Продаем старость. Дорого
Мы начинаем программу «Гідна старість» не просто для того, чтобы поменять условия в домах престарелых. Мы хотим объединить людей и бизнес вокруг уважения к старости и создания достойных условий для стариков в Украине. И дома престарелых в Киевской области
Как-то я разговаривала с одним из ТОПов банковской сферы и убеждала его помочь дому престарелых. Там был нужен фильтр для воды. Из крана шла оранжево-ржавая вода, совершенно непригодная для употребления, и директору приходилось ездить в соседнее село, набирать воду и привозить в бидонах. Мой собеседник ответил что-то вроде: «Смысл помогать старикам? Это прошлое. Я лучше детям помогу – это будущее». Меня это задело, потому что, к сожалению, многие так думают. Украинский бизнес часто отвечает, что старость «не продается», это «некрасивая картинка». Старикам помогать не модно. С ними работать не перспективно. Это отработанный материал. И «старые дети» своего государства оказываются выброшенными на обочину.
Успешный мировой бизнес готов с этим поспорить. Старики становятся лицами рекламных кампаний. Ролики с их участием бьют рекорды по просмотрам. Бизнес инвестирует в себя и в достойную старость. Потому что в стране, где старость уважают, не страшно жить. В стране, где старость уважают, дедушки и бабушки получают заботу и уход в домах престарелых. В стране, где старость уважают, не говорят, что старость – это прошлое. Так как понимают, что она – будущее.
Мы начинаем программу «Гідна старість» не просто для того, чтобы поменять условия в домах престарелых. Мы хотим объединить людей и бизнес вокруг уважения к старости и создания достойных условий для стариков в Украине. И дома престарелых в Киевской области – это первый шаг. Вернее, первые 8 шагов.
Что мы хотим сделать:
1. Установить кнопку вызова персонала для каждого жителя дома престарелых.
2. Обновить кровати и постельное белье.
3. Заменить железные миски и чашки на стеклокерамическую, которая не бьется.
4. Закупить современные санитарные и специфические бытовых средств.
5. Сделать косметический ремонт и обновить основные коммуникации.
6. Создать атмосферу домашнего уюта.
7. Обустроить комнаты досуга.
8. Обучить персонал работе с пожилыми людьми.
Цена вопроса – около 30 млн. грн. Деньги, которые мы собираем – не пожертвование, а инвестиция. Инвестиция в достойную старость.
Мы сделали первые шаги и уже получили первые результаты. Мы заменили посуду в 4 гериатрических пансионатах, в одном из 12 заменили кровати, все постельные и банные принадлежности. Впереди у нас еще долгий и нелегкий путь. Step by step.
Если вы разделяете наши убеждения, добро пожаловать в команду друзей Фонда.
Если вы хотите перечислить средства на нашу программу – вам сюда.
А еще вы можете поддержать нас и следить за новостями на странице Фонда в Facebook.
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку Олена Гаркуша вчора о 10:24
- Незаконна передача земель лісового фонду під забудову в Дніпрі Павло Васильєв 22.02.2025 13:42
- Дисциплінарна справа проти суддів: порушення строків судочинства Павло Васильєв 21.02.2025 19:28
- Сертифікат ТПП: чи була форс-мажорна обставина?! Світлана Приймак 21.02.2025 15:31
- Діти з інтернатів після евакуації: повернення в нікуди Юлія Конотопцева 21.02.2025 15:17
- Стійкість, яка допомагає жити: як України долає виклики та підтримує ментальне здоров’я Галина Скіпальська 21.02.2025 14:40
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? Наталія Растегаєва 21.02.2025 13:16
- Нейро-коучинг: як змінити мислення та приймати ефективні рішення Катерина Мілютенко 21.02.2025 02:29
- Виклик для Європи і світу: підсумки Мюнхенської безпекової конференції Ніна Левчук 20.02.2025 17:03
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність Аліна Москаленко 20.02.2025 15:32
- Практика розгляду справ про хабарництво: ВАКС vs місцеві суди Іван Костюк 20.02.2025 13:30
- Про що Україні говорити з європейськими країнами в плані безпекової компоненти Олександр Калініченко 20.02.2025 11:23
- Гра на виживання України: Трамп за чи проти Путіна?! Дмитро Зенкін 20.02.2025 09:00
- "Закон і порядок" на крайньому заході України Євген Магда 19.02.2025 15:47
- Що чекає на ринок пасажирських автобусних перевезень у 2025 році Альона Векліч 19.02.2025 14:49
- Завершення приватизації Укрспирту. ЄМК. Придбання прав вимоги до боржника 212
- "Закон і порядок" на крайньому заході України 204
- Голова правління ОСББ, як головний HR будинку 159
- Нова концепція енергії: чому ми втомлюємося, навіть коли відпочиваємо? 81
- Відомчий житловий фонд: минуле чи прихована реальність 79
-
З Фонду національного добробуту РФ зникло понад 100 тонн золота
Фінанси 3248
-
Фонд Баффета звітує про рекордний прибуток завдяки інвестиціям у страхування
Бізнес 2149
-
22 200 гривень: актуальна ставка оренди гектара землі
Бізнес 1914
-
452 світанки в полоні. Історія захисника Маріуполя, який пройшов російські катівні
1542
-
Лідер сирного ринку проданий за борги. За Гадячсир заплатять 44 млн грн
Бізнес 1541