Фюле приехал пиариться
Главная задача – подписание всех евроинтеграционных законов – судя по всему, решена.
Вначале госдепартамент США заявил, что будет покупать украинские товары и выделит стране огромную финансовую помощь в ответ на то, что Россия начала перекрывать реализацию некоторых товаров из Украины.
Буквально через пару дней в блестящем зелёном пиджаке уже Ангела Меркель от им Германии заявила о том, что поможет Украине справиться с трудностями, возникшими в отношениях с Россией в случае подписания соглашения на вильнюсском саммите.
Кокс и Квасьневский перестали ездить в Харьков, всячески стараясь обойти тему Тимошенко и заострить внимание в целом на проблеме выезда заключённых за рубеж.
Фюле буквально перед приездом в Украину заявил, что осталось провести через парламент два закона и сделать решительные шаги в сторону решения вопроса об избирательном правосудии.
О каком-то специальном законе, посвящённом узнице №1, уже речи не идёт. Вдруг стихли грозные высказывания министров иностранных дел стран Евросоюза, и на общем фоне мы теперь практически каждый день наблюдаем абсолютно счастливого Президента Украины – Виктора Фёдоровича Януковича. Главная задача – подписание всех евроинтеграционных законов – судя по всему, решена. И, конечно же, еврокомиссар, отвечающий за расширение добрососедства, приехал к нам попиариться.
На наших глазах творится история. Тысячелетняя война цивилизованного мира за Украину заканчивается триумфальным подписанием в Вильнюсе главного стратегического соглашения года.
Уже совсем вяло звучат выступления Яценюка и фракции «Батькивщина», проигрывающих свою священную войну за освобождение Юлии Владимировны. Заместители Кличко вдруг заговорили о бюджете, а не о заключённых. Тягнибок больше стал говорить о необходимости евроинтеграции. Даже отпущенный недавно Луценко начал организовывать какой-то непонятный митинг, назначенный на 24 ноября, с целью требовать от Януковича подписания вильнюсского соглашения.
Ну а грандиозные заявления США о том, что они хотят видеть свободный рынок от Лос-Анджелеса до Донецка, уже звучат, как триумф всей западной цивилизации. Вдумайтесь в это: свободный рынок от Лос-Анджелеса до Донецка! Прямо готовый лозунг на избирательную кампанию Януковича, в которой Донецк становится городом, звучащим на уровне Лос-Анджелеса.
И пока с парламентских балконов ещё летят на голову Фюле листовки с требованием освободить Тимошенко, депутаты уже не обсуждают сегодня ни один из четырёх запутанных законов, а сразу переходят к рассмотрению во втором чтении главных евроинтеграционных вопросов.
Но один вопрос у меня остаётся – сколько же надо было угрохать денег на эту бесконечную мыльную оперу пиар-кампаний против Украины, поставив на весы истории такой огромный рывок страны, которая стремится в объятия цивилизованного мира?..
Предсказанный политическими психологами выбор Украины богатого и здорового принца Европы вместо бедного и больного российского брата, сбылся, как в сказке. Как бы мы ни относились к этому Президенту, именно ему выпала честь повести Украину под венец с европейским принцем.
Наш ждут большие перемены, потому что половина политического истеблишмента, представленного в парламенте, может считаться проигравшей. Это заговорщики и шантажисты, шантаж которых просто провалился. Пусть лучше пиарится Фюле.
- Від США до фронту: контракти, що змінять правила гри Віктор Плахута вчора о 19:56
- Смертна кара у часи війни: вибір між гуманізмом і виживанням Дмитро Зенкін 10.03.2025 23:08
- Про оскарження рішень військово-лікарських комісій (ВЛК) Світлана Приймак 10.03.2025 23:00
- Метрики CX – клавіші фортепіано в мелодії прибутку компанії Андрій Волнянський 10.03.2025 22:45
- Хто має право на відстрочку та які документи необхідні? Віталій Єлькін 10.03.2025 21:52
- Як зробити освіту практичною: дієві рішення для університетів Віталій Кухарський 10.03.2025 19:28
- 69-та сесія Комісії ООН зі становища жінок стартувала сьогодні Галина Скіпальська 10.03.2025 15:48
- Що не так із ресурсними угодами США? Ксенія Оринчак 10.03.2025 15:00
- 3526 млрд грн збитків довкіллю: як притягнути агресора до відповідальності? Юлія Овчинникова 10.03.2025 14:42
- Стратегічні та критичні надра. Що це? Віталій Соловей 10.03.2025 14:24
- Україна – "воєнний дикобраз" серед світових хижаків Валерій Карпунцов 10.03.2025 13:37
- Росія не зупиниться: чому майбутнє Європи залежить від України Георгій Тука 10.03.2025 12:43
- Криптоскам на довірі: як не втратити своїх коштів у цифрову епоху Ігор Шевцов 10.03.2025 11:01
- OFAC, санкції та український бізнес: що потрібно знати енергетичним компаніям Ростислав Никітенко 10.03.2025 08:06
- Чому просто "бути на виду" вже не достатньо? Андрій Волнянський 09.03.2025 23:05
-
Чому Трамп не підтримуватиме план Європи щодо України
Думка 10030
-
ПриватБанк змінює застосунок Приват24. Що буде нового – фото
Фінанси 4291
-
"Це катастрофа". Швейцарія втрачає ринок зброї через заборону на перепродаж в Україну
Бізнес 2051
-
Яка країна стане новим центром сили у світі
Думка 2030
-
Шпигунство Google, Контрабанда від Coca-Cola, Вчені клонують мамонта. Найкращі історії світу
1912