Двадцать пятый месяц войны
С каждым днем, несмотря на слезы и потери, наша решимость только укрепляется, ведь мы знаем, что в конце этого трудного пути нас ждет победа и мирная жизнь, достойная всех пройденных испытаний!
На протяжении этих долгих 760 сутки активной фазы 10-летней войны, каждый момент наполнен горечью потерь и тяжестью печали. Но даже в самые темные времена, наша надежда на светлое будущее не угасает. Мы продолжаем верить, что мир и процветание ждут нас впереди, и эта вера придает нам силы двигаться дальше. С каждым днем, несмотря на слезы и потери, наша решимость только укрепляется, ведь мы знаем, что в конце этого трудного пути нас ждет победа и мирная жизнь, достойная всех пройденных испытаний!
Более двух лет назад никто и не помышлял о том, что это чудовищное действо продлится так долго. Сегодня же, умудрённые опытом военные аналитики, да и не только они, предполагают, что эта война может затянуться на годы, а то и на десятилетия.
Вероятность прекращения кровопролития зависит от целого ряда обстоятельств. Когда говорят о том, что Украина не желает переговоров о мире, то сразу же возникает вопрос: когда и при каких обстоятельствах Россия – страна агрессор, эти переговоры предлагала? И ответ прост – никогда. Все предложения о решении военного конфликта мирным путём исходят от третьих стран, усматривающих свою выгоду в этом процессе.
Быть посредником в подобных действиях выгодно и для внешнеполитического имиджа страны, и для укрепления экономического потенциала в той или иной области. В данном случае быть посредником – это значит быть у распределительного щита или, если хотите, иметь шанс получить максимальную выгоду от любой ситуации в случае примирения сторон.
Вот и Папа Римский Франциск в одном из своих выступлений, чудесным образом говоря о войне в Украине, призвал именно Украину к умиротворению, вплоть до «белого флага» капитуляции, совершенно не вспомнив о противоположной стороне конфликта: стране-агрессоре, стране-чудовище – России. Потом были извинения и разъяснения, о том, что кто-то что-то не так понял и истолковал.
Но… сегодня ясно одно: империю зла, а именно таковой является Россия, можно искоренить только силой. И правильно сказал президент Украины, что российские войска сегодня не воюют в странах Европы только лишь потому, что им противостоят мужественные украинские солдаты и офицеры.
В последние дни двадцать пятого месяца войны оккупант подвергает территорию Украины массированным атакам БпЛА и ракет различных модификаций. Каждую ночь в Украине звучит сигнал «тревоги», каждый день этот сигнал вновь и вновь несёт страх и беспокойство в жизни простых людей.
Тем временем в России в концертном комплексе «Крокус» был произведён масштабный террористический акт, в результате которого погибли десятки, а может и сотни людей. Российские спецслужбы и сам президент Путин, пытаются обвинить в случившимся Украину, хотя абсолютно очевидно, что Украина тут не при чём. Вообще всё это похоже на начало правления Путина, с терактами в нескольких городах России, в том числе и в Москве, инспирированными, как потом выяснилось силовыми службами Российской Федерации.
О сегодняшнем теракте заранее предупреждали через свои посольства и США, и Великобритания, однако они не были услышаны. Более того, буквально за несколько дней до случившегося,Путин в одном из своих обращений назвал эти предупреждения провокацией.
На фронте идёт с переменным успехом вязкая изнурительная борьба. У украинских бойцов ощущается нехватка боеприпасов. Западные союзники удивительно медленно переходят от слов к делу, а люди гибнут. Каждый день приносит нам трагическую информацию о всё новых потерях.
Однако дух свободы, дух непобедимости украинского народа настолько велик и вера в неотвратимость Победы настолько высока, что веришь и в этот мужественный народ, и в его Вооружённые силы, и в скорое торжество над врагом.
Слава Украине! Слава Героям!
- Заметки по итогам Римской конференции: вопросы возрождения Украины Вільям Задорський вчора о 18:59
- Отсрочка от мобилизации преподавателям. Изменения. Законопроект 13193 Віра Тарасенко вчора о 15:30
- Що означає історичне рішення ЄСПЛ у справі «Україна та Нідерланди проти росії» Юлія Овчинникова 12.07.2025 20:59
- Пенсійна рулетка Андрій Павловський 11.07.2025 19:35
- Чому у відпустках приймають рішення про звільнення? Ольга Малахова 11.07.2025 17:10
- Made in Vietnam, approved in Kyiv: схема по-новому Дана Ярова 11.07.2025 17:02
- Час розблокувати будівництво нових об'єктів та залучення інвестицій в громадах Лариса Білозір 10.07.2025 20:41
- Заповіт у Дубаї: нові можливості для українців у DIFC Courts Олена Широкова 10.07.2025 15:45
- Конфлікти у бізнесі: як перетворити загрозу на джерело зростання Олександр Скнар 10.07.2025 14:36
- У кожному дроні – сертифікат світової байдужості Дана Ярова 10.07.2025 12:05
- Бізнес з країнами Близького Сходу: що потрібно знати про гроші, темп і традиції Любомир Паладійчук 09.07.2025 21:38
- Фінансова свобода: що ми насправді вкладаємо у це поняття? Олександр Скнар 09.07.2025 14:34
- Нова ера на енергетичних ринках: кінець диктатури цін Ксенія Оринчак 08.07.2025 16:49
- Український бізнес на Близькому Сході: культура, право і підводні камені Олена Широкова 08.07.2025 16:12
- Замість реформи – репертуар. Замість дій – кастинг на премʼєра Дана Ярова 08.07.2025 15:54
-
Україна пропонує Азербайджану зберігати газ у підземних сховищах без податків і зборів
Бізнес 38305
-
Путін націоналізував одного з найбільших виробників тушонки для потреб росармії
Бізнес 8631
-
Вакарчук і Badstreet Boys відтворили пісню "911" Океану Ельзи: як звучить
Життя 5911
-
Як почати день так, щоб усе встигати: робоча формула перших 30 хвилин
Життя 5331
-
Як навчити дитину самостійності та впевненості – прості поради
Життя 4974