1000 лет нищеты
Рабы, зерно и металл вывозятся из Украины уже 1000 лет.
На протяжении последней 1000 лет структура экспорта с территории Украины (какие бы названия она ни носила за этот период, и в какие государства ни входила её территория), оставалась неизменной: рабы, зерно и металл. И вот XXI век, а из Украины продолжает выезжать дешёвая рабочая сила, нянчить детей, стричь газоны и работать на стройках. Как и 1000 лет назад, отсюда тащат зерно и дешёвый металл. Не было такого периода в истории этой территории, когда деньги и богатые люди двигались в Украину.
Если проанализировать этот довольно-таки длительный исторический период, получается, что всё благополучие Европы и Америки построено на одном принципе – они первыми делали шаг к большей свободе для своих граждан, к большим возможностям. Когда-то Соединённые Штаты были безналоговыми, в результате чего нормы потребления на 30% выше, чем в Европе. Когда-то Скандинавские страны первыми освободились от королевской власти, и это дало возможность привлечь на свою территорию деньги и богатых людей со всего мира. Голландцы вообще считают, что если бы не было пришельцев со всей Европы, которых они приютили у себя, не было бы процветающей Голландии.
1000-летняя несправедливость по отношению к народам, проживающим на территории Украины, заключается в том, что отсюда всегда всё вывозится и уезжает, и главное – бегут деньги. 1000-летняя несправедливость по отношению к нашим гражданам заключается в том, что Господь обидел их и климатом, и умом.
Поставьте сами себе вопрос, как и что надо сделать, чтобы на территорию Украины поехали богатые люди с деньгами? Простая задача, которую должна решить Украина – развернуть потоки денег, которые тысячи лет текли с этой территории в виде людей и ресурсов, вспять, чтобы они поехали обратно. И если вы очень хорошо подумаете и поставите себя на место богатого человека, бизнесмена Европы среднего уровня, который хочет заработать деньги, вы сделаете тот же вывод, что и я – они всегда поедут за деньгами и выгодой. Они с удовольствием поедут на территорию безналогового государства, потому что это выгодно.
5% с продаж и 10% социального налога с одновременной отменой НДС, акцизов, пошлин, введением свободного хождения валют, уничтожением практически всей разрешительной системы, мы получим приток состоятельных людей из Европы и России. Потому что система 5.10 – это не какой-то там вонючий офшор, которыми утыканы острова, где всё сделано только для иностранных компаний для отмывания денег. 5.10 – это равные возможности для всех граждан Украины и понятные правила игры, уничтожающие коррупцию. Поэтому если мы хотим изменить тысячелетнюю несправедливость, когда из Украины вывозили рабов, дешёвые зерно и металл, мы должны стать привлекательными для мира и для инвестиций. А это введение 5% с продаж, которые платит покупатель и 10% социального налога, который платит получатель зарплаты. НДС, акцизы, пошлины, налоги – в топку. Люди с деньгами из России, Европы и со всего мира поедут в Украину жить и работать, потому что это выгодно.
- Відповідальність батьків за шкоду, завдану дитиною: кейс наїзду на пішохода Артур Кір’яков вчора о 09:28
- Кібербезпека в руках людей: чому найслабша ланка – не код, а співробітник? Михайло Зборовський 02.05.2025 14:56
- "Дачна революція": Верховний Суд дозволив реєстрацію місця проживання у дачному будинку Арсен Маринушкін 02.05.2025 13:48
- Відповідальність батьків за тілесні ушкодження, завдані їхніми малолітніми дітьми Артур Кір’яков 02.05.2025 09:28
- Економіка агресора радує своїм падінням Володимир Горковенко 01.05.2025 20:07
- Пенсійна реформа 2025 року Андрій Павловський 01.05.2025 18:17
- Все про ПДВ: коротка інструкція від адвоката Сергій Пагер 01.05.2025 09:52
- Инструкция для семей: как проверить статус военного и оформить необходимые выплаты Віра Тарасенко 30.04.2025 23:25
- Схеми "золотих паспортів" у ЄС під забороною: удар по російських олігархах Володимир Горковенко 30.04.2025 23:08
- Захист прав національних спільнот – основний критерій вступу України в Європейський Союз Сергій Пєтков 30.04.2025 18:12
- Час убезпечувати тил Євген Магда 30.04.2025 15:36
- Шанс або вирок: як бути бізнесу в епоху цифрової трансформації Богдан Данилко 30.04.2025 15:16
- Звільнення багатодітних батьків від оподаткування на об’єкти житлової нерухомості Юрій Стеценко 30.04.2025 13:39
- Це не працює в B2B-маркетингу: як уникнути найпоширеніших помилок Алла Болоховська 30.04.2025 11:46
- Проєкт регулювання криптоактивів в UK Олександр Черних 30.04.2025 11:00
-
Сотні КАБів щодня, евакуації з області та весна. Як живуть прифронтові Суми і Сумщина
9963
-
Anti-age міфи: що насправді працює, а що — просто маркетинг
Життя 5938
-
Нерухомість генерала РФ Капашина передали в управління компанії українського ветерана
Бізнес 5560
-
Україна не допустить союзників Росії до відбудови. У "нейтральних" не буде пріоритету
Бізнес 4626
-
Україна та Ізраїль наново вчать світ, що мораль вимагає протистояти злу
Думка 4117