Тимошенко – Президент, Луценко – Премьер, Волга – Минфин…
Пиар-выдвижение Тимошенко в Президенты от оппозиции говорит о бессилии и отсутствие всяких идей.
Тимошенко – Президент, Луценко – Премьер-министр, Волга – Министр финансов… В тюрьмах можно набрать ещё много должностных лиц, бывших казнокрадов, а ныне сидельцев по разным статьям.
Пиар-выдвижение Тимошенко в Президенты от оппозиции говорит о бессилии и отсутствие всяких идей.
Есть большой финансовый ресурс, есть медийные ресурсы, есть огромный политический потенциал, но всё этот не объединено хорошей, простой идеей. Но освобождении Тимошенко можно заработать ещё несколько политических дивидентов, удержаться во власти, но взять власть на идее освобождения Тимошенко, Луценко или Волги невозможно.
Борьба «регионалов» с оппозицией – это борьба казнокрадов с казнокрадами. Сейчас «региональные» казнокрады сильны, как никогда, в то время, как бютовские отстранены от власти. По сути, идёт внутривидовая борьба казнокрадов, и в ней погибает один из подвидов. У оппозиции нет великолепной экономической программы, потрясающей цели, отсутствуют хариматичные лидеры. После распределения портфелей Верховной Рады, ключевые 13 комитетов и спикерство заберут себе, конечно же, «регионалы», дальше включится обычная политическая возня вокруг портфелей и желания заработать. И тот, кто может положить на стол больше денег, дать больше должностей, побеждает. Здесь, конечно, безусловным лидером является Партия регионов, покупательная способность которой просто фантастическая. По сегодняшним меркам эта группа в десятки раз превосходит ближайших преследователей.
Народ ещё думает, что там, в парламенте, проходит какая-то работа, кто-то чего-то добивается в интересах страны. Но если внимательно посмотреть телепрограммы и присмотреться к лидерам политических групп, становится очевидно, что они не предлагают ничего, что может помочь народу разбогатеть. А пока нет такой чёткой программы, единственным дестабилизирующим фактором на выборах Президента может стать МВФ. Если Фонд не даст Януковичу кредиты, у населения возникнут большие проблемы с выплатой пенсий, зарплатами бюджетников, и тогда придётся пожертвовать несколькими олигархами, возможно, даже программами вице-премьеров. Но думаю, что МВФ пойдёт навстречу Януковичу и даст очередной транш, потому что он движется указаний и политической поддержки американского курса.
Когда руководство государства не в состоянии выплачивать кредиты МВФ или берёт новые займы, взамен оно должно давать либо голоса в ООН, либо участвовать в международных, в том числе, в военных операциях. Исходя из этого, наши политические узники не представляют никакого интереса для международного сообщества. Замаранные, запятнанные, они досидят свои сроки, расплачиваясь за то, что в целом никогда и не думали о своём несчастном народе. Так что заключённого Президента Тимошенко, заключённого Премьера Луценко или заключённого Министра Волгу можно только нафантазировать, и эту фантазию использовать в пиар-целях.
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) Христина Кухарук 16:22
- Как оформить наследство в Украине, если вы находитесь за границей: пошаговая инструкция Віра Тарасенко 14:50
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова вчора о 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко вчора о 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер вчора о 08:47
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз 22.05.2025 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра 22.05.2025 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич 22.05.2025 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер 22.05.2025 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв 22.05.2025 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін 22.05.2025 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук 21.05.2025 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук 21.05.2025 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін 21.05.2025 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич 21.05.2025 11:39
- Хто вбив Андрія Портнова? 3389
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ 215
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі 151
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 84
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 81
-
Нові 1920-ті, "кернесанс" і "Геть від Москви!": як живе Харків за 30 км від Росії
7808
-
Виклик Маску: як Китай утричі обігнав Starlink за потужностями виробництва супутників
Думка 7182
-
Від $2000 за квадрат і робітники з Індії. Ігор Ніконов про майбутнє ринку нерухомості
Бізнес 7015
-
Натреновані на вбивство: Кремлю доведеться розв'язувати проблему розлючених фронтовиків
Думка 6462
-
"Агресор космічного масштабу". Ексрозвідниця США про загрозу РФ, Китаю і нову роль України
5676