Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
24.03.2024 20:29

Двадцать пятый месяц войны

Бізнесмен, управлінець, журналіст

С каждым днем, несмотря на слезы и потери, наша решимость только укрепляется, ведь мы знаем, что в конце этого трудного пути нас ждет победа и мирная жизнь, достойная всех пройденных испытаний!

На протяжении этих долгих 760 сутки активной фазы 10-летней войны, каждый момент наполнен горечью потерь и тяжестью печали. Но даже в самые темные времена, наша надежда на светлое будущее не угасает. Мы продолжаем верить, что мир и процветание ждут нас впереди, и эта вера придает нам силы двигаться дальше. С каждым днем, несмотря на слезы и потери, наша решимость только укрепляется, ведь мы знаем, что в конце этого трудного пути нас ждет победа и мирная жизнь, достойная всех пройденных испытаний! 

Более двух лет назад никто и не помышлял о том, что это чудовищное действо продлится так долго. Сегодня же, умудрённые опытом военные аналитики, да и не только они, предполагают, что эта война может затянуться на годы, а то и на десятилетия.

Вероятность прекращения кровопролития зависит от целого ряда обстоятельств. Когда говорят о том, что Украина не желает переговоров о мире, то сразу же возникает вопрос: когда и при каких обстоятельствах Россия – страна агрессор, эти переговоры предлагала? И ответ прост – никогда. Все предложения о решении военного конфликта мирным путём исходят от третьих стран, усматривающих свою выгоду в этом процессе.

Быть посредником в подобных действиях выгодно и для внешнеполитического имиджа страны, и для укрепления экономического потенциала в той или иной области. В данном случае быть посредником – это значит быть у распределительного щита или, если хотите, иметь шанс получить максимальную выгоду от любой ситуации в случае примирения сторон.

Вот и Папа Римский Франциск в одном из своих выступлений, чудесным образом говоря о войне в Украине, призвал именно Украину к умиротворению, вплоть до «белого флага» капитуляции, совершенно не вспомнив о противоположной стороне конфликта: стране-агрессоре, стране-чудовище – России. Потом были извинения и разъяснения, о том, что кто-то что-то не так понял и истолковал.

Но… сегодня ясно одно: империю зла, а именно таковой является Россия, можно искоренить только силой. И правильно сказал президент Украины, что российские войска сегодня не воюют в странах Европы только лишь потому, что им противостоят мужественные украинские солдаты и офицеры.

В последние дни двадцать пятого месяца войны оккупант подвергает территорию Украины массированным атакам БпЛА и ракет различных модификаций. Каждую ночь в Украине звучит сигнал «тревоги», каждый день этот сигнал вновь и вновь несёт страх и беспокойство в жизни простых людей.

Тем временем в России в концертном комплексе «Крокус» был произведён масштабный террористический акт, в результате которого погибли десятки, а может и сотни людей. Российские спецслужбы и сам президент Путин, пытаются обвинить в случившимся Украину, хотя абсолютно очевидно, что Украина тут не при чём. Вообще всё это похоже на начало правления Путина, с терактами в нескольких городах России, в том числе и в Москве, инспирированными, как потом выяснилось силовыми службами Российской Федерации.

О сегодняшнем теракте заранее предупреждали через свои посольства и США, и Великобритания, однако они не были услышаны. Более того, буквально за несколько дней до случившегося,Путин в одном из своих обращений назвал эти предупреждения провокацией.

На фронте идёт с переменным успехом вязкая изнурительная борьба. У украинских бойцов ощущается нехватка боеприпасов. Западные союзники удивительно медленно переходят от слов к делу, а люди гибнут. Каждый день приносит нам трагическую информацию о всё новых потерях.

Однако дух свободы, дух непобедимости украинского народа настолько велик и вера в неотвратимость Победы настолько высока, что веришь и в этот мужественный народ, и в его Вооружённые силы, и в скорое торжество над врагом.

Слава Украине! Слава Героям!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]