“Проигравшая” Германия
Мы считаем себя победителями, но вдумайтесь в цифры – 27 млн. погибших советских граждан против 4 млн. немцев.
Ухоженные улицы Мюнхена. Потрясающая архитектура, чистота, люди живут и радуются жизни, принимая граждан всего мира. Нацизм здесь ненавидят и презирают. Лучший город в Германии. А ведь эта страна проиграла Вторую мировую войну.
Мы считаем себя победителями, но вдумайтесь в цифры – 27 млн. погибших советских граждан против 4 млн. немцев. Германия, которая вела войну на два фронта, потеряла 4,5 млн. человек, а Советский Союз, который воевал только против Германии – 27 млн. Но самое главное – это итоги войны. Немцы в результате поражения избавились от гитлеризма, восстановили экономику, и сегодня Германия является самой богатой и процветающей страной Евросоюза. СССР в результате победы в Великой Отечественной Войне не только потерял 27 млн. своих граждан, но и законсервировал коммунизм.Граждане Германии имеют пенсии свыше 1500 евро, а наши пенсионеры-победители влачат жалкое существование на 100-200 долл. Германия шагнула в технологичный XXI век, а страна-победительница остаётся сырьевым придатком мира с нижайшей заработной платой. Победа в войне ценой невероятного количества человеческих жизней законсервировала Компартию на многие десятилетия вперёд. Поэтому с точки зрения эволюции стран, мы являемся проигравшими.
Проиграли не только те, кто воевал, проиграли их наследники и даже внуки, оставшиеся жить в странах с отсталой экономикой, бюрократией и коррупцией. Настоящим победителем в войне оказались американцы, которые снабжали Советскую Армию вооружением, питанием, поставляя самолёты, танки, тушёнку, снаряды, которые перевооружали оборонные заводы в таком объёме, что к концу войны советские солдаты уже не бегали по четыре человека с одной винтовкой. Американские рабочие и инженеры действительно выиграли войну, потому что их президенту главным было не терять своих солдат. Да и зачем бросать под пулемёты и танки хорошо вооружённых сил немцев свою армию, когда есть огромный ресурс человеческой массы под пятой тирана Сталина, который не считал человеческие жизни ценностью?..
27 млн. советских граждан против 4 млн. немцев – это страшная цифра говорит о великой трагедии страны-победительницы. Скорее, это была личная победа Сталина, который пожертвовал 27 миллионами ради того, чтобы продолжать сидеть на троне из человеческих костей. Сам Сталин настолько боялся собственную армию, вернувшуюся из Европы, которая увидела, насколько благополучно живут европейцы, что отослал генералов подальше от Москвы и запретил всякое упоминание Дня Победы. Праздновать 9 мая было запрещено вплоть до 1960-х годов…
Украине, чтобы сравняться с цивилизованными, развитыми странами и опередить их, нужно думать, в первую очередь, о деньгах – как сделать так, чтобы на нашу территорию хлынул поток инвестиций и капиталов со всего мира. Потому что с притоком денег оживёт экономика, появятся рабочие места, постепенно повысится уровень жизни. А это возможно только в том случае, если в Украине будет выгодно и безопасно вести бизнес. Создать огромную беспошлинную зону на своей территории, открыть границы, разрешить свободное хождение валют, отменить разрешительную систему и налоги, устранить все препятствия для ведения бизнеса, и за считанные годы мы превратимся из страны третьего мира в процветающее государство XXI века. И станем победителями в войне за собственное будущее и благополучие наших детей. 5.10
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) Христина Кухарук вчора о 16:22
- Как оформить наследство в Украине, если вы находитесь за границей: пошаговая инструкция Віра Тарасенко вчора о 14:50
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова 23.05.2025 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко 23.05.2025 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер 23.05.2025 08:47
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз 22.05.2025 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра 22.05.2025 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич 22.05.2025 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер 22.05.2025 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв 22.05.2025 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін 22.05.2025 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук 21.05.2025 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук 21.05.2025 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін 21.05.2025 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич 21.05.2025 11:39
- Хто вбив Андрія Портнова? 3426
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ 216
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі 151
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 95
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 85
-
Нові 1920-ті, "кернесанс" і "Геть від Москви!": як живе Харків за 30 км від Росії
8924
-
Від $2000 за квадрат і робітники з Індії. Ігор Ніконов про майбутнє ринку нерухомості
Бізнес 7838
-
Виклик Маску: як Китай утричі обігнав Starlink за потужностями виробництва супутників
Думка 7322
-
Натреновані на вбивство: Кремлю доведеться розв'язувати проблему розлючених фронтовиків
Думка 6673
-
"Агресор космічного масштабу". Ексрозвідниця США про загрозу РФ, Китаю і нову роль України
5804