Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.11.2012 11:41

Погода в доме

Генеральний директор АТ "НПО "Созидатель"

Недавно мы уже затрагивали тему отопления. В этой статье хотелось бы подробнее поговорить о котлах: газовых и электрических. Их преимущества видны невооруженным глазом, так что не рассмотреть их подробнее, было бы преступлением.

Недавно мы уже затрагивали тему отопления. В этой статье хотелось бы подробнее поговорить о котлах: газовых и электрических. Их преимущества видны невооруженным глазом, так что не рассмотреть их подробнее, было бы преступлением.

Компания «Созидатель» уже больше 10 лет в своих домах устанавливает двухконтурные газовые котлы, которые обеспечивают отопление и горячее водоснабжение квартир. Наши жильцы довольны этим решением. Объясняю, почему.

Первое: экономическая составляющая. Если во вторичном жилом фонде при централизованном отоплении зимой людям приходится отдавать больше 800грн только за отопление, то в наших домах эта сумма составляет около 400грн.

Второе: комфорт. Если вы почувствовали, что у вас в квартире прохладно, температура воздуха для вас некомфортна, вы самостоятельно можете начать отопительный сезон в вашем жилище. Или же весной, когда за окном уже +15, и отопление в квартире совершенно не требуется, отключить его не составит труда.

Третье: комфортно-экономическая составляющая. Возможность непосредственной регулировки имеет массу преимуществ: если вы целыми днями пропадаете на работе, можно настроить котел так, чтобы он не обогревал пустое помещение. Например, выставить минимально оптимальную температуру. По вашему возвращению домой, температуру воздуха можно увеличить. Если вы уезжаете в отпуск, опять-таки отапливать пустое помещение нет смысла. Вы на время отключаете котел. Эти все манипуляции здорово экономят ваш семейный бюджет.

Электрические котлы имеют те же функции, что и газовые. Они также просты и очень удобны в использовании. Считается даже, что они более экологичны, потому что не имеют вредных выбросов.

Дома, где уже установлены котлы, имеют большое конкурентное преимущество. В таких квартирах уже не нужно прокладывать проводку, беспокоиться о дымоудалении и прочих вещах. Это очень удобно. И, по сравнению с централизованным отоплением, выгодно и комфортно.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]