Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.10.2017 11:25

Паспорт Сингапура – самый влиятельный паспорт мира

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

Впервые в истории азиатская страна имеет самый влиятельный паспорт в мире.

 

Screenshot_32

Впервые в истории азиатская страна имеет самый влиятельный паспорт в мире.

Парагвай оказался той страной, которая вывела Сингапур на первое место в рейтинге самых влиятельных паспортов мира, согласно Passport Index, разрешив сингапурцам без виз приезжать в их страну. Теперь граждане Сингапура без виз могут со своим паспортом  посещать 159 стран. До этого пальма первенства по этому показателю два года подряд принадлежала Германии. В рейтинге самых влиятельных паспортов мира больше всего европейских стран.

 

Screenshot_33

Как это ни удивительно, но США, вместе с такими странами как Ирландия, Малайзия и Канада, только на шестом месте. Обладатели паспортов этих стран могут без виз посещать 154 страны. После прихода к власти Дональда Трампа две страны – Турция и Центральноафриканская Республика отозвали свой безвизовый статус держателям паспортов США.

Украина, после того как ЕС ввел безвиз в их страны, поднялась на 32 место и теперь украинцы, как и жители Макао и Тайваня,  могут без визовых проблем посещать 120 стран.

 

Screenshot_34

Такой успех Сингапура является свидетельством всеобъемлющих дипломатических отношений Сингапура и результатом эффективной внешней политики.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]