Создавайте проблемы государству
Инструкция «Как не стать жертвой манипуляций СМИ и государства».
Инструкция
«Как НЕ СТАТЬ жертвой
манипуляций СМИ и государства»
2. Создавайте проблемы государству.
Государство создаёт для вас то, что называется «проблема ложных проблем» и крадёт ваше время.
Государство штампует запреты и штрафы, создаёт искусственные препоны, которые усложняют жизнь. Сначала государство создаёт проблему, а затем предлагает её «решение». При этом решение, как правило, тоже является проблемой. «Новые правила. Заполните форму №.., подайте в кабинет №.., и через месяц принесите нотариально заверенный документ». Но государственные проблемы — это не ваши проблемы!
Если чиновничий бюрократический аппарат, к примеру, не способен правильно вести учёт расходования воды, это не ваши проблемы. Если государственный аппарат не в состоянии обеспечить своё функционирование, это не ваши проблемы! Если государству не хватает налогов, это тоже не ваши проблемы! Рассматривайте любые «проблемы», о которых пишут в СМИ, о которых говорят политики только с этой точки зрения.
В вашу зону личной ответственности входят ваши финансы, ваше здоровье, интересы вашей семьи, ваше место обитания. Вашей главной проблемой должна стать недостижимая точка вашего роста. Например, вы зарабатываете $100, следующий этап — $1000; вы начали зарабатывать $1000, следующая планка для вас — $10 000. Вы можете определить любую цель, которая касается вашего личного развития. С первого взгляда она покажется невозможной, но создав проблемную задачу в своём уме и постоянно ориентируясь на результат, даже мало вероятные цели в конечном итоге достигаются. Постоянный фокус на своей личной цели, и проблемы государства, чужих людей перестанут отбирать ваше время и внимание. Это остеит всё, что не соответствует вашей цели, вашей проблеме.
Помните — если государство втягивает вас в обсуждение государственных проблем, оно вами манипулирует. Потому что, если уж наш прогнивший госаппарат принял какое-то решение, выгодное правящей элите, он в любом случае приведёт его в исполнение. Пример тому — ситуация с Донбассом и Крымом. Народ понятия не имеет, как решить эту глобальную проблему, но постоянно втянут в обсуждение, а правительство тем временем делает то, что считает нужным.
Государство не предлагает решения проблем в ваших интересах в 90% случаев. Оно является источником ваших проблем и экономическим врагом. Поэтому вы можете требовать от государства решения любых ваших проблем, как маленькие дети, топать ногами и не соглашаться на компромиссы. Станьте сами проблемой для государства, заставьте чиновничий аппарат и журналистов решать Ваши проблемы, учитывать Ваши интересы. Уважайте себя и цените своё внимание.
(Продолжение следует)
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) Христина Кухарук 16:22
- Как оформить наследство в Украине, если вы находитесь за границей: пошаговая инструкция Віра Тарасенко 14:50
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова вчора о 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко вчора о 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер вчора о 08:47
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз 22.05.2025 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра 22.05.2025 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич 22.05.2025 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер 22.05.2025 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв 22.05.2025 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін 22.05.2025 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук 21.05.2025 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук 21.05.2025 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін 21.05.2025 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич 21.05.2025 11:39
- Хто вбив Андрія Портнова? 3382
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ 215
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі 150
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 82
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 77
-
Нові 1920-ті, "кернесанс" і "Геть від Москви!": як живе Харків за 30 км від Росії
7698
-
Виклик Маску: як Китай утричі обігнав Starlink за потужностями виробництва супутників
Думка 7169
-
Від $2000 за квадрат і робітники з Індії. Ігор Ніконов про майбутнє ринку нерухомості
Бізнес 6988
-
Натреновані на вбивство: Кремлю доведеться розв'язувати проблему розлючених фронтовиків
Думка 6433
-
"Агресор космічного масштабу". Ексрозвідниця США про загрозу РФ, Китаю і нову роль України
5659