Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.

У всемирно знаменитого американского бизнесмена, «владельца заводов, газет, пароходов» Дональда Трампа, имеются свои собственные 10 заповедей. Там есть и весьма странные заповеди. Например, «избегайте рукопожатий» или «вредите своей репутации».

Всем известно, что существуют 10 библейских заповедей.  Не убий, не укради, не прелюбодействуй… Для кого-то это просто слова. Для кого-то – правила жизни.

У всемирно знаменитого американского бизнесмена, «владельца заводов, газет, пароходов» Дональда Трампа, имеются свои собственные 10 заповедей. Там есть и весьма странные заповеди. Например, «избегайте рукопожатий» или «вредите своей репутации». Но, тем не менее, по мнению Трампа, именно эти 10 заповедей помогли ему стать тем, кем он стал. На почетном 10 месте находится заповедь – «заключайте брачные контракты». Уж кому, как не Трампу, состоящему в третьем браке знать, что такое брачные контракты. Учитывая неудачный опыт своих предыдущих браков, Дональд стал ярым сторонником подписания брачных контрактов. Ведь, по его мнению, жизнь супругов рано или поздно превращается в кошмар, если они не заключили брачный договор. А само подписание подобного документа дает уверенность обоим сторонам в завтрашнем дне. Благодаря агитации Трампа, брачными контрактами обзавелись практически все его друзья. В частности, Фил Раффин, заключивший, не так давно, брак с известной украинской моделью Александрой Николаенко, которая младше его на 46 лет. Таким образом, Дональд Трамп и его нынешняя жена Мелани подписали весьма неплохой контракт. В частности, там прописан вопрос наследства. Все, что есть у Трампа, делится на 5 частей по 20%: 4 части – достаются 4 детям Трампа от предыдущих браков, а 20% - его нынешней жене. Для США подобный контракт весьма редкое явление. В большинстве случаев, всё получают дети, а женам достается лишь небольшой процент.

Но, можно ли всё многообразие и глубину семейных отношений уместить в рамки брачного контракта? На этот счет есть мнение у другой американской звезды, знаменитого актера Уилла Смита. В его семье принято с завидной регулярностью устраивать своеобразные семейные совещания по различным вопросам. Решения, найденные в ходе подобных совещаний, находят своё отражение в форме семейных соглашений. Причем, в ряде случаев они заключаются устно, но, чаще всего, семейные соглашения подписываются именно в письменной форме. Это очень важно для семьи, практически все члены которой участвуют в индустрии развлечений. А эта сфера и есть совместный бизнес семьи Смитов. В качестве примера, можно привести недавний фильм «После нашей эры», в котором снялся и сам Уилл, и его сын Джейден.

Таким образом, учитывая всё вышеизложенное, можно прийти к выводу, что грамотно заключенный брачный договор, дополненный качественно составленными семейными соглашениями, является надежным базисом, на котором можно строить семейные отношения. Конечно, кому то может показаться, что заключать брачные договора и семейные соглашения – это не самое романтичное дело. Особенно, в тех семьях, где поначалу господствует любовь и взаимопонимание. Но, не стоит забывать, что нередко любовь и ненависть разделяет только шаг. И это весьма нелицеприятное зрелище, когда муж и жена, любившие друг друга,  после воюют за деньги и собственность.

Кстати, украинский Семейный Кодекс предусматривает, что семейные отношения могут быть урегулированы по договоренности (Договором) между их участниками. Практика заключения подобных соглашений приходит и в Украину. И зарубежный опыт показывает, что подобные соглашения зачастую помогают избежать ряда проблем и недопонимания в семье. Тем более, и в нашей стране наметились тенденции к увеличению количества внутрисемейных соглашений. И, постепенно, такие соглашения становятся делом модным и престижным.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]