Двадцать седьмой месяц войны: Непоколебимый Дух Украины
Украина — символ несокрушимости. Её нельзя покорить, её нельзя уничтожить. Дух свободы, проникший в самую суть украинского народа, стал его генетическим кодом!
Война, во всей её жестокости и трагичности, продолжается. Будет ли близкое окончание этой бесчеловечной бойне? Трудно сказать. Хочется верить в благоприятный исход этого месива на крови, слезах и горе. Ведь мир сейчас стоит на грани катастрофы. Запад начинает понимать реальные угрозы безумства кремлёвского диктатора и его клики.
Дело в том, что аппетиты агрессора безграничны. Они простираются на страны Запада:страны Прибалтики, Польшу, Финляндию, Румынию, Болгарию. А возможно и далее, ведь желания поработить другие народы не имеют окончательной точки.
Вспомните 50-и летнюю войны Российской империи на Кавказе в ХIX веке. Несколько поколений тогдашней российской элиты прошли через неё. Сколько людей полегло в этой бессмысленной кровопролитной бойне ради эфемерной идеи покорения горцев. И что в итоге? Сегодня на месте минувших боевых действий возникли самостоятельные суверенные государства. А некоторые, пребывая в составе современной Российской Федерации, не оставляют надежды на обретение такой желанной Независимости. Это прежде всего Чечня, Дагестан, Ингушетия. И они рано или поздно её обретут.
Подобное происходит и с Украиной, которая уже не повернёт с пути демократии. Я уже не раз говорил и не устаю повторять – этот народ не победить, уничтожить невозможно. Дух свободы – непоколебим, он прочно впитался в генетический код украинских людей.
Что же может ускорить окончание войны? Безусловно, принятие Украины на каких-либо условиях в НАТО. Произойдёт ли это в ближайшее время? Вряд ли. Запад, в том числе и США, ещё полностью не готовы для принятия подобного решения. Запад продолжает верить, что в Кремле, видя бесперспективность затеянной военной авантюры, одумаются.
Но завершился двадцать седьмой месяц войны, а Москва не только не прекращает военные действия, она всё с большей агрессией продолжает эскалацию. Миллионный город Харьков, подвергаясь каждодневным бомбёжкам, постепенно превращается в сирийский Алеппо. И это необходимо немедленно остановить. Гибнут сотни, тысячи людей.
Если не придёт обещанная помощь, украинским воинам не выстоять. Численность агрессора в разы превышает численность обороняющихся, артиллерии также. Если Запад наконец-то проснётся, не перестанет выставлять Украине непонятные условия, типа «не атаковать территорию России западным оружием», то результат будет трагичным. Ведь Москва не считается с людскими потерями, ей безразличны жизни собственного населения, и пресловутые «мясные штурмы» с применением заградительных отрядов – вещь обыденная. Если Запад будет быстро и своевременно реагировать, и помогать не только словом, но и делом, то победа Украины будет очевидной – она выстоит.
Слава Украине!
- Централізація закупівель: як Україна та ЄС підвищують ефективність державних витрат Олена Усеінова 17:38
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? Денис Терещенко 15:07
- Як уникнути блокування податкових накладних? Сергій Пагер 08:47
- Сімейне підприємництво в Україні: міжнародний досвід та перспективи Юлія Мороз вчора о 14:15
- Світло – не трофей Ірина Голіздра вчора о 12:56
- Оскарження тарифу на електроенергію: КОАС розглядає справу проти постанови КМУ Андрій Хомич вчора о 11:38
- Господарювання без сторонніх або ТОВ з 1 учасником Альона Пагер вчора о 09:39
- Капітал у квадратних метрах: стратегічний погляд на інвестиції в українську нерухомість Раміль Мехтієв вчора о 09:07
- Хто вбив Андрія Портнова? Дмитро Золотухін вчора о 01:17
- Психосоціальні ризики: прихована загроза безпеці праці, яку не варто ігнорувати Валентин Митлошук 21.05.2025 15:51
- Війна і молодь України: виклики, нові цінності та перспективи розвитку після війни Захарій Ткачук 21.05.2025 13:32
- Що робити зі скасуванням торгівельного безвізу для України Юрій Щуклін 21.05.2025 13:22
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич 21.05.2025 11:39
- 8 звичок бідних людей, які заважають розбагатіти Олександр Висоцький 21.05.2025 11:23
- Кому дадут отсрочку: новые правила для многодетных отцов и не только Віра Тарасенко 20.05.2025 23:41
-
Росія ударила по Шостці. Пояснюємо подвійну загрозу новини про "70 загиблих на полігоні"
60921
-
У чому була головна помилка Портнова
Думка 21540
-
Ексочільник Пенсійного фонду у Хмельницькій області приховав $500 000 у банку Австрії – НАЗК
Фінанси 16217
-
Ціни на оренду зросли майже на 30%: де в Києві та передмісті найбільше дорожчає житло — інфографіка
Інфографіка 16029
-
Трамп провалив переговори, настав час рішуче посилити тиск на Кремль
Думка 14748