День Разобщённости
У вас тоже есть такое ощущение, как будто вы смотрите не новости, а театральную постановку? Как будто все мы оказались в Колизее, где на наших глазах гибнут люди, а знать только наблюдает за этим, продолжая свой пир.
У вас тоже есть такое ощущение, как будто вы смотрите не новости, а театральную постановку? Как будто все мы оказались в Колизее, где на наших глазах гибнут люди, а знать только наблюдает за этим, продолжая свой пир.
Давос. Экономический форум.
Президент поднимается на сцену, держа в руках кусок обстрелянного в Волновахе автобуса. Потенциальные инвесторы со всего мира, которые ежегодно собираются на это ключевое мероприятие, в недоумении на него смотрят.
Вот что происходит в Украине. Шальной заряд убил людей. Поэтому вкладывайте деньги в Украину и приезжайте к нам. У нас высокие налоги, коррупция на всех уровнях и во всех инстанциях, запутанные правила ведения бизнеса, бумажная волокита, разрешения нужно брать у государства практически на всё. А ещё в Украине иностранцы не имеют права покупать землю. А какая у нас таможня! А НДС! Но вы всё равно вкладывайте деньги в Украину.
Аэропорт Донецка. Бой.
Украинские «киборги» гибнут, попадают в окружение и плен, умирают под завалами… И на немой вопрос, почему солдаты заплатили своими жизнями за руины, уже никто не даст ответа. В клочья разорванная взлётно-посадочная лента и остатки строений. Это уже не аэропорт.
Донецк. Улица.
Народ издевается над военнопленным командиром 93-й бригады, полковником Олегом Мыцаком.
Центральные телеканалы. Обращение Президента к народу в День Соборности.
И ни слова о погибших в Донецке героях Украины. Это поздравление, судя по всему, было записано до печальных событий.
***
Для всех нас сегодняшний День Соборности — чёрный день. Горькая дата, когда нужно задуматься, стоит ли держаться за выжженную землю ценой человеческих жизней.
В день разброда и шатания в Украине уже никто ничего не понимает, почему мы не щадим жизней воинов, почему мы торгуем с оккупантом, почему мы не объявили Донбасс оккупированными территориями. Живые герои государственной машине не нужны.
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич 11:39
- 8 звичок бідних людей, які заважають розбагатіти Олександр Висоцький 11:23
- Кому дадут отсрочку: новые правила для многодетных отцов и не только Віра Тарасенко вчора о 23:41
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк вчора о 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська вчора о 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак вчора о 13:05
- "Гостомельська пастка" для місцевого самоврядування Володимир Горковенко вчора о 10:25
- Топ 5 податкових порушень у 2025 році Сергій Пагер вчора о 08:57
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак 19.05.2025 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич 19.05.2025 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко 19.05.2025 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
-
Андрій Портнов: історія, що починалась в кримінальному Луганську, а закінчилась у Мадриді
36994
-
Зумери поступово відмовляються від навички, яка супроводжувала людство протягом 5500 років
Життя 13406
-
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
9883
-
Зеленський-2025 проти зразка 2019 року. Як шість років та війна змінили президента України
6018
-
Євросоюз опублікував новий економічний прогноз для України: очікування погіршилися
Фінанси 4598