Независимые профсоюзы в Украине - самые зависимые профсоюзы…
Уровень бедности приближается к критической черте, а осознание того, что завтра будет еще хуже, действует на людей просто удручающе.
Под шумок военных действий встране практически все делается в угоду олигархов, только новых, и ничего не делаетсядля людей….
Отсутствуют кардинальные, решительныешаги по улучшению жизни. Нам очередная власть снова предлагает потерпеть долучших времен, до нового светлого будущего, когда придет новая власть и будетснова обещать нам тоже самое.
И таквсе 24 года независимости Украины….
А тем временем, падаетзарплата, увеличивается число безработных, катастрофически падает уровень жизнилюдей, который для многих людей становится практически нищенским. Социальные стандарты не работают, они даже непересматриваются и не индексируются,более того, с приходом каждой новой власти замораживаются все социальные проекты.
Людям повысили все, что можноповысить. Подняли цены на коммунальные услуги, электричество, другие жизненноважные услуги, а главное, поднялись, все без исключения, цены на товары первойнеобходимости, значительно подорожали товары потребительской корзинки, аминимальные социальные стандарты так и остаются на уровне 2000 года.
Уровеньбедности приближается к критической черте, а осознание того, что завтра будет ещехуже, действует на людей просто удручающе.
И почему в этих условиях нетбунтов, демонстраций, протестов? Похоже это временно. Потому что вся страна втрауре, она занята многочисленными похоронамипогибших в зоне АТО и глубоко переживает свою личную трагедию и боль запогибших родных, умерших от голода и, как не странно, искренне переживают за страну, которая малочем заботится о своих согражданах.
А в то время, главные фигуры на «манеже» все те жеи там в коалиции идут торги за должности, которые, похоже, в очередной раз малочем помогут людям, ибо там мало что конкретного предлагает для улучшения жизни.
А на общемнеудовлетворительном фоне в стране почему-то озабочены Х*йлом, который жил,живет и будет жить сыто и долго. А вот что же делать, простым украинцам, никто пока так ине говорит. Видно и эта власть пока простоне знает, что в этом случае сказать.
Самая массовая общественная организация,способная противостоять произволу на сегодня, есть профсоюзы. Но там нет силыволи, ибо ни ФПУ, как монополисты в стране молчат, а остальные просто беспомощныи слабы, и заняты лишь своими шкурными вопросами выживания. Что касается самыхпрогрессивных, истинно независимых профсоюзов, то они, прежней властью, просто сознательно обрезаны в их правах ивозможностях.
В стране действует фепеушный законо социальном диалоге, который устранил от участия в реальных общественных процессахистинно независимые профсоюзы.
Голос же иных профсоюзов простоне слышен из-за их зависимости от власти. А почему? Профсоюзы оказалась самыезависимые из зависимых общественных организаций. Они проходят целую систему проверокна дееспособность. Они зависят от всех и вся, но только не от собственныхчленов профсоюза. Прежде всего - это Министерство юстиции, затем Регистрационнаяслужба, затем налоговая, затем Служба примирения, а еще недобросовестная конкуренциясо стороны ФПУ, которая обрезает всех и вся, чтобы не допустить инакомыслия впрофсоюзном движении. ФПУ есть что терять, ибо она давно незаконно и самостоятельновладеет общепрофсоюзным имуществом и постоянно находится на крючке любойвласти.
В деле улучшения защиты правлюдей должны сыграть основную роль независимые профсоюзы и представители иных профсоюзов, которые действительно опираются наактивные массы своих членов. Те, кто не поддерживает демократические новообразованияв профсоюзной среде, должны быть подвергнуты люстрации в первую очередь. Хватитнам про властной монополии ФПУ и ее приспешников. Народ должен определиться ивыкинуть их со своих рядов раз и на всегда.
Полноеочищение профсоюзов от продажных «лидеров»- вот путь обновления профсоюзного движения!
Конституция Украины, ее ст.36 гарантирует всем профсоюзам равные права и их равенство перед законом. Поэтомуне должно быть никаких привилегий, никаких искусственных преград для деятельностипрофсоюзов. Любые законы, созданные прошлой властью, и направленные наограничение деятельности независимых профсоюзов должны быть пересмотрены иотменены их дискриминационные положения.
Визиткой профсоюзов должныбыть только конкретные дела по защите прав и интересов трудящихся, права которыхникоим образом не должны быть ущемлены ни властью, ни тем более другимипрофсоюзными образованиями.
- Корпоративна безпека під час війни: як управляти ризиками в умовах невизначеності Тетяна Андріанова 16:49
- Аргентина відкриває правду про нацистів і диктатуру Дмитро Зенкін 14:59
- Заповіт під вибухами: як військові передають останню волю без нотаріуса Світлана Приймак 13:47
- Цивільна відповідальність за дитину: суд присудив відшкодувати збитки за пожежу Артур Кір’яков 12:59
- Блекаут Іберії 28 квітня 2025: уроки для енергоринку Ростислав Никітенко 12:33
- Офіс повертається Алеся Карнаухова 10:21
- "Давайте вже після Паски": як працює самосаботаж Людмила Євсєєнко 10:00
- Російська федерація приречена на крах Сергій Пєтков вчора о 19:28
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін вчора о 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад вчора о 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка вчора о 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна вчора о 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький вчора о 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль вчора о 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер вчора о 08:40
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 517
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України 179
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 135
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого 98
- СЗЧ – вихід з ситуації є 95
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 35071
-
Запорізька кондитерська фабрика збанкрутувала
Бізнес 23229
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 20516
-
Десять найбільших армій у 2025 році за витратами на армію — хто потрапив до рейтингу
Інфографіка 13253
-
Мирного рішення не буде: умовляння не працюють, а застосовувати силу Захід не бажає
Думка 8677