ОТСТАВКА ТИГИПКО Бабломания-5
Гривна восторженно: - Есть же у нас молодые, перспективные политики. Почему они заговорили о его отставке? Такой интересный мужчина этот вице-премьер, сильный, мускулистый, на билбордах идет куда-то. И банкир, и обо мне всегда хорошо отзывался. Партия у н
Гривна восторженно:
-Есть же у нас молодые, перспективные политики. Почему они заговорили оего отставке? Такой интересный мужчина этот вице-премьер, сильный,мускулистый, на билбордах идет куда-то. И банкир, и обо мне всегдахорошо отзывался. Партия у него – «Сильная Украина». Чем он не угодилЯнуковичу?
Рубль злобно:
-Гривна! Тигипко нас с тобой, мягкие валюты, терпеть не может. Он жесвой банк за евро продал. Деньги, наверняка не в Украине хранит, да ине в России. Я помню его еще со времен, когда рубли по Украине ходили.Они там тако-о-о-о-е творили при обменах!.. «Банк, Комсомол и Весна»,блин… Мой батя – Советский Рубль, от этого и помер – инфаркт, дефолт иобмен. Помнишь эту инфляцию 90-ых? Мы, Рубли, тогда больше всехпострадали. Цинично они с нами обошлись… А тебя, Гривна, тогда ещеКупоном называли и в мешках носили…
Евро рассудительно:
-Вообще-то это естественно – отставка Тигипко. Он же по ментальности –сельский человек. И в партии у него одни селяне, я в Интернете по местурождения смотрел. Где родился Кость Бондаренко? В селе. Где человекпервые пять лет жизни провел, тот он и есть по ментальности. Сельских вУкраине меньше становится, вот они власти и лишаются. Ющенко, Кучма,Литвин, Омельченко и все их окружение – это село. Они даже сейчас вселах живут, вон Тигипко – в Безрадичах. Странно иметь миллионы и житьв Безрадичах. Это нонсенс! Он чужой для Донецка. Они – пацаныпоселковые, у них командная игра. А для Тигипко что отставка, что неотставка… У него же все равно полномочий не было и не будет с этойгруппой. У вице-премьера даже подчиненных в Кабмине практически нет,ему нечем управлять. При Януковиче меньше пиариться надо. Вон Бродскийэто понял и помалкивает, чтоб не вылететь. Поэтому, что есть Тигипко вправительстве, что нет Тигипко в правительстве, для тебя, Гривна, этопо барабану. Ни тяжелее, ни легче от этого ты не станешь.
Доллар хамовито:
-А я вообще не понимаю, зачем сотенному мультимиллионеру идти шестеритьна чиновничью должность. У нас в Америке так: у кого деньги – у того инастоящая власть. А у вас, Гривна, олигархи и миллионеры без должностижить не могут. Что Червоненко, что Порошенко, что Жвания – у всех лица,как у детей перепуганных, когда должности лишаются! Подумай, Гривна,настоящая сила – когда ты можешь с собой справиться и у тебя есть дляэтого деньги. У вас миллионеры какие-то ненастоящие, наверное,фальшивые, вот и лезут на должности от страха и ненасытности. Потомучто без власти они вообще ничего не могут делать. Это же не бизнесменыи не предприниматели, все они в той или иной мере – казнокрады. Вам быцаря посильнее, чтобы руки отрубал за то, что в казну лазят. А то нашлигосударственную кормушку для себя и своих семей… Поэтому у нас вАмерике – Голливуд и 5-ая Авеню, а у вас – бюджет и НДС… У нас кто вГолливуде и на 5-ой Авеню – миллиардеры, а у вас кто при бюджете и НДС– миллиардеры.
Гривна:
- Ой, Доллар, все ты деньгами измеряешь…
Евро:
- Не деньгами, а мозгами. В чем Доллару не откажешь, так это в практичности и разумности.
Доллар:
-Ты, Гривна, посмотри на биографии ваших миллиардеров. Они все из-подКучмы, да из-под Лазаренко. А новые будут из-под Януковича, да из-подАзарова. И у Рубля все – из-под Ельцина, да из-под Путина.
Рубль:
- Путин и газ – великая сила!
Ав это время в парламенте зарегистрировали законопроект об отставкевице-премьера, лидера Партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко.
- Смертна кара у часи війни: вибір між гуманізмом і виживанням Дмитро Зенкін вчора о 23:08
- Про оскарження рішень військово-лікарських комісій (ВЛК) Світлана Приймак вчора о 23:00
- Метрики CX – клавіші фортепіано в мелодії прибутку компанії Андрій Волнянський вчора о 22:45
- Хто має право на відстрочку та які документи необхідні? Віталій Єлькін вчора о 21:52
- Як зробити освіту практичною: дієві рішення для університетів Віталій Кухарський вчора о 19:28
- 69-та сесія Комісії ООН зі становища жінок стартувала сьогодні Галина Скіпальська вчора о 15:48
- Що не так із ресурсними угодами США? Ксенія Оринчак вчора о 15:00
- 3526 млрд грн збитків довкіллю: як притягнути агресора до відповідальності? Юлія Овчинникова вчора о 14:42
- Стратегічні та критичні надра. Що це? Віталій Соловей вчора о 14:24
- Україна – "воєнний дикобраз" серед світових хижаків Валерій Карпунцов вчора о 13:37
- Росія не зупиниться: чому майбутнє Європи залежить від України Георгій Тука вчора о 12:43
- Криптоскам на довірі: як не втратити своїх коштів у цифрову епоху Ігор Шевцов вчора о 11:01
- OFAC, санкції та український бізнес: що потрібно знати енергетичним компаніям Ростислав Никітенко вчора о 08:06
- Чому просто "бути на виду" вже не достатньо? Андрій Волнянський 09.03.2025 23:05
- Зброя в тіні недбалості: як одна помилка важить більше за два вироки Дмитро Зенкін 09.03.2025 23:01
-
Чому Трамп не підтримуватиме план Європи щодо України
Думка 9718
-
ПриватБанк змінює застосунок Приват24. Що буде нового – фото
Фінанси 2656
-
Яка країна стане новим центром сили у світі
Думка 1766
-
Шпигунство Google, Контрабанда від Coca-Cola, Вчені клонують мамонта. Найкращі історії світу
1265
-
Без Трампа: у Києві перейменували кафе, названі на честь президента США
Життя 1165