Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
11.02.2024 17:33

Прогноз геополитической погоды 09.02.2024

Консультант зі стратегії, аналітик, прогнозист

Видео.

Прогнозируемые темы:

00:00 Обострение противоречий между католицизмом и протестантизмом в неблагоприятных странах.

01:34 Кто победит в войне на истощение, если такая будет?

02:40 Массового и быстрого перехода на отопление малоэтажного частного сектора тепловыми насосами не будет. Кардинального научно-технологического скачка в области отопления тепловыми насосами по-прежнему нет и существующие принципиальные недостатки не преодолены. Эти недостатки не позволяют конкурентное массовое использование отопление тепловыми насосами малоэтажного жилого фонда в течение всего отопительного сезона. Образно говоря, это та же самая картина, что и с массовым переходом на легковые электромобили или водородные легковые автомобили.

03:45 Когда в боевые действия вступят войска бывших развитых стран, станет очевидной их слабость.

03:56 Большинство малых сёл степной зоны, разрушенных войной восстанавливаться не будут.

04:29 О возврате ИГИЛ – одной стороны тренд традиционализации, с другой стороны тренд регионализации. Регионализация сильнее – неблагоприятные страны распадутся. Нового Халифата не будет. С другой стороны ИГИЛ не исчезнет, а превратиться в региональную группировку.

05:26 О китайском и индийском народах. Как одни и те закономерности цивилизационного развития работают и в прошлом и в будущем. Китайский и индийский народ распадутся также, как и советский, только в течение более продолжительного срока.

07:23 Римейки снимают в основном с целью продления срока патентной защиты и соответствия нормам современной BLM-гендерной политики. Популярность таких римейкой будет крайне низкая и мода на римейки скоро пройдёт.

07:55 Примерно через год китайские электромобили функционального сегмента по совокупной значимости качества и стоимости превзойдут европейские и американские за счет более дешевых аккумуляторов. Дальше будут торговые войны (детализация), высокотехнологичные гибриды и снижение темпов электромобилизации, за счет роста подключаемых гибридов. Будут электромобили собранные в условной Австралии из местного сырья и аккумуляторные батареи собранные в условной Боливии или Чили тоже из местного сырья. О рокировке средне технологичного машиностроения

10:32 Канада ужесточит процедуры допуска и контроля пересечения границы с США.

10:47 После завершения военного положения будет попытка ограничения выезда мужчин призывного возраста из Украины.

11:15 О приходе ко власти правых сил. Я давно прогнозировал, что левый всплеск времён ковида-BLM-новой гендерной политики-ювенальных перегибов- инклюзивного капитализма, борьбы за климат и зелёного перехода был временным. Все эти левые перегибы дружно провалились. А сейчас государства стоят перед самыми масштабными секвестрами госбюджетов. Естественно, что его проще проводить правым. Как и сокращать социальную ориентацию государств, прикрываясь тем, что не вистачае коштiв. Как и резко усиливать борьбу с нелегальной миграцией. Как и двигаться в направлении возврата традиционализма. Как и реагировать на фрагментацию мировой экономики. Но следует понимать, что правые тоже не смогут стабилизировать ситуацию и тоже неизменно перегнут палку и наделают ещё больших ошибок. Всю смуту будут колебания между левыми и правыми. А в неблагоприятных странах эти колебания уже идут по нарастающей с приходом ко власти всё более выраженных радикалов с последующим распадом этих стран.

14:10 Экспертный прогноз и его методологическое отличие. Финансовый обвал в Московии начнётся раньше, чем с США.

14:40 В любом случае, рано или поздно, так или иначе неизбежно состоится уход США из Ближнего Востока.

15:31 Кроссоверы выйдут из моды. В одних странах ужесточают требования к ширине автомобилей. В других городах вводят увеличенную стоимость парковки для кроссоверов. Выходит статистика, согласно которой тяжесть ДТП с пешеходами пропорциональна высоте капота. И самое главное – кроссоверы становятся слишком дорогими для беднеющего на глазах городского потребителя. Дорогими, и в покупке и в содержании. Только обратная дорога лежит через мегаобвал.

17:14 Прогнозная картина маслом:
• Ближний план - орки выдыхаются
• Средний план – украинское сословно олигархическое общество питает глупые надежды на сохранение. Для него сформировавшееся гражданское общество уже стало более приоритетным врагом, чем живой или мёртвый Путин.
• Дальний план – цивилизационная смута расширяется в ширь и вглубь, захватывая всё новы отрасли и страны.
• По всей картине - непередаваемая игра отражений уходящего света и наползающей тени, высокая солнечная активность и сейсмическая активность придаёт картине импрессионистские черты высокохудожественной истерии.

Ссылка на видео: https://rumble.com/v4crtd3--09-02-2024.html

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]