Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
Наша политическая сила в 2010 году уже официально обращалась к президенту Виктору Януковичу, Кабмину и Верховной Раде с требованием ввести годовой мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ, чтобы детально разобраться в себестоимости их производства. В то же время определенные внешние экономические обстоятельства (подорожание стоимости российского газа, меморандум с МВФ) вряд ли позволят власти пойти на такой радикальный шаг. В то же время вполне реально задействовать внутренние механизмы снижения стоимости оплаты коммунальных услуг - с 2011 года отменить НДС на стоимость услуг ЖКХ для конечного потребителя. Это позволит на 20% уменьшить затраты украинцев на оплату «коммуналки», а также снизить уровень инфляции в Украине.
Партия «Зеленые» обратилась к президенту, Кабмину и Верховной Раде с требованием принять закон об отмене НДС на жилищно-коммунальные услуги.
Кроме этого, мы настаивает на внедрении ряда стратегических мер по снижению стоимости жилищно-коммунальных услуг и контролю за формированием их тарифов:
- внедрение программ модернизации систем теплоснабжения и водоснабжения для уменьшения потерь, которые производители перекладывают на плечи потребителей
- внедрение программ энергосбережения в домах украинцев
- ускоренное развитие альтернативных источников энергии, что позволит уменьшить стоимость производства тепловой энергии
- введение моратория на пеню за оплату услуг ЖКХ
- полноценное функционирование независимой и объективной Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг.
24.02.2011 11:37
Отмена НДС на услуги ЖКХ снизит на 20% удар по карманам украинцев
Мы настаивает на внедрении ряда стратегических мер по снижению стоимости жилищно-коммунальных услуг и контролю за формированием их тарифов
Тотальное повышение на местах тарифов на жилищно-коммунальные услуги, начавшееся в последние месяцы, уже нанесло ощутимый удар по карманам простых украинцев. И это не предел, ведь, согласно договоренностям с МВФ, Кабмин в 2011 году обязан увеличить стоимость газа для населения и теплокоммунэнерго еще на 50%. Единственная реальная возможность снять в ближайшем будущем социальное напряжение в обществе и защитить население от перехода за черту бедности.Наша политическая сила в 2010 году уже официально обращалась к президенту Виктору Януковичу, Кабмину и Верховной Раде с требованием ввести годовой мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ, чтобы детально разобраться в себестоимости их производства. В то же время определенные внешние экономические обстоятельства (подорожание стоимости российского газа, меморандум с МВФ) вряд ли позволят власти пойти на такой радикальный шаг. В то же время вполне реально задействовать внутренние механизмы снижения стоимости оплаты коммунальных услуг - с 2011 года отменить НДС на стоимость услуг ЖКХ для конечного потребителя. Это позволит на 20% уменьшить затраты украинцев на оплату «коммуналки», а также снизить уровень инфляции в Украине.
Партия «Зеленые» обратилась к президенту, Кабмину и Верховной Раде с требованием принять закон об отмене НДС на жилищно-коммунальные услуги.
Кроме этого, мы настаивает на внедрении ряда стратегических мер по снижению стоимости жилищно-коммунальных услуг и контролю за формированием их тарифов:
- внедрение программ модернизации систем теплоснабжения и водоснабжения для уменьшения потерь, которые производители перекладывают на плечи потребителей
- внедрение программ энергосбережения в домах украинцев
- ускоренное развитие альтернативных источников энергии, что позволит уменьшить стоимость производства тепловой энергии
- введение моратория на пеню за оплату услуг ЖКХ
- полноценное функционирование независимой и объективной Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Смертна кара у часи війни: вибір між гуманізмом і виживанням Дмитро Зенкін вчора о 23:08
- Про оскарження рішень військово-лікарських комісій (ВЛК) Світлана Приймак вчора о 23:00
- Метрики CX – клавіші фортепіано в мелодії прибутку компанії Андрій Волнянський вчора о 22:45
- Хто має право на відстрочку та які документи необхідні? Віталій Єлькін вчора о 21:52
- Як зробити освіту практичною: дієві рішення для університетів Віталій Кухарський вчора о 19:28
- 69-та сесія Комісії ООН зі становища жінок стартувала сьогодні Галина Скіпальська вчора о 15:48
- Що не так із ресурсними угодами США? Ксенія Оринчак вчора о 15:00
- 3526 млрд грн збитків довкіллю: як притягнути агресора до відповідальності? Юлія Овчинникова вчора о 14:42
- Стратегічні та критичні надра. Що це? Віталій Соловей вчора о 14:24
- Україна – "воєнний дикобраз" серед світових хижаків Валерій Карпунцов вчора о 13:37
- Росія не зупиниться: чому майбутнє Європи залежить від України Георгій Тука вчора о 12:43
- Криптоскам на довірі: як не втратити своїх коштів у цифрову епоху Ігор Шевцов вчора о 11:01
- OFAC, санкції та український бізнес: що потрібно знати енергетичним компаніям Ростислав Никітенко вчора о 08:06
- Чому просто "бути на виду" вже не достатньо? Андрій Волнянський 09.03.2025 23:05
- Зброя в тіні недбалості: як одна помилка важить більше за два вироки Дмитро Зенкін 09.03.2025 23:01
Топ за тиждень
Популярне
-
Чому Трамп не підтримуватиме план Європи щодо України
Думка 9708
-
ПриватБанк змінює застосунок Приват24. Що буде нового – фото
Фінанси 2554
-
Яка країна стане новим центром сили у світі
Думка 1729
-
Шпигунство Google, Контрабанда від Coca-Cola, Вчені клонують мамонта. Найкращі історії світу
1206
-
Секретні ритуали успіху: несподівані звички мільярдерів, президентів і визнаних геніїв
Життя 1124
Контакти
E-mail: [email protected]