Не успели ее, АКК, избрать, а с ней уже проблемы
Из телефонной книги исключить, зарплату назначить, да и вообще, сначала научиться выговаривать ее инициалы.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр
Мы говорим о новом председателе немецкой партии ХДС – Аннегрет Крамп-Карренбауэр, АКК.
Аннегрет Крамп-Карренбауэр, АКК проживает со своей семьей в небольшом городке Пюттлинге с населением 18 600 человек, в 30 минутах езды от Саарбрюккена. У нее трое взрослых детей и муж Гельмут. В возрасте 21 года она стала заниматься профессиональной политикой и была самой молодой женщиной в городском совете в то время. После министерских постов и должности премьер-министра в Сааре, АКК стала генеральным секретарем, а теперь лидером ХДС.
В своем интервью газете «Saarbrücker Zeitung» она пожаловалась на то, что в последнее время резко возросло количество звонков по телефону, что стало обременительно для семьи, и она боится, что будет еще хуже: «Количество звонков, которые переходят границу дозволенного, резко возросло. Теперь это отчасти настоящее бремя. Речь идет также о безопасности семьи". И, так как она редко бывает дома, то это бремя ложится на плечи ее мужа. Поэтому личный номер телефона нового главы ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр больше не будет указан в телефонной книге ее родного города.
О второй проблеме пишет немецкая „Rheinische Post“ , задавая -
Вопрос: на какие средства живет лидер партии?
Проблема: новая глава ХДС, сменив свой пост с генерального секретаря на председателя партии не получает зарплату – поскольку пост председателя партии является добровольным.
Решение: в партийных кругах в настоящее время рассматривается положение, согласно которому, председатели будут получать зарплату на уровне депутатов Бундестага. Ежемесячная зарплата депутата немецкого парламента с июля этого года составляет 9780,28 евро.
Аннегрет Крамп-Карренбауэр, Федеральный председатель ХДС
©Rainer Jensendpa
Итак, если первые две проблемы чисто немецкие, или даже скажем так – семейные и партийные, то третья – общемировая: как выговорить и написать ее имя и фамилию. Если уж сами немцы испытывают при этом проблемы, то что уж говорить о других странах. Приведем несколько примеров из немецких изданий, которые пишут об этом.
Немецкий журнал Stern пишет: «Аннегрет Крамп-Карренбауэр - это имя уже вызов. В то время как немецкие журналисты изо всех сил стараются разместить восемь слогов в одном заголовке, зарубежные коллеги иногда даже не знают, как его написать, не говоря уже о том, как произнести имя нового главы ХДС».
Так, например, в Чехии к женской фамилии добавляется – ова, то теперь рассматриваются такие варианты как: "Krampová-Karrenbauerová" или "Kramp-Karrenbauerová". В Латвии к женским фамилиям добавляются – е, Ангела Меркеле, то Аннегрет будет Annegreta Krampa-Karenbauere.
На иранском радио ее инициалы и фамилию произнесли как "Ann-Geret Keraamp-Karen-Boer".
Британский журналист сказал, что на английском это звучит как Anna-gret Cramp Karen-bower.
Издание Spiegel отмечает, что если во Франции все более или менее понятно - "Anngret Kromp-Karrenboer", то в Китае «24 буквы становятся двенадцатью китайскими иероглифами, каждый из которых обозначает слог: «Ан-ни-гэ-лей-те Ке-лан-пу Ка-лун-бао-эр».
Что касается длины фамилии и имя, тот здесь нет проблем у тайцев, потому что их короля звать Maha Vajiralongkorn Bodindradebayavarangkun. У них проблема с буквой – р, поэтому у них - "Aaa-ne-keet Kaamp-Kaa-een-bau-aa".
Мы же последуем примеру "New York Times", которые решили не заморачиваться и просто писать – АКК.
- Право на освіту і обов’язок захищати державу: як знайти баланс? Анна Даніель 10:22
- Велике крадiвництво № 4 Володимир Стус вчора о 19:53
- Наша війна надовго.... Володимир Горковенко вчора о 14:03
- Мезонінне інвестування в девелопмент: як не стати власником недобудови Роман Бєлік 19.06.2025 21:04
- Реформа ДПП як шанс залучити приватний капітал до відбудови Галина Янченко 19.06.2025 16:22
- Піксель на мільйони: історія про схеми, які не зникають Дана Ярова 19.06.2025 15:17
- Юридичні аспекти ЕДО: що варто врахувати бізнесу перед запуском Олександр Вернигора 18.06.2025 19:37
- Цифрова зрілість компанії: як зрозуміти, де ви зараз і що робити далі Станіслав Нянько 18.06.2025 16:02
- Міністерство мовчить. А небо – кричить Дана Ярова 18.06.2025 15:09
- Комплаєнс по-американськи: уроки для фінтех-стартапів, які хочуть вийти в США Микола Мироненко 18.06.2025 14:55
- Ціль – не ядерна програма, а режим Олег Вишняков 18.06.2025 12:24
- Множинне громадянство: що змінює новий закон і які ризики він несе Україні Кирил Іорданов 18.06.2025 12:07
- Зміни без змін: про новий фасад старої влади Любов Шпак 18.06.2025 11:19
- Там, де померла емпатія, проросла лють Дана Ярова 17.06.2025 15:30
- Що робити, якщо БЕБ прийшли з обшуком, а адвоката поруч немає: інструкція для бізнесу Богдан Забара 17.06.2025 14:28
- Середній вік материнства: які країни визначатимуть світову народжуваність у 2050 році 290
- Множинне громадянство: що змінює новий закон і які ризики він несе Україні 224
- Мезонінне інвестування в девелопмент: як не стати власником недобудови 119
- Проблема компенсації за землі, зайняті під оборонні споруди під час війни 96
- Цифрова зрілість компанії: як зрозуміти, де ви зараз і що робити далі 67
-
Дніпро – не мета. Пояснюємо, чому Росія рветься до Дніпропетровської області
55544
-
Втрати врожаю пшениці в Україні сягають до 100%. Аграрії звернулись до Шмигаля по допомогу
Бізнес 42079
-
"Джокер" без поняття. Як проводяться аукціони Прозорро.Продажі та чому Укрбуд треба віддати грузинам
Думка 15781
-
Якщо ви не йдете до ТЦК, то ТЦК йде до вас, або чому "бусифікація" – неминуча
Думка 10375
-
Повна фото- та відеофіксація процесу. З 1 липня діятимуть нові правила техогляду авто
Бізнес 7110