Вся коммунистическая рать
Коммунистка Тимошенко, коммунист Ляшко, коммунистический «Укроп», а с ними и Рабинович с Мураевым, Оппозиционный блок, все за продление моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.
Коммунистка Тимошенко, коммунист Ляшко, коммунистический «Укроп», а с ними и Рабинович с Мураевым, Оппозиционный блок, все за продление моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.
Почему это коммунизм?
Потому что в «Манифесте коммунистической партии» Маркса и Энгельса одним из главных пунктов была национализация земли.
Идеологи коммунизма предлагали ликвидацию частной собственности на землю и передачу её в собственность государства. Наверное, это было прогрессивной и необходимой мерой, может быть, за этим стояла искренняя забота о трудовом народе. Но это было в начале 20-го века. Реалии, мягко говоря, сегодня другие. Уже не говоря о том, что марксизм с ленинизмом потерпели сокрушительный исторический крах.
Хочется сказать Верховной Раде, спасибо за заботу! Мало того, что своей хаотичной и деструктивной законодательной деятельностью парламент Украины разорил несчастных крестьян; так он ещё и лишил их права на продажу собственности.
Человек имеет право распоряжаться своей собственностью на своё личное усмотрение — покупать и продавать. И здесь неуместны страхи о «распродаже Родины» вплоть до потери государственности.
Граждане Украины, живущие на земле, мало того, что бедны, потому что государство сделало их тяжкий труд практически убыточным, так они ещё и лишены самого права выбора!
Это катастрофа коммунистических мозгов, плотно засевших в Верховной Раде. Как ни бы ни рядилась под демократку Тимошенко, её выдаёт коммунистическая риторика. Как бы ни рядился под «народника» и любителя земли Ляшко, он выступает за бесправность и беспомощность крестьян.
Они пугают народ тем, что если снять мораторий, то украинскую землю попросту скупят. В ответ на их вопли о том, что придут олигархи и иностранные компании, открою вам большой секрет. В таком благополучном государстве как Соединённые Штаты Америки пустует огромное количество сельхоз земель. И почему-то богатые люди США её не скупили. Более того, её свободно могут приобретать граждане любой страны! Но почему-то они её не скупают, хотя плодородность земель высокая и законы в стране работают…
Открою вам ещё один удивительный секрет. Притом, что США является одной из первых стран по размерам сельскохозяйственного производства в мире, доля ВВП составляет всего 2%! Проще говоря, развитое сельское хозяйство Америки — это совсем не то, что делает её богатой. Вот из чего гражданам Украины следует извлечь урок. Не стоит делать ставку на сельское хозяйство, если мы хотим сделать Украину состоятельной. Не стоит слушать политиков, потому что они используют вас и тему моратория в своих интересах.
На самом деле наши коммунисты озабочены на нищенской жизнью жителей сёл и сохранением за ними их земель, а тем, что 29% населения Украины — сельское. Политиков интересуют голоса. Но реальность заключается в том, что целые области вымирают, сёла пустеют. Людям невыгодно оставаться на земле и вести первобытный образ жизни, выживая, кто как может. Поэтому в будущем в сельском хозяйстве Украины будет занято до 10% населения. Сельское население переселится в крупные города, и им нужно будет совсем другое законодательство.
Хотите увидеть коммуниста в Верховной Раде, смотрите, кто голосует за продление моратория на продажу сельхоз земель. Это люди, которые не имеют никакого отношения к крестьянскому труду, но при упоминании об отмене моратория, они рвут на себе рубаху и кричат о Родине.
Истеблишмент перестанет дурачить народ на темах сельского хозяйства, ЖКХ-тарифов, коррупции, госпредприятий. Но он перестанет это делать только тогда, когда люди сами скажут, хватит!
Партия «5.10» выступает за продажу земель сельскохозяйственного назначения. Плодородная земля Украины будет стоить дорого и будет приносить доход своему народу.
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів Ігор Ткаченко 15:10
- Де отримати криптоліцензію у 2025 році? Юлія Барабаш 12:25
- Як сплачує податки та подає звітність контрольована іноземна компанія (КІК) Сергій Пагер 09:19
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я Христина Кухарук вчора о 19:13
- Як роботодавцю повернути кошти, сплачені працівнику за скасованим рішенням суду Альона Прасол вчора о 14:30
- Чому підприємці бояться виходити на новий рівень і як подолати цей бар’єр? Олександр Висоцький вчора о 14:12
- "Ситник проти України" – чи може справедливість бути упередженою? Дмитро Зенкін вчора о 12:57
- Нові правила подачі заявок на торговельні марки Сергій Барбашин вчора о 11:45
- Суд відмовив у позові до ФОП щодо псування техніки після ремонту Артур Кір’яков 05.05.2025 19:08
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? Олег Сніцар 05.05.2025 17:12
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори Христина Кухарук 05.05.2025 17:03
- Мінеральна угода США та України: шанс на нову енергополітику чи дорогий експеримент? Ростислав Никітенко 05.05.2025 15:55
- Інвестування в Україну – аналіз досвіду іноземних компаній Сильвія Красонь-Копаніаж 05.05.2025 13:30
- Як спадкоємцю за кордоном не загубитися у правовому лабіринті Світлана Приймак 05.05.2025 13:28
- Психологічна готовність до пластичної операції – більше, ніж "налаштування" Дмитро Березовський 05.05.2025 12:42
- Пенсійна реформа 2025 року 408
- Регіональні тренди запитів "Відео ШІ" в Україні: піки, спад і соціальні фактори 170
- Літо, тераси та куріння: чи є заборона для літніх майданчиків? 101
- Чому ми приймаємо нелогічні фінансові рішення? 97
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 93
-
Суд наказав знести відпочинковий комплекс на Дніпрі у Києві
Бізнес 16696
-
Reuters дізналося зміст нового пакета санкцій ЄС проти Росії
Бізнес 6352
-
Україна переходить до остаточного знищення Чорноморського флоту
Думка 6093
-
"Що скажуть люди": чому нас так хвилює думка інших — і як повернути собі себе
Життя 4003
-
Господарем параду у Москві стане Сі. Його бультер’єр Путін від безсилля атакує Україну
Думка 3361