Наша профессура и Ганапольский – мракобесы
Россия явно идёт не тем путём, продолжая игнорировать реалии.
Прижившись на деньги олигархов Москвы, питаясь из кремлёвской кормушки, так называемые демократические журналисты старого образца потерялись во времени. Сама среда делает их недостаточно гибкими и разумными в современном мире. Очевиден рост украинской политической элиты, об этом говорит её способность договариваться хотя бы о чём-то с точки зрения выгоды для Украины, как очевидно и то, куда скатывается Россия.
Россия со своим газом, никому не нужной армией, имперскими догмами, подняла знамя не только старого православия, но и старого мракобесия. И Ганапольский, как ведьма на метле, летал по студии Шустера, беснуясь, как маленький обиженный ребёнок, запугивал Украину и санитарными нормами, и высылкой граждан Украины с заработков из Москвы, и пограничными проблемами. В конце концов, Ганапольский дошёл до полного безумия, призывая Украину не вступать в ЕС. Для журналиста такого ранга это позор, потому что в студии Шустера все были «за», кроме, конечно, мракобесов от Коммунистической партии. У меня вопрос – чем отличается демагогия Ганапольского от демагогии наших коммунистов, стращающих бедами в случае вступления в ЕС. Ганапольский даже расписал, как какой-то Вова беседует с Димой в Кремле по поводу какого-то главного вопроса для Украины. Воистину, среда засасывает…
Видео – с 38-й минуты
Россия явно идёт не тем путём, продолжая игнорировать реалии. Россия бедная, несчастная страна с ограбленным собственными правителями, олигархами и «ганапольскими» народом, которая очутилась на пороге серьёзных социальных потрясений. Ведь если считать Ганапольского журналистской элитой, то что говорить об остальной России, о журналистах Челябинска, Новокузнецка или Тулы?..
Что меня поразило ещё сильнее – это поддержка Ганапольского сектором профессуры. Так называемая профессура Украины, которую Шустер собрал в отдельную ложу, давала 100%-ю поддержку Ганапольскому. Эти обнищавшие профессора, дерущие со студентов деньги за сдачу сессий, торгующие местами в университетах, пишущие диссертации политикам, уже давно ничего с научной точки зрения не создают. Кроме цвета московской мракобесной журналистики, которая чудесным образом соединилась с мракобесной Коммунистической партией, мы увидели ещё и мракобесных профессоров, поддерживающих мракобесов Кремля. Но что ещё сильнее меня поразило – настоящий европеец, мудрый ведущий, господин Шустер, пытался подпевать Ганапольскому и профессуре.
Впервые я стал свидетелем того, что украинская политическая элита оказалась на уровень выше кремлёвских политиков, журналистов, нашей профессуры и ведущего Шустера. По евроинтеграции уже нет вопросов, и быть не может. Даже размытое заявление еврокомиссара Штефана Фюле на ялтинском форуме о политических заключённых указывает на то, что европейский политический истеблишмент потерял Тимошенко в евроинтеграционном процессе.
Ну а после подписания соглашения с ЕС в Вильнюсе, главным событием для Украины, Януковича и всех проевропейских политических сил, мы сможем серьёзно побороться за второй этап – отмену налогов в европейской Украине. Система «5.10» ждёт граждан Украины, потому что только она сможет обеспечить нашей стране рост экономики в обеспеченной Европе. Только 5.10 сможет сделать граждан Украины по-настоящему богатыми европейцами.
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) Христина Кухарук вчора о 16:22
- Как оформить наследство в Украине, если вы находитесь за границей: пошаговая инструкция Віра Тарасенко вчора о 14:50
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова 23.05.2025 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко 23.05.2025 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер 23.05.2025 08:47
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз 22.05.2025 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра 22.05.2025 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич 22.05.2025 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер 22.05.2025 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв 22.05.2025 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін 22.05.2025 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук 21.05.2025 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук 21.05.2025 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін 21.05.2025 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич 21.05.2025 11:39
- Хто вбив Андрія Портнова? 3437
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ 216
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі 152
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 97
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 87
-
Нові 1920-ті, "кернесанс" і "Геть від Москви!": як живе Харків за 30 км від Росії
9616
-
Від $2000 за квадрат і робітники з Індії. Ігор Ніконов про майбутнє ринку нерухомості
Бізнес 8270
-
Виклик Маску: як Китай утричі обігнав Starlink за потужностями виробництва супутників
Думка 7440
-
Натреновані на вбивство: Кремлю доведеться розв'язувати проблему розлючених фронтовиків
Думка 6790
-
"Агресор космічного масштабу". Ексрозвідниця США про загрозу РФ, Китаю і нову роль України
5882