Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
03.11.2016 14:57
«Латаем» ямы. Пока не в экономике, но на дороге
Наверняка, каждый водитель, да и не только, по пути на работу или домой сейчас сталкивается с участком дороги, который ремонтируют. Даже и не верится, что за много лет, наши власти все-таки заглянули в те ямы, которые каждый из нас не раз попадал.
Наверняка, каждый водитель, да и нетолько, по пути на работу или домой сейчас сталкивается с участком дороги,который ремонтируют. Даже и не верится, что за много лет, наши власти все-таки заглянули в теямы, которые каждый из нас не раз попадал.
Несколькомесяцев тому назад, наше правительство дало обещание раскошелиться: и выделитьмиллиард на построение суперпрочных киевских дорог. Обещали так же заглянуть нетолько в правительственные кварталы, но и во дворы, где ситуация с дорогамитакая же плачевная.
Данноеправительством обещание не может нас не радовать. Ведь на фоне устрашающейэкономической ситуации в нашей стране, такое решение заслуживает аплодисментовстоя.
Неужели мы хоть немного начали смотреть на опыт других стран, иперенимать их?
Если да, мы находимся наверном пути. Ведь я всегда говорю, зачем придумывать новый "велосипед", еслиможно перебрать успешный опыт других?
Думаю, в данномслучае мы повторяем успешный опыт нашего западного соседа - Польши, котораяименно так начинала выходить из своей экономической «депрессии». На фонереабилитации дорог в своей стране, она потихоньку снижала давление на бизнес,реформировала свою регуляторную политику, стимулировала кредитование малого исреднего бизнеса.
В случае, есливласти Украины заглянут дальше: пойдут уже «залатанной» и проверенной дорогойПольши, переймут такую же политику соседа относительно бизнеса, нас ждет успех.А именно, принятие либеральных законов относительно бизнеса, его поддержка вфинансовом и регулярном планах.
В свою очередь,бизнес готов идти на встречу. И такие требования от властей Украины, какповышение минимальной заработной платы, не будут уже «страшилкой» дляпредпринимателей. Ведь порой многозадачность, которая стоит перед ним,зашкаливает и напоминает поле боя, где нужно караулить со всех сторон. С однойстороны, выполнять принятые инициативы, законы и требования. С другой стороны, «отбиваться» от атакконтролирующих органов. С третьей, искать финансирование для веденияпредпринимательской деятельности.
А Вы дайте что-товзамен! К примеру, нормальные условия для функционирования и ведения бизнеса. Итогда предприниматель пойдет навстречу. Поверьте, он как никто другойзаинтересован в этом, и готов способствовать развитию экономики нашей страны.
Я глубокоубежден в том, что в случае таких партнерских отношений, каждый бизнесмен безвсяких отговорок и хитростей, уберет конверты со своего стола. Станет выплачиватьофициальную заработную плату своим сотрудникам. Повысит ее и без всяких выставленных государством требований. Ведь каждыйпредприниматель понимает, что главный ресурс – это люди, которые работают сним.
Надеюсь, что такая правительственнаяинициатива станет началом и того, что вскоре ямы залатают не только на нашихдорогах, но и в экономике нашей страны. И хоть наблюдается некая тенденция встабилизации экономики, ситуация оставляет желать лучшего.
Украине нужнопринять еще не одну «пилюлю» для ее выздоровления, существенного роста идальнейшего развития.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Справа на мільярд Євген Магда вчора о 09:57
- Коли спадщина стає відумерлою: юридичні тонкощі та судова практика Дмитро Зенкін вчора о 09:00
- Військовослужбовець при виписці має право отримати комплект форми Дана Ярова вчора о 07:49
- Не так страшен Трамп... Володимир Стус 06.02.2025 20:37
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки Юлія Мороз 06.02.2025 15:10
- Інвестиції – це нормально: чому потрібно відмовитися від негативних установок про гроші? Ірина Селезньова 06.02.2025 14:43
- Топ-5 ключових трендів українського бізнесу у 2024 році, які необхідно виправити Соломія Марчук 06.02.2025 14:19
- До 33-ї річниці встановлення україно-азербайджанських дипломатичних відносин Юрій Гусєв 06.02.2025 14:19
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? Тетяна Андріанова 05.02.2025 11:01
- Коли держава бере чуже: як працює примусове відчуження майна у воєнний час? Світлана Приймак 04.02.2025 22:07
- Корпоративний стиль уніформи в медицині та б’юті-індустрії: тренд чи необхідність? Павло Астахов 04.02.2025 09:46
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? Любов Шпак 03.02.2025 21:14
- Прототип уніфікованого бронежилету розробляється Дана Ярова 03.02.2025 18:32
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги Сергій Миткалик 03.02.2025 14:41
- Світ обирає силу або чому питання ОПК потрапили у фокус цьогорічного Давосу Галина Янченко 03.02.2025 14:16
Топ за тиждень
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 245
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 93
- Справа на мільярд 85
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? 74
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги 72
Популярне
-
Окуповані території стали чорною дірою для Росії. Жахлива ціна війни для Путіна
2990
-
Українці не є нацією вбивць, пане президенте Дудо!
Думка 2119
-
Пастка для Придністров'я. Як Росія хоче конвертувати поразку в Україні у перемогу в Молдові
2060
-
Операція "Чисте місто": НАБУ оголосило підозри за земельну корупцію в Києві
оновлено Бізнес 1804
-
Азербайджан вигнав із країни головну пропагандистську організацію Кремля
Бізнес 1734
Контакти
E-mail: [email protected]