почему существование разного рода дотации, субсидиивыгодны государству?!
Ответ один - коррупция!!!
Власть должна работать на людей и она должна установитьнароду достойную заработную плату, в размере, не менее 50% от себестоимостипродукции, установить достойную пенсию, на уровне 80% от заработной платы и ненадо их одурманивать повышением цен, тарифов, разного рода дотациями,субсидиями....они все это сами будут в состоянии оплатить.
Защиты государством требуют только незащищенные слоинаселения: инвалиды, многосемейные и др.
2.ЗДОРОВЬЕ.
Человек рождается для того чтобы жить и радоваться жизни. Адля этого он должен быть здоровым. Медицина страны не работает на человека, онане обеспечивает его здоровье и продолжительность жизни, человек стал обузой длястраны и ее здравоохранения, где он рассматривается лишь как субъект наживы.Платная медицина лишь наживается на людях, на дорогих лекарствах, на дорогоммедицинском обслуживании... А отсутствие системы профилактики оздоровлениялюдей, отсутствие эффективных предупредительных мер, отсутствие организацииактивного, доступного отдыха людей, недостатки в страховании и приводят к тому,что смертность в стране очень высокая. Развитие медицинских и оздоровительныхуслуг, в центре которых находится человек, должно стать определяющим в действиивласти. На то мы их и избираем, чтобы они действовали в интересах людей.
3. УСЛОВИЯ ЖИЗНИ.
Жилищно-коммунальная система, все то, что призванообеспечить быт людей, находится в плачевном состоянии и служит лишь для того,чтобы отмывать там огромные денежные средства. Реконструкция, модернизация,обновление сетей и всего хозяйства там давно не проводилась. Все дырызакрываются только повышением тарифов и цен. Такое же положение дел вэнергетике, где цены на электроэнергию все растут и растут, а кардинальных мерпо реконструкции оборудования и электросетей не ведется.
Что тут уже говорить о системе образовании, о воспитании, осостоянии окружающей среды и многом другом, что должно обеспечивать быт идостойное проживание людей.
Украина более 23 лет не развивается так, как того надо длялюдей.
А ведь мы для того и ходим на выборы, мы для того и нанимаемлюдей у власть, чтобы они работали на людей, а не становились все богаче ибогаче при бедном народе.
- Закупівлі БпЛА та РЕБ: що змінилося, а що досі гальмує постачання? Євгеній Сільверстов вчора о 17:35
- Україна. Три неймовірних роки Євген Магда вчора о 16:41
- Розкрадання державного житла в Україні, або чому ВПО немає де жити Аліна Москаленко вчора о 16:33
- П’ять уроків великої війни з росією для України Любов Шпак вчора о 16:13
- Чи всі форми косметичних ретиноїдів ефективні Вікторія Жоль вчора о 10:41
- Щодо відповідальності за порушення законодавства про ЗЕК: Законопроєкт №12441 Світлана Приймак вчора о 09:30
- Історія повторюється. І вона має повторюватись правильно Віктор Плахута 24.02.2025 17:05
- Без землі. Небо хамелеонів Олег Короташ 24.02.2025 16:19
- 3 роки вторгнення. 11 років війни. 400 років нашої боротьби Володимир Горковенко 24.02.2025 12:31
- Процедура переведення військовослужбовця в іншу частину після самовільного залишення Тетяна Шупик 24.02.2025 12:16
- Несправедливі умови договорів: як захистити себе від пастки? Дмитро Зенкін 24.02.2025 10:00
- Біженці та мирні перемовини: час працює проти України Любов Шпак 24.02.2025 08:52
- Альтернативна енергетика: що краще – СЕС, ВЕС чи приватні ГЕС? Ростислав Никітенко 24.02.2025 07:37
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша 23.02.2025 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв 22.02.2025 13:42
-
AFP написало, що ЄС запропонував Україні власну угоду щодо надр. Брюссель заперечив
оновлено Бізнес 10733
-
Питання конфіскації російських активів для України розділило ЄС: хто за і проти
Фінанси 8162
-
Біткоїн впав на 20% з моменту інавгурації Трампа – ціна опустилася нижче $90 000
Фінанси 3406
-
Литва розпочала розбирати ЛЕП до Росії. Частину обладнання передадуть Україні – фото
Бізнес 3010
-
Україна опустилася у глобальному рейтингу найбільших виробників чавуну
Бізнес 2714