Языковая буча. Три вопроса к оппозиции
Кто-нибудь сомневается, что вокруг скандального языкового закона в Верховной Раде велись торги? Кто-нибудь верит, что оппозиция была в стороне этих переговоров? Или кто-нибудь может объяснить, что произошло вчера в сессионном зале, если не часть игры?
Кто-нибудьсомневается, что вокруг скандального языкового закона в Верховной Раде велисьторги? Кто-нибудь верит, что оппозиция была в стороне этих переговоров? Иликто-нибудь может объяснить, что произошло вчера в сессионном зале, если нечасть игры?
Могу поверить,что "в игре" были не все. Многие депутаты сами до конца не поняли,что произошло на самом деле. Но это не оправдание. Вы одна команда, иответственность - тоже одна.
После вчерашнегодня ругать оппозиционеров будут многие. К ним действительно много вопросов.Первый, самый наивный и простой, но внятного ответа на него никто изоппозиционного руководства так и не дал: почему все-таки ненавистный вам законопроект был проголосован, в чемпричина вашего немого благословения?
Сначала выговорите людям, что ни за что не допустите принятия законопроекта, потомсмиренно наблюдаете, как за него голосуют оппоненты. После этого вы искреннеудивляетесь, округляя глаза – мол, а что мы должны были или могли сделать?Отсюда вопрос второй: неужели вы держите людей за дураков? Что вам делать? Напрошлой пленарной неделе вы не спрашивали, без консультаций с избирателями прямов зале вступили в драку с регионалами.
Не обещайте иговорите правду. Можете честно признаться, что вы всей душой за украинскийязык, но отстоять его вы не в состоянии. Это будет честно, и тогда люди небудут идти с голыми руками на милицейские дубинки и слезоточивый газ.
Ведь на баррикадыидут не те, кто стоит за деньги. Идут идейные, которые искренне верят, чтоделают свою маленькую часть общего большого дела. Так они защищают свой язык.Они верят, что отстоят улицу, а депутаты отстоят сессионный зал, как и обещали.
Вы жеманипулируете, сдаете общую идею, а потом ведете людей против экипированныхбойцов "Беркута" на Майдан. Милиция могла арестовать людей,участвующих в такой "важной стратегической" операции, как захватфан-зоны Евро-2012. Кто был бы в этом виноват? Конечно, милиция, это ведь милицияЯнуковича, оппозиция не бывает виноватой. В этот раз обошлось без арестов иштрафов. Но это не меняет факта - вы подставляете своих сторонников, ивчерашние события на Майдане - чистой воды провокация. Возразите, если это нетак.
Но это частьвашей политики. Без нее у вас не будет рейтинга, а без рейтинга не будет местав том самом сессионном зале, где вчера вы показали полное политическоебессилие.
Теперь вы сноваобещаете, что не допустите принятия законопроекта Колесниченко-Кивалова (теперьуже во втором чтении). Третий вопрос: а почему мы должны вам верить? Даже нетак. Как мы можем теперь вам поверить и доверять?
Опережаявозможные комментарии, на русском пишу сознательно. Мой украинский вчера впарламенте кто-то слил Партии регионов.
- З чого починати описувати бізнес-процеси? Жанна Кудрицька вчора о 23:46
- Неустойка за неповернення майна з оренди: між штрафом та пенею Дмитро Шаповал вчора о 13:56
- Стягнення шкоди з закладу освіти та батьків внаслідок пошкодження ока дитині Артур Кір’яков вчора о 13:11
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков вчора о 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер вчора о 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська 23.04.2025 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов 23.04.2025 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков 23.04.2025 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський 23.04.2025 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 22.04.2025 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус 21.04.2025 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков 21.04.2025 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак 21.04.2025 16:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 150
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 139
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище 111
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 96
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? 92
-
Казахстан заявив, що видобуватиме стільки нафти, скільки потрібно йому, а не ОПЕК
Бізнес 27540
-
"Останній інгредієнт отруйного коктейлю". У Швейцарії стривожені різким зростанням франка
Фінанси 20203
-
"Я приніс вам мир". Чому зірвались мирні переговори у Лондоні і що далі – сценарії
15915
-
У юристки Панаіотіді пройшов обшук. ЇЇ чоловік Коболєв каже, що вилучили телефони й компʼютер
Бізнес 7862
-
Виробництво шоколаду та ковбас під загрозою через блокування імпорту ароматизаторів
Бізнес 6370