Задний План на 2016 год
Кабинет министров Украины опубликовал План действий на 2016 год.
Кабинет министров Украины опубликовал План действий на 2016 год. Согласно объёмному, многостраничному документу, государственный аппарат должен выполнить за 366 дней 379 задач.
Если в двух словах, планируется «разрабатывать проекты постановлений», «сопровождать некоторые проекты Законов», «обрабатывать вопросы» и «изучать вопросы».
Из курьёзного: Кабмин предложил привлекать инвестиции в Украину новым способом (п. 271). И как вы думаете, что это за новый способ?
Я уже показывал, как растёт древо коррупции : если не трогать ствол, оно будет разветвляться, увеличиваясь в размерах. Это свойство всех бюрократических административных структур — они усложняются, если не меняются принципы их работы. Поэтому новым оригинальным способом привлечения инвестиций в Украину станет создание Агентства по привлечению инвестиций. В течение года Минэкономразвития должно его создать и (внимание! оцените идею!) определить источники финансирования Агентства. То есть для того, чтобы привлечь деньги в страну, Кабмин собирается сначала потратить деньги, а потом, когда окажется, что никакая организация не способна убедить западного инвестора вкладывать в Украину средства, будет создан правительственный Комитет по расследованию работы Агентства, а ещё позже — специальный контролирующий орган…
Кроме вышесказанного, стоит отметить и другую важную деталь Плана действий Кабмина, это «Стратегия преодоления бедности до 2020 года». Документ был утверждён в первых числах марта, и теперь формируется план мероприятий (п. 197). Заниматься преодолением бедности традиционно поручено Министерству социальной, а не экономической политики, как бы странно это ни показалось. Уже одно это говорит о том, что этот документ — очередная фикция. Почему поручили именно Минсоцполитики? Наверное, чтобы хоть чем-то его занять.
В принципе, всё это не имеет значения, потому что ни Кабмин, ни Минсоцполитики не дотянут до осени в сегодняшнем составе, а новое правительство не станет выполнять План «попередників» . Всё это менеджерские уловки Кабмина.
Украине нужен общегосударственный план обретения богатства, основанный на принципах либертарианства и свободной экономики. Пока же его нет, населению остаётся выкручиваться.
Как Партия « 5.10 » предлагает гражданам Украины бороться с бедностью?
Пока государственный аппарат делает всё возможное, чтобы население оставалось за чертой бедности, выжить можно только соблюдая правило «не верь, не бойся, не проси».
Организовывайте самозанятость для самих себя и своих семей. Не ищите работу, ищите деньги. Займитесь зарабатыванием денег любым возможным и доступным для вас образом, не прося разрешений и пряча от воровского государства свои доходы.
Думайте, как извлечь выгоду из всего, чем вы владеет, и что умеете делать. Вы можете использовать квартиру или комнату как склад товаров, магазин или шоу-рум. Вы можете приспособить любое передвижное средство для зарабатывания денег, будь то передвижная розничная точка или подвозка пассажиров, которым по пути с вами. Вы можете разрекламировать свои услуги среди ваших соседей, чтобы все знали, что в доме живёт врач/репетитор/юрист/косметолог/продавец электроники и т.д.
Спасение утопающих в нищете в Украине — дело рук самих утопающих. Не надейтесь на государство. Не бойтесь законов и правил. Не просите у государства мизерных прибавок к зарплатам и пенсиям. Идите своим собственным путём. И всё будет 5.10
- Смертна кара у часи війни: вибір між гуманізмом і виживанням Дмитро Зенкін вчора о 23:08
- Про оскарження рішень військово-лікарських комісій (ВЛК) Світлана Приймак вчора о 23:00
- Метрики CX – клавіші фортепіано в мелодії прибутку компанії Андрій Волнянський вчора о 22:45
- Хто має право на відстрочку та які документи необхідні? Віталій Єлькін вчора о 21:52
- Як зробити освіту практичною: дієві рішення для університетів Віталій Кухарський вчора о 19:28
- 69-та сесія Комісії ООН зі становища жінок стартувала сьогодні Галина Скіпальська вчора о 15:48
- Що не так із ресурсними угодами США? Ксенія Оринчак вчора о 15:00
- 3526 млрд грн збитків довкіллю: як притягнути агресора до відповідальності? Юлія Овчинникова вчора о 14:42
- Стратегічні та критичні надра. Що це? Віталій Соловей вчора о 14:24
- Україна – "воєнний дикобраз" серед світових хижаків Валерій Карпунцов вчора о 13:37
- Росія не зупиниться: чому майбутнє Європи залежить від України Георгій Тука вчора о 12:43
- Криптоскам на довірі: як не втратити своїх коштів у цифрову епоху Ігор Шевцов вчора о 11:01
- OFAC, санкції та український бізнес: що потрібно знати енергетичним компаніям Ростислав Никітенко вчора о 08:06
- Чому просто "бути на виду" вже не достатньо? Андрій Волнянський 09.03.2025 23:05
- Зброя в тіні недбалості: як одна помилка важить більше за два вироки Дмитро Зенкін 09.03.2025 23:01
-
Чому Трамп не підтримуватиме план Європи щодо України
Думка 9971
-
ПриватБанк змінює застосунок Приват24. Що буде нового – фото
Фінанси 3978
-
Яка країна стане новим центром сили у світі
Думка 2009
-
Шпигунство Google, Контрабанда від Coca-Cola, Вчені клонують мамонта. Найкращі історії світу
1893
-
"Це катастрофа". Швейцарія втрачає ринок зброї через заборону на перепродаж в Україну
Бізнес 1789