Реклама должна быть интересной и полезной
Именно к такому выводу пришли эксперты круглого стола по поводу разработки эффективной социальной рекламы, организованного ко Дню рекламиста 21 октября 2011 Всеукраинской молодежной общественной организацией «Молодые регионы» в бизнес-центре «Белгравия». В
В рамках обсуждениярассмотрели актуальные вопросы современного состояния социальной рекламыУкраины и действующее законодательство, регулирующее данную сферу.
Представители общественной инициативы Киев 2025, во главе с АленойДегрик принимали активное участив в мероприятии, активные дискуссии ипредложения по вопросам социальной рекламы, ее усовершенствования,эффективности прозвучали с уст участников.
Александр Горлов, представитель Биржи социальной рекламы, отметил, чтозаконопроект, предложенный народным депутатом Андреем Пинчуком, в полной мерераскрывает проблему социальной рекламы в Украине. Квота в 5% социальной рекламы- это перспективное предложение, однако следует более четко определить, каксчитать эти 5%: от общего эфира, дневного или вечернего эфира, рекламногоблока. Также эксперт отметил, что следует определить процедуру и критерииотбора социальных роликов.
Василий Мирошниченко, представитель CNN на Украине, продолжил темуконтроля за процедурой выполнения норм законодательства и поставил актуальныйвопрос - действительно ли нужен отдельный орган для надзора за внедрениемсоциальной рекламы?Сфера действительно нуждается в регулировании, особенно этокасается product placement, однако следует быть осторожными и не создаватьдополнительных бюрократических процедур.
Александр Бабок, руководитель конкурса социальных роликов телеканалаICTV отметил, что проблемой является и само создание социальных роликов и ихкачество. Этой работой должны заниматься настоящие профессионалы. Также онобратил внимание на слабое регулирование рекламы в Интернет.
Вадим Руденко, представитель компании Hi-Tech, рассказал о состояниинаружной рекламы. И отметил, что его компания уже предоставляет 5% пространствадля социальных проектов, а иногда даже больше.В частности, Алена Дегрик,Председатель Печерской районной организации ВМОО «Молодые регионы» в Киеверассказала об успешном опыте сотрудничества с Hi-Tech в рамках социальнойрекламы.
Работа над законодательством всфере рекламы будет продолжена. Все предложения можно направлять в ВМОО«Молодые регионы» по адресу [email protected].
- Справа на мільярд Євген Магда вчора о 09:57
- Коли спадщина стає відумерлою: юридичні тонкощі та судова практика Дмитро Зенкін вчора о 09:00
- Військовослужбовець при виписці має право отримати комплект форми Дана Ярова вчора о 07:49
- Не так страшен Трамп... Володимир Стус 06.02.2025 20:37
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки Юлія Мороз 06.02.2025 15:10
- Інвестиції – це нормально: чому потрібно відмовитися від негативних установок про гроші? Ірина Селезньова 06.02.2025 14:43
- Топ-5 ключових трендів українського бізнесу у 2024 році, які необхідно виправити Соломія Марчук 06.02.2025 14:19
- До 33-ї річниці встановлення україно-азербайджанських дипломатичних відносин Юрій Гусєв 06.02.2025 14:19
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? Тетяна Андріанова 05.02.2025 11:01
- Коли держава бере чуже: як працює примусове відчуження майна у воєнний час? Світлана Приймак 04.02.2025 22:07
- Корпоративний стиль уніформи в медицині та б’юті-індустрії: тренд чи необхідність? Павло Астахов 04.02.2025 09:46
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? Любов Шпак 03.02.2025 21:14
- Прототип уніфікованого бронежилету розробляється Дана Ярова 03.02.2025 18:32
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги Сергій Миткалик 03.02.2025 14:41
- Світ обирає силу або чому питання ОПК потрапили у фокус цьогорічного Давосу Галина Янченко 03.02.2025 14:16
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 264
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 95
- Справа на мільярд 94
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? 74
- Урок Трампа: три висновки після заморожування американської допомоги 72
-
Українці не є нацією вбивць, пане президенте Дудо!
Думка 2953
-
Меланія Трамп: десятка найдорожчих образів першої леді — весільна сукня Dior за $2 млн і не тільки
Життя 2495
-
Пастка для Придністров'я. Як Росія хоче конвертувати поразку в Україні у перемогу в Молдові
2231
-
Операція "Чисте місто": НАБУ оголосило підозри за земельну корупцію в Києві
оновлено Бізнес 1814
-
Верховний суд відмовився скасувати приватизацію Укртелекому
Бізнес 1811