Европа начала облаву на Януковича
Дан старт подготовке к смещению власти в Украине в 2015 году. Заявление немецких СМИ о недемократичности Президента Януковича являются началом широкомасштабной операции по формированию новой проевропейской оппозиции в Украине.
Дан старт подготовке к смещению власти в Украине в 2015 году. Заявление немецких СМИ о недемократичности Президента Януковича являются началом широкомасштабной операции по формированию новой проевропейской оппозиции в Украине.
Suddeutsche Zeitung пишет, что при Викторе Януковиче в Украине произошел «возврат к старой олигархической системе». «Януковичу и его команде удалось задавить демократизацию во всех учреждениях и на всех должностях. В последние годы существовала неусыпная свободная пресса, но государственный аппарат снова взял масс-медиа под контроль. Вместе с тем, СБУ пытается сильнее контролировать университеты как ячейки общественного неповиновения», - пишет немецкая газета.
Обвинения стандартные, такие же использовались в свое время для свержения Кучмы (недемократичность, невыполнение предвыборных обещаний, олигархичность, клановость власти и проч.)
Напомню вкратце, как происходило свержение Президента Леонида Кучмы: 1. пострадавший представитель прессы (для более сильного резонанса речь идет об убитом журналисте), 2. международный скандал по торговле оружием; 3. недовольное студенчество; 4. уверенность общества в том, что Кучма узурпировал власть; 5. череда разоблачений различных преступлений власти в СМИ, которые раздуваются теми же СМИ; 6. и, наконец, естественное появление главного оппозиционера, который должен послужить катализатором объединения всех политических сил в борьбе против режима Кучмы. Виктор Ющенко был навязан в виде Премьер-министра Президенту Кучме, как премьер-реформатор и именно под него были выделены международные займы.
Почему же сейчас зашевелились европейские медиа? Судя по всему, потому что в Украине действительно нет оппозиции, а европейцы боятся появления новых диктаторов, считая прививкой от диктатуры, настоящую мощную оппозицию. Преимущество «донецких» в финансах, в оргструктурах, во властных полномочиях и в преданном, постоянном электорате настолько велико, что оппозиция просто лишена всякой возможности появиться. Это также связано с отсутствием независимого, самостоятельного украинского лидера с незапятнанной репутацией, который мог бы самостоятельно представлять всю объединенную оппозицию страны от Запада до Востока.
Литвин «запачкан» делом Гонгадзе, Тимошенко обвиняют во всем, Ющенко просто не дееспособен, а Яценюк и Тигипко не притягивают электорат… Похоже, что Европа взяла на себя миссию по созданию оппозиции в Украине. Для начала статьями в европейских изданиях она дает посыл на кастинг новых проевропейских демократичных лидеров в Украине. Новый лидер при поддержке общественных европейских институтов станет объединителем всех протестных настроений в Украине.
Фактически, немецкая газета опубликовала лозунги нового оппозиционного героя Украины: честность по отношению к избирателям, объединение граждан Украины, как единой духовной нации, свобода слова для прессы и общественных институтов, изгнание кланов из власти, новый стратегический план развития страны и повышение благосостояния общества. Еще одним важным аспектом появления нового лидера должна быть его наследование европейской патриотичности Ющенко.
Плановая операция Европы по смещению власти в Украине проста: вначале проведение Евро-2012, накачивание страны международными кредитами и, как следствие, давление на решения украинских властей при назначении премьер-министра страны.
Если же украинский политикум не примет навязанного Европой нового лидера-политика, то, по сути, этот лидер должен будет повести украинцев на новую цветную революцию. Традиционно украинцы идут только под действующую власть, поэтому должен появиться премьер-реформатор, благодаря которому Украина сможет и дальше получать кредиты. Он будет признан европейским сообществом, как безусловный демократ, в отличие от Януковича, носитель нового видения Украины. И главное, у него должен быть свой собственный политический и финансовый ресурс. Самый неклановый из тех же кланов (иначе, откуда у него возьмутся деньги?).
- Смертна кара у часи війни: вибір між гуманізмом і виживанням Дмитро Зенкін вчора о 23:08
- Про оскарження рішень військово-лікарських комісій (ВЛК) Світлана Приймак вчора о 23:00
- Метрики CX – клавіші фортепіано в мелодії прибутку компанії Андрій Волнянський вчора о 22:45
- Хто має право на відстрочку та які документи необхідні? Віталій Єлькін вчора о 21:52
- Як зробити освіту практичною: дієві рішення для університетів Віталій Кухарський вчора о 19:28
- 69-та сесія Комісії ООН зі становища жінок стартувала сьогодні Галина Скіпальська вчора о 15:48
- Що не так із ресурсними угодами США? Ксенія Оринчак вчора о 15:00
- 3526 млрд грн збитків довкіллю: як притягнути агресора до відповідальності? Юлія Овчинникова вчора о 14:42
- Стратегічні та критичні надра. Що це? Віталій Соловей вчора о 14:24
- Україна – "воєнний дикобраз" серед світових хижаків Валерій Карпунцов вчора о 13:37
- Росія не зупиниться: чому майбутнє Європи залежить від України Георгій Тука вчора о 12:43
- Криптоскам на довірі: як не втратити своїх коштів у цифрову епоху Ігор Шевцов вчора о 11:01
- OFAC, санкції та український бізнес: що потрібно знати енергетичним компаніям Ростислав Никітенко вчора о 08:06
- Чому просто "бути на виду" вже не достатньо? Андрій Волнянський 09.03.2025 23:05
- Зброя в тіні недбалості: як одна помилка важить більше за два вироки Дмитро Зенкін 09.03.2025 23:01
-
Чому Трамп не підтримуватиме план Європи щодо України
Думка 9971
-
ПриватБанк змінює застосунок Приват24. Що буде нового – фото
Фінанси 3978
-
Яка країна стане новим центром сили у світі
Думка 2009
-
Шпигунство Google, Контрабанда від Coca-Cola, Вчені клонують мамонта. Найкращі історії світу
1893
-
"Це катастрофа". Швейцарія втрачає ринок зброї через заборону на перепродаж в Україну
Бізнес 1773